Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Пост #41 (#52326)   05.06.2010 08:05
Написал: Karik79
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
alex899 писал(а):
Подскажите, что означает код 21 при диагностике?
Если бы Вы не полинились прочесть всю тему то бы увидели мой пост по этому поводу
Karik79 писал(а):
vit22210 писал(а):
при тесте высветилось код 21
Не исправен датчик температуры окружающего воздуха (температуры воздуха за бортом)
Проверьте разъёмы или прямая дорога к официалам
 
Пост #42 (#52328)   05.06.2010 08:49
Написал: alex899
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Тогда почему при выполнении пункта (7. ПРОВЕРЬТЕ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОКРУЖАЮЩЕГО ВОЗДУХА
Нажмите один раз на кнопку обдува лобового стекла. На дисплее отбражается температура, определяемая датчиком температуры окружающего воздуха.) индицируется температура ( 30 градусов)? И единица в коде 21 мигающая?
 
Пост #43 (#52330)   05.06.2010 09:57
Написал: Karik79
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
alex899 писал(а):
индицируется температура ( 30 градусов)?
Это реальная температура?
Он ведь не исправен может быть не по тому что не работает вообще а потому что врёт
 
Пост #44 (#52331)   05.06.2010 10:05
Написал: alex899
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Вполне возможно, что врет. А где этот самый датчик стоит, хотя бы примерно?


Добавлено: 05-06-2010 13:04

Нашел датчик. Спереди перед радиатором немного справа, черный такой. Крепится на тоже основание, что и запирающий капот механизм. Дело было в разъеме. Спасибо за помощь! ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!
 
Пост #45 (#54803)   27.06.2010 01:46
Написал: SPARK
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
У меня отключился обдув в салон, т.е. дует куда угодно (в ноги, в стекло) кроме как обдува в салон, что посоветуете? Климат контроль через меню проверял - ошибок нет! Может клемму скинуть, обнулить все?
 
Пост #46 (#54805)   27.06.2010 06:31
Написал: Karik79
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
SPARK писал(а):
дует куда угодно (в ноги, в стекло) кроме как обдува в салон, что посоветуете?
Начните с банального проверьте не перекрыты ли жабра
самое плохое это слетел (тросик/проволока) с движка или с заслонки. Если это так то придётся разбирать всю панель
Если же машина на гарантии и Вы до сих пор ездите к ним на ТО то и езжайте к ним пускай исправляют, а иначе за что им такие деньги переплачиваете.
 
Пост #47 (#54811)   27.06.2010 11:20
Написал: SPARK
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Не, ну если уж я в меню самодиагностики полез, то жабры я точно проверил Вы же про салонные заслонки говорите, я правильно понял?
Машина не на гарантии, она у меняя вообще праворукая. Вчера час сидел клацал режимами и такое чувство, то они немного сбились, те не думают четко как раньше, а начало дуть из всех щелей. Может стоит клемму скинуть, вдруг это программный сбой компа?
 
Пост #48 (#54813)   27.06.2010 11:46
Написал: Karik79
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
SPARK писал(а):
то жабры я точно проверил Вы же про салонные заслонки говорите, я правильно понял?
Да всё правильно, ну это я так уж на всякий случай написал, а то как в рекламе может получиться что в машине бензин кончился

SPARK писал(а):
ожет стоит клемму скинуть, вдруг это программный сбой компа?
Попробуйте хуже не будет

Ну а если не поможет то точно Вам предстоит детально изучить вот эту тему
 
Пост #49 (#59903)   18.08.2010 14:43
Написал: krasnojrsk
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
SPARK писал(а):
У меня отключился обдув в салон, т.е. дует куда угодно (в ноги, в стекло) кроме как обдува в салон, что посоветуете? Климат контроль через меню проверял - ошибок нет! Может клемму скинуть, обнулить все?




ТОЖЕ САМОЕ ДУЕТ ВО ВСЕ СТОРОНЫ КРОМЕ КАК В ЛИЦО ЧТО ДЕЛАТЬ СКИДЫВАЛ КЛЕММУ НО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ
 
Пост #50 (#62391)   27.08.2010 12:13
Написал: vitalij
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
всем привет,сделал самодиагностику и что то сбил. подскажите пожалуйста заводские значения(цифры)которые после диагностики работы заслонок. и вместо цифры 20 у меня 25, что это значит. заранее спасибо.
 
Пост #51 (#62436)   27.08.2010 14:05
Написал: Karik79
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
vitalij писал(а):
и вместо цифры 20 у меня 25, что это значит. заранее спасибо
Вам лень прочесть внимательно всю тему?
Тогда зачем кто то будет Вам повторно писать ответ
Тем более это нарушение правил П3.4.2.
 
Пост #52 (#62448)   27.08.2010 14:44
Написал: 59 RUS
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Karik79 писал(а):
vitalij писал(а):и вместо цифры 20 у меня 25, что это значит. заранее спасибоВам лень прочесть внимательно всю тему?Тогда зачем кто то будет Вам повторно писать ответ Тем более это нарушение правил П3.4.2.
Кирилл, за чем же так строго? Он же новичок! Что, ему нельзя пару раз накосячить? Я понимаю, если кто- нибудь из ТОП 20 так сделает, тогда можно и по орать. Так можно всех потенциальных клубней растерять! Так что "дедушки" не злорадствуйте, дайте новичкам право на ошибку.
Виталий, почитай тему с самого начала, там все написано. А в следующий раз сначала хорошо поищи, и если ни чего не найдешь, то задавай вопросы. Как говорит один человек:- "Пользуйтесь поиском, и будет Вам счастье!"
 
Пост #53 (#62456)   27.08.2010 15:02
Написал: Karik79
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
59 RUS писал(а):
Кирилл, за чем же так строго? Он же новичок! Что, ему нельзя пару раз накосячить?
Не я понимаю если бы ответ был в другой теме, как например в данном случаи
Да тогда я в первых рядах кто поможет, а когда народу просто лень прочесть всю тему или накрайняк тупо воспользоваться поиском это уже наглость
И если бы это было 1 раз, а то ведь каждый день и не по разу (согласен что постоянно новые пользователи) но ведь почти в каждой теме пишем ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОСКОМ
Они бы начали ознакомления форума с изучения правил .........
 
Пост #54 (#62459)   27.08.2010 15:09
Написал: 59 RUS
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Karik79 писал(а):
И если бы это было 1 раз, а то ведь каждый день и не по разу
Это так я понимаю, один с утра настроение испортил, все следующие получают? Так нельзя! Чтобы форум жил, нужно чтобы на нем постоянно сидели не три человека, а число форумчан постоянно прибывало. А для этого нужно сначала расположить к себе человека. и вообще сейчас орать на нас с тобой будут. А может быть и не только орать? Пошли во флуд, там спокойнее будет!
 
Пост #55 (#62528)   27.08.2010 17:08
Написал: vitalij
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
извиняюсь за нарушение правил,только сейчас понял как пользоваться форумом. ответы на свои вопросы уже нашел.завтра буду делать!не ругайтесь.
 
Пост #56 (#62894)   28.08.2010 04:26
Написал: krasnojrsk
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
SPARK писал(а):
У меня отключился обдув в салон, т.е. дует куда угодно (в ноги, в стекло) кроме как обдува в салон, что посоветуете? Климат контроль через меню проверял - ошибок нет! Может клемму скинуть, обнулить все?




ТОЖЕ САМОЕ ДУЕТ ВО ВСЕ СТОРОНЫ КРОМЕ КАК В ЛИЦО ЧТО ДЕЛАТЬ СКИДЫВАЛ КЛЕММУ НО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ






нашел причину все было очень просто при установки сигнализации блок самой сигнализации прикрепили пластиковым хомутом под панель со временем блок сместился к тяги заслонок которые перекрывают направление воздуха в салон перерезал хомут и все наладилось
 
Пост #57 (#62947)   28.08.2010 20:41
Написал: Viktor.b
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Проводите Этап-2 самодиагностики при ярком солнечном свете(и будет вам радость!)
Если самодиагностика проводится в закрытом помещении, направьте свет от фонарика (более 60 Вт) на датчик интенсивности солнечного света(на торпеде рядом с лампочкой иммобилайзера). В противном случае будет высвечиваться код №25, несмотря на то, что датчик работает исправно Большое спасибо за совет!!!!!!!!! Ато сегодня протестил утречком, 3 пункт ошибка 25
 
Пост #58 (#80698)   27.12.2010 11:10
Написал: Мишаня_1004
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Провел диагностику все круто! Она бы еще ошибки бы испарляла.!
 
Пост #59 (#81893)   04.01.2011 10:34
Написал: Uran
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
При включении климат-контроля обдув идет только в ноги. В итоге - ногам жарко, а на верху холодно. Как то можно с этим бороться (кроме использования ручного режима управления подачей теплого вохдуха?
 
Пост #60 (#81895)   04.01.2011 10:56
Написал: economist
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Uran писал(а):
При включении климат-контроля
Вы имеете ввиду в автоматическом режиме?

обдув идет только в ноги.
Тогда перед включением автоматического режима температуру выставьте пониже. Дуть будет "в ноги и на стекло". И будет Вам щасте
 
12345 (14)