Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Tiida праворукая
тема: RE: e4WD
Пост #21 (#25986)   03.10.2009 15:17
Написал: ANDREYS
RE: e4WD
Пьеро писал(а):Читай тему сначало! Там все есть!

прочитал дважды там ничего не сказанно про включение e-4wd на ходу.
 
Пост #22 (#25989)   03.10.2009 16:45
Написал: Пьеро
RE: e4WD
ANDREYS писал(а):
Пьеро писал(а):Читай тему сначало! Там все есть!

прочитал дважды там ничего не сказанно про включение e-4wd на ходу.

e4WD можно включать и на скорости,при этом машина становится в два раза устойчивее! Пропадает продольная раскачка!
 
Пост #23 (#39680)   11.03.2010 10:02
Написал: Kalista
RE: e4WD
у меня e-4wd, периодически включаю, когда скользко и колёса пробуксовывают при движение с места,
выручает
А если по трассе включать, то ощущение, что машина всеми 4-мя колёсами вцепляется в дорогу
 
Пост #24 (#57973)   04.08.2010 16:10
Написал: smartcat
RE: e4WD
А я слышал что двигатель маломощный этот и толк от него только при троганиии и до 30 км/ч ибо потом он тупо отключается. помогает конечно в горку и на льду, но вот устойчивость на высоких скоростях вызывает сомнения, не хватит мощности у него
 
Пост #25 (#57988)   04.08.2010 18:44
Написал: Пьеро
RE: e4WD
Во только не надо превращать тему во флудилку!
Это так, предупреждение на будущее...
 
Пост #26 (#65015)   08.09.2010 10:29
Написал: PolarWolf
RE: e4WD
Пьеро писал(а):
увеличивается расход бензина (чуть больше, чем если включен кондиционер)

не по теме, но всё же - какая такая ПРЯМАЯ связь расхода бензина и включением кондея??? он чё, из бака отдельно его сосёт??? я вот что-то не заметил разницы, хотя летом по жарище гонял до Сочи и обратно с постоянно включенным кондеем... по компу - 6,8 расход... прошлым летом до Питера и обратно - такой же был, хотя кондеем почти не пользовался...
 
Пост #27 (#65114)   08.09.2010 12:50
Написал: Пьеро
RE: e4WD
PolarWolf писал(а):
Пьеро писал(а):
увеличивается расход бензина (чуть больше, чем если включен кондиционер)

не по теме, но всё же - какая такая ПРЯМАЯ связь расхода бензина и включением кондея??? он чё, из бака отдельно его сосёт??? я вот что-то не заметил разницы, хотя летом по жарище гонял до Сочи и обратно с постоянно включенным кондеем... по компу - 6,8 расход... прошлым летом до Питера и обратно - такой же был, хотя кондеем почти не пользовался...

1. выкинте свой бортовик...
2. ОП основных факторов влияющих на расход бензина на автомобиле

На данной диаграмме, мы постарались выделить ТОП основных факторов влияющих на расход бензина на новом автомобиле.

На первом месте факторов наиболее влияющих на расход бензина – стиль вождения и культура вождения водителем.

Второе место занимает использование кондиционера в летний период времени. При использовании кондиционера, часть мощности двигателя расходуется на приведение в работу кондиционера, при этом увеличивается расход бензина.

На третьем месте – езда с непрогретым двигателем.

На четвертом месте – езда с включенными фарами.

Пятое место занимают: езда с открытыми стеклами при скорости выше 50км/час и пониженное давление в шинах автомобиля в результате чего увеличивается площадь сцепления с дорого, увеличивается сопротивление и как результат – растет расход топлива.


здесь больше ничего не обсуждаем, кроме 4вд...
 
Пост #28 (#66595)   14.09.2010 19:58
Написал: vladmih
RE: e4WD
Взаимно. Испытал в сильный дождь и шквальный ветер. Идет как по рельсам.e4WD находка.


Добавлено: 14-09-2010 19:59

Спасибо. Ценная информация.


Добавлено: 14-09-2010 20:03

да уж. Да Львова и обратно в Белгород запаску пришлось везти в багажнике.Ное4WD того стоит.
 
Пост #29 (#74979)   28.11.2010 19:30
Написал: Kalista
RE: e4WD
Пьеро писал(а):
Кстати, в связи с эксплуатацией e-4WD, возник вопрос:
при включенном режиме (кнопка нажата в положении e-4WD) загарается ли на экране спидометра "4WD"???

Нет не загорается! Если она после запуска двигателя не тухнет,это говорит о неисправности е-4WD!!!

Сегодня ездила с включённым 4WD, а в конце дня после простоя на парковки 30 мин., завела, а на панеле лампочка горит 4WD!!! , а там где кнопка включения наоборот перестало гореть.
Вопрос: эксплуатация машины при этой неисправности возможна?
 
Пост #30 (#75014)   28.11.2010 23:59
Написал: Пьеро
RE: e4WD
Kalista писал(а):
Вопрос: эксплуатация машины при этой неисправности возможна?
Возможна, просто не работает 4везде...
 
Пост #31 (#75177)   30.11.2010 04:57
Написал: Kra$ula
RE: e4WD
Вопрос.
1. Где-то читала,что все 4WD можно включать только на нейтралке или на паркинге. Почитав вас, так понимаю, что фигня? Еще никто не сломался, включая на скорости?
2. На стоянке нужно не забывать отключать e-4WD или по фигу?
Не судите строго за вопросы - я далеко не профи.
3. Сегодня подключила e-4WD, поскакала в гору ледяную с месивом из снега на скорости. До этого взлетала и не было проблем. Буксовать - не буксовала, но где-то посреди дороги скорость начала теряться, так как на льду ведет и вдруг машинка начала на эту гору впрыгивать, как овчарка из глубоких сугробов. Вот так она меня "донесла" до верху. Дальше я припарковалась и глянула - лампочка 4WD не горит. Правда на экране тоже не высветилась. Устала что ли? Как она дальше-то вести себя будет? Мне въезжать на эту гору не один раз в день!!! А зима еще только завтра начнется!
Да, по прямой никаких "скачков" не было.
Ну, подскажииииите кто-нить, пжалста!
 
Пост #32 (#75627)   01.12.2010 13:36
Написал: дальневосточник
RE: e4WD
ПРивет. Вот что заню я.

1. Двигатель на задний привод - электрический 2 л.с. мощностью.
2. Необходим для уверенного старта с места.
3. При обычной езде не влияет на динамику и рулевые хар-тики машины.
4. Работает от доп. генератора в отсеке двигателя. Говорят быстро выходит из строя генератор.

Смысл такого 4вд - просто помочь двинуться с места в горке или на гололеде. Хотя ценник на авто дороже.
 
Пост #33 (#76551)   06.12.2010 13:27
Написал: Kra$ula
RE: e4WD
Если 4WD отключается самопроизвольно? Что делать? Лечить, ждать, думать?
Сегодня поехала на гору, так она поворот преодолела, а на саму гору отказалась. ВД отключилось. Вот и вопрос: ну и на фига оно мне тогда, если в нужный момент подводит? Вот я и дергалась туда-сюда с аварийкой, пока не съехала заново и со встречки не полетела на пониженных. Ну так и без хваленых ВД это можно!!! Чего оно устает, что ли или выдрючивается и лучше в сервис гнать? Или автоматически по какой-то причине отключается?
 
Пост #34 (#76581)   06.12.2010 15:41
Написал: Пьеро
RE: e4WD
Kra$ula писал(а):
Чего оно устает, что ли или выдрючивается и лучше в сервис гнать? Или автоматически по какой-то причине отключается?
Само не должно отключаться! Поэтому в сервис вам дорога!
 
Пост #35 (#77218)   11.12.2010 13:06
Написал: zhan
RE: e4WD
С утра задние колеса не крутятся, как будь то колодки примерзли, но дело сто пудово не в них. Грешу на задний электропривод,видимо он замерзает и не дает колесам крутиться. Выхожу из ситуации раскачкой назад, но это совершенно не дело. Одна оговорка:2 недели назад проехал по затопленной водой улице в полметра в -20, может сейчас это и аукается.Началось все 3 дня назад, на улице -2-10.
 
Пост #36 (#77220)   11.12.2010 13:12
Написал: 59 RUS
RE: e4WD
zhan писал(а):
С утра задние колеса не крутятся, как будь то колодки примерзли, но дело сто пудово не в них. Грешу на задний электропривод,видимо он замерзает и не дает колесам крутиться. Выхожу из ситуации раскачкой назад, но это совершенно не дело. Одна оговорка:2 недели назад проехал по затопленной водой улице в полметра в -20, может сейчас это и аукается.Началось все 3 дня назад, на улице -2-10.
Загоните машину, на пару часов, в теплый бокс. Проблема уйдет сама собой. Удачи!
 
Пост #37 (#77221)   11.12.2010 13:13
Написал: Пьеро
RE: e4WD
zhan писал(а):
С утра задние колеса не крутятся, как будь то колодки примерзли, но дело сто пудово не в них. Грешу на задний электропривод,видимо он замерзает и не дает колесам крутиться. Выхожу из ситуации раскачкой назад, но это совершенно не дело. Одна оговорка:2 недели назад проехал по затопленной водой улице в полметра в -20, может сейчас это и аукается.Началось все 3 дня назад, на улице -2-10.
однозначно! теплый бокс вам в помощь...
 
Пост #38 (#77222)   11.12.2010 13:26
Написал: zhan
RE: e4WD
Пьеро писал(а):
zhan писал(а):
С утра задние колеса не крутятся, как будь то колодки примерзли, но дело сто пудово не в них. Грешу на задний электропривод,видимо он замерзает и не дает колесам крутиться. Выхожу из ситуации раскачкой назад, но это совершенно не дело. Одна оговорка:2 недели назад проехал по затопленной водой улице в полметра в -20, может сейчас это и аукается.Началось все 3 дня назад, на улице -2-10.
однозначно! теплый бокс вам в помощь...

Так же думаю, спасибо!!!
 
Пост #39 (#77644)   13.12.2010 15:46
Написал: ЯАндрей
RE: e4WD
Kalista писал(а):
Сегодня ездила с включённым 4WD, а в конце дня после простоя на парковки 30 мин., завела, а на панеле лампочка горит 4WD!!! , а там где кнопка включения наоборот перестало гореть.
У меня тоже сегодня похожая ситуёвина была,часа два поездил на включённом е4wd,так как у нас после дождя,все дороги сплошной каток, всё в норме было,а когда начал преодолевать хороший подъём,вот меня и подвёл этот чёрт-возьми e4wezde.Загорелась лампочка на панели 4WD, и всё WD как и небывало пропало,меня потащило в низ сделал пару оборотов вокруг своей оси,хапнул одреналин4ика немного.Потом заглушил двигатель и опять завёл и всё стало в норме WD заработало,лампочка потухла на панели,короче говоря я немного растроился по части этого [E4WezDe]
 
Пост #40 (#77650)   13.12.2010 16:12
Написал: markus
RE: e4WD
А я доволен,никогда не подводил 4WD,только одни положительные эмоции.
 
12345 (5)