Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Пообщаемся!?... => "Я и моя Tiida"...
тема: RE: Моя TIIDA!
Пост #41 (#174772)   27.03.2012 23:07
Написал: wahmurka
RE: Моя TIIDA!
   
Вчера стал счатливым обладателем TIIDы. На фото: в машине - Брателло, рядом с машиной я.
 
Пост #42 (#174776)   27.03.2012 23:46
Написал: Vlad76
RE: Моя TIIDA!
wahmurka писал(а):
Вчера стал счатливым обладателем TIIDы. На фото: в машине - Брателло, рядом с машиной я.
Красивая! Чистая! Новая! Завидую... по-белому конечно!
 
Пост #43 (#174777)   28.03.2012 00:09
Написал: wahmurka
RE: Моя TIIDA!
Пока ехал вся в говно грязная. Опять помыл, ведь сегодня получил номера
 
Пост #44 (#175996)   01.04.2012 13:36
Написал: Frolem
RE: Моя TIIDA!
wahmurka писал(а):
Вчера стал счатливым обладателем TIIDы. На фото: в машине - Брателло, рядом с машиной я.
А это случайно не в Дженсере на казанском шоссе?))
 
Пост #45 (#176177)   02.04.2012 01:00
Написал: wahmurka
RE: Моя TIIDA!
Артём привет! Да, ты угадал, у тебя там тёзка, часом, знакомый не работает. Я когда фоткался, он интересовался для чего, говорю: "Для форума". Сказал, что у него друг тоже TIIDу купил и тоже на форуме общается. Если так, то передавай привет. Мне в gensere вообще всё понравилось.
 
Пост #46 (#176309)   02.04.2012 15:40
Написал: Frolem
RE: Моя TIIDA!
Вячеслав, у меня там знакомый это только менеджер, который мне машину продал - Стас, а больше никого там не знаю) Нужно найти этого друга и через него получать скидочку))))
P.s. заходи к нам в ветку Нижегородских тиидаводов, там пообщаемся, а может и народу на встречу соберем)
 
Пост #47 (#188108)   14.05.2012 10:00
Написал: valentin010
RE: Моя TIIDA!
Нам исполнился месяц!Проехали 800 км в основном по пробкам Москвы и немного по трассам.Средняя скорость 38км средний расход-9(95).Подвеска работает прекрасно-10,связка мотор-акпп-прекрасно-разгон хорош-на дороге занимает достойное место-оценка-10(я не фанат о недостатках писал до того)Понравилась фича- датчик дождя-работает на ура.Усе хорошо прекрасная маркиза ТТТ.Послезавтра со своей меТЕЛКОЙ еду в отпуск на 2.5 месяца-всем хорошей погоды и легких дорог-ни жеЗЛА ни радара!До встречи осенью!
 
Пост #48 (#188111)   14.05.2012 10:20
Написал: Лерчик
RE: Моя TIIDA!
О это волшебное чувство при покупке машины! Когда чистенькая, новенькая, блестит и сверкает, и это всё твоё. Мммм. Поздравляю с всех покупкой
 
Пост #49 (#189963)   22.05.2012 16:49
Написал: ЯАндрей
RE: Моя TIIDA!
Я у Димона (svar) в багажнике немного пьяненький
 
SVAR and Егор4ик
 
Яандрей и SVAR
 
 
Пост #50 (#191355)   27.05.2012 01:17
Написал: wahmurka
RE: Моя TIIDA!
Jaguarik писал(а):
17-го числа сего месяца, купил Тиидку хеч.
Мои поздравления Виталий! Лично для меня эта первая машинка которая действительно радует. Будет очень жалко расставаться.....
, т.к. практически всё начинают собирать в России.........
Ждём фоток
 
Пост #51 (#192196)   29.05.2012 20:58
Написал: Inter
RE: Моя TIIDA!
wahmurka писал(а):
   
Вчера стал счатливым обладателем TIIDы. На фото: в машине - Брателло, рядом с машиной я.



Поздрвляю!
Удачи на дрогах!
 
Пост #52 (#193790)   04.06.2012 08:13
Написал: wahmurka
RE: Моя TIIDA!
Спасибо! Ген, почему праворукую выбрал? Хотя, конечно , тоже поздравляю с выбором!
 
Пост #53 (#202421)   02.07.2012 12:04
Написал: Inter
RE: Моя TIIDA!
wahmurka писал(а):
Спасибо! Ген, почему праворукую выбрал? Хотя, конечно , тоже поздравляю с выбором!

Да я честно говоря "леворукую" как-то и не рассматривал
У меня при выборе машины были следующие параметры:правый руль,возраст три года.без пробега по РФ и объём 1,5 литра(из-за пошлин).
Вообще сначала хотел другую машину,но так случилось.что приобрёл Тииду и не жалею об этом !
 
Пост #54 (#210474)   27.07.2012 12:13
Написал: Нюрасик
RE: Моя TIIDA!
Нашла сегодня рассказ свой, который писала в сентябре прошлого года, спустя недели три после покупки. Закину сюда


«Моя покупка: (сравнивать буду с маздой фамилией 2001г., она у нас уже 5 лет)
Тиида Латио 2006 года, японка, седан, автомат, не вариатор, объем 1,5, 109л.с., ввезена в 2010г, комплектация минимальная, НЕТ: обогрева зеркал, автосвета, датчика дождя, подогрева дворников, сидений, электропривода боковых зеркал, блютуза, климат-контроля, чип-ключа - в принципе мне это ничего и не нужно было, мне кажется меньше электроники ненужной - надежнее. Взяла за 345, она почти как новая, девочка до меня аккуратно ездила. Еще сигналки не было, но сразу поставила то, что мне надо было.
Салон - велюр (к коже я категорична, даже не стала бы брать - не люблю ее, летом - жарко, зимой - холодрыга на ней сидеть). Салон серый, но там были чехлы черные - как родные сидели. Панель черная со вставками под дерево, именно такую панель я больше в объявлениях не встречала, когда видела ее на дроме - мне она не понравилась, вживую - шикарная, не такая яркая. Когда ходили по барахолке и я хотела светлый салон, то нашли такую - села и поняла - нет, с нашими погодными условиями и ребенком - не для нас машина :haha:
Машина бралась лично мне с ребенком, у мужа Фамилька. Вначале я хотела маленькую, типа фита, но потом поняла, что мне маленькие по характеру не подойдут.
Тиида оказалась очень обманчива в плане размеров - у нее огромный салон и багажник, в багажник запросто у нас вошел велосипед четырехколесный большой, коробка с пылесосом и куча пакетов. Вместо «банана» можно положить полноразмерную запаску. У меня там лежат и огнетушитель, и знак, поэтому в багажнике практически пусто. В салоне я с переднего сиденья с трудом дотягиваюсь до ребенка назад, в мазде он мою руку в своей держал, здесь только за пальчики :haha: Места для задних пассажиров предостаточно, но в моей машине минус – нет для них обогрева для ног Печка, кстати, мощная – нагревается быстро.
С водительской точки зрения – сиденья удобные, вверх-вниз сиденье двигается вместе с подушкой (после мазды для меня было это очень непривычно, но очень нравилось), получается посадка высокая, как будто едешь на высокой машине. У меня есть подлокотник между водителем и пассажиром – левая рука всегда на нем, но правую на панель под стеклом не положишь – далеко получается, но я уже приноровилась.
Руль с электроусилителем – управляется почти одним пальцем. Педаль и газа, и тормоза после мазды показались очень чувствительными, потом привыкла (ко всему привыкаешь :haha: ) Тормозит хорошо, резко. Кстати, автомат умный какой-то – подстраивается под стиль езды водителя, если часто торможу в пробке, то только при малейшем нажатии на педаль – она сама углубляется несильно, так же с разгоном – я не шлифую с места, поэтому разгоняемся плавно, но можно и «тапок в пол». Мазда же вначале ступит, потом делает рывок и улетает, здесь все степенно :aga-aga: .
Ходовка! Жестковатая, но меня предупреждали, что она жестче мазды, а мазда жестче тойоты. Например стыки на асфальте – чувствуются. Ямы она не любит, аж прям жалко становится, когда по ним едешь. Но зато на ровной дороге – я тащусь!!! Но как-то привыкается, да и дороги у нас стали в городе нормальные. Если часто ездите по бездорожью, то машина не для вас. Кстати, водительское сиденье меня удивило - при прохождении неровных дорог (не ям, а просто кочкообразных) – оно пружинит!!! Мне вначале показалось, что всю машину так прокачало, потом поняла, что только водителя :haha:
Расход бензина – 7-8л по трассе, сейчас при минимальном прогреве в городе около 8,5-9л. Мазда наша ест больше.
По размерам Мазда и Тиида практически одинаковые, но кузов у тииды выше на порядок (хотя клиренс одинаковый – 17см), поэтому мазда мне показалась усточивее на дороге при сильном ветре. Зато радиус разворота у Тииды меньше – муж тащиться прямо, ей чуть-чуть не хватает до радиуса разворота Мерседесов, у которых все колеса наклоняются.
Сначала я целенаправленно искала себе Короллу, но … Почему я отказалась от короллы – они старее на 3-4 года, а это уже много значит, да и цены на них задрали нереальные прямо. Так что пока езжу, с понедельника вот без бампера заднего (приехал в меня дядечка при выезде на димитровский мост), жду когда покрасят. Чего мне не хватает в ней – дворника сзади, но седаны оказывается не сильно и мараются, хочу еще обогрев боковых зеркал поставить, музыку поменяю, штатная не все радио ловит.
Ну вот вроде и все написала.»

Вот такие у меня были первые ощущения
 
Пост #55 (#217999)   22.08.2012 22:24
Написал: .hbq
RE: Моя TIIDA!
а сколько стоят такие ПТФ диодные?


Добавлено: 22-08-2012 22:28

вопрос про стоимость ПТФ к 59 RUS
 
Пост #56 (#218980)   26.08.2012 15:57
Написал: shchepan
RE: Моя TIIDA!
 


Добавлено: 26-08-2012 15:59

Вот научился добавлять фото!!!! Очень счастлив, что являюсь владельцем Тииды.
 
Пост #57 (#219002)   26.08.2012 16:24
Написал: 59 RUS
RE: Моя TIIDA!
.hbq писал(а):
а сколько стоят такие ПТФ диодные?


Добавлено: 22-08-2012 22:28

вопрос про стоимость ПТФ к 59 RUS

Это было год назад, я уж не помню. У меня давно уже стоят оригинальные ПТФ.
 
Пост #58 (#219005)   26.08.2012 16:26
Написал: wahmurka
RE: Моя TIIDA!
shchepan писал(а):
Вот научился добавлять фото!!!!

Отлично Андрюха! Зачёт! Классный личный фотоальбом!
 
Пост #59 (#219346)   27.08.2012 14:46
Написал: .hbq
RE: Моя TIIDA!
59 RUS писал(а):
.hbq писал(а):
а сколько стоят такие ПТФ диодные?


Добавлено: 22-08-2012 22:28

вопрос про стоимость ПТФ к 59 RUS

Это было год назад, я уж не помню. У меня давно уже стоят оригинальные ПТФ.

но оригинальные, совсем не светят, только лампы перегорают, так что лучше диодные я думаю.
 
Пост #60 (#220675)   30.08.2012 15:51
Написал: Кавалер
RE: Моя TIIDA!
Всем привет! Заказал Тииду хетчбек шоколадного цвета, на автомате , жду недождусь, обещают в середине ноября. До не ездил на тойота Аурис,5 лет, еле продал, механика была.
 
12345 (7)