Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: Разборка центральной консоли (панели)
Пост #1 (#3349)   30.11.2008 22:02
Написал: KAY
Разборка центральной консоли (панели)
Всем привет. Прикупил ФМ-адаптер для магнитолы, надо бы его поставить. Подскажите, пжл, как снять магнитолу.
 
Пост #2 (#3351)   01.12.2008 08:12
Написал: Karik79
RE: Снятие магнитолы
Чуть приподнимаешь ближний к себе край верхней крышки Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #3 (#3353)   01.12.2008 08:15
Написал: F.A.S.
RE: Снятие магнитолы
Привет..... фотки и описание смотри Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

Karik79 снимал у себя....
А еще Олег 96 занимался съемом.... магнитолы....
 
Пост #4 (#3354)   01.12.2008 08:19
Написал: F.A.S.
RE: Снятие магнитолы
Karik79

Апиридил....
 
Пост #5 (#3409)   01.12.2008 13:02
Написал: KAY
RE: Снятие магнитолы
Karik79 писал(а):
Проверено на собственном опыте! И своим кошельком 600 руб чтобы стереть ошибку о не исправной подушки безопасности
На предыдущей машине (мазда фамилия) сам считывал ошибки, стирал их и переобучал комп. Кто-нибудь с тиидой делал сам такое?
 
Пост #6 (#3592)   06.12.2008 20:39
Написал: ulti
RE: Снятие магнитолы
а кто бы мне подсказал как снять ту панель, котораяя под магнитолой, на которой идет управление заслонками и кондером??? если есть фото, то вобще замечательно!
 
Пост #7 (#3596)   06.12.2008 22:09
Написал: Karik79
RE: Снятие магнитолы
ulti писал(а):
а кто бы мне подсказал как снять ту панель, котораяя под магнитолой, на которой идет управление заслонками и кондером??? если есть фото, то вобще замечательно!
Все тоже самое что я писал выше
Karik79 писал(а):
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Могу еще предположить что в комплектации "Comfort" бегунок и переключатели
снимаются просто. Надо них потянуть на себя и все
 
 
Пост #8 (#3600)   06.12.2008 23:44
Написал: ulti
RE: Снятие магнитолы
эх.... маленькая непоследовательность в предыдущем ответе: я понял как снять панель ,которая закрывает магнитолу, они в принципе уже 2 дня как сняты, но я ставлю нестандартную магнитолу, и крепить ее буду не так как родную, и нужно будет подлазить в креплению магнитолы уже при установленной панели. поэтому и хочу снять ту часть ,на которой крутилки кондера, как ее снять? она на винтах или на клипсах??? на инструкции выше дейсвтия по снятию панели, закрывающей магнитолу, но как снять панель, находящуюся ниже???
 
Пост #9 (#3605)   07.12.2008 10:58
Написал: Karik79
RE: Снятие магнитолы
ulti писал(а):
поэтому и хочу снять ту часть ,на которой крутилки кондера, как ее снять? она на винтах или на клипсах??? на инструкции выше дейсвтия по снятию панели, закрывающей магнитолу, но как снять панель, находящуюся ниже???

А все понял про что вопрос прошу прошения что не сразу дошло.
Да и фотографий не было подробных, пришлось сегодня с утра повторить разборку сборку по новой
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

Надеюсь этот фото отчет Вам поможет
Если остались вопросы всегда рад помочь.

P.S. Да и после того как установите свою новинку опишите тут, что ставили и как. Если можно с фотографиями и комментариями
 
Пост #10 (#3636)   07.12.2008 23:03
Написал: ulti
RE: Разборка центральной консоли (панели)
спасибо большое, после завтра выберусь в гараж и попробую выполнить эту процедуру! И в догонку еще вопрос: большой разъем на магнитоле, тот который основной (18 основных + 2 больших по краям)-можете сказать распиновку? есть у меня мануал по Версе, там этот разъем именуют М43, да долго разбираться что к чему ,может кто по быстрому подскажет какой провод и за что отвечает...
 
Пост #11 (#3638)   07.12.2008 23:07
Написал: Karik79
RE: Разборка центральной консоли (панели)
ulti писал(а):
спасибо большое, после завтра выберусь в гараж и попробую выполнить эту процедуру! И в догонку еще вопрос: большой разъем на магнитоле, тот который основной (18 основных + 2 больших по краям)-можете сказать распиновку?
Не в этом я точно помочь не смогу, во всяком случаи сейчас
 
Пост #12 (#3641)   07.12.2008 23:15
Написал: Karik79
RE: Разборка центральной консоли (панели)
KAY писал(а):
На предыдущей машине (мазда фамилия) сам считывал ошибки, стирал их и переобучал комп. Кто-нибудь с тиидой делал сам такое?
На Тииде побывал много чего перед там как поехать в сервис
Находил в сети много советов отсоединить аккумулятор на 15 мин....... и тому подобной фигне не чего не помогало
 
Пост #13 (#3668)   09.12.2008 07:22
Написал: Karik79
RE: Снятие магнитолы
ulti писал(а):
но я ставлю нестандартную магнитолу, и крепить ее буду не так как родную, и нужно будет подлазить в креплению магнитолы уже при установленной панели. поэтому и хочу снять ту часть ,на которой крутилки кондера,
Вот если поможет то смотри как закреплена моя
  
Я думаю крепление такого рода можно сделать из любой пластины, и отверстий насверлить по месту как надо
 
Пост #14 (#4521)   08.01.2009 17:08
Написал: Karik79
RE: Разборка центральной консоли (панели)
Хочу поделиться опытом как снять пластиковую панель со стороны задних пассажиров под подлокотником. Что бы избежать мои ошибки, в книге этой информации нет.
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #15 (#6430)   01.03.2009 23:23
Написал: ValenJap
RE: Разборка центральной консоли (панели)
Karik79, спасибо за подробное опсание по разборке передней панели! Очень помогло, когда устанавливал камеру обгона и подключал ee к DVD.

От себя могу поделиться, что установку FM-конвертера удобнее произвести не в районе магнитолы. По крайней мере, на хэтче. Это лучше сделать в левой задней стойке, сняв уплотнитель 5-й двери и облицовку стойки сзади. Причем полностью облицовку снимать не нужно, буквально с пары защелок чтобы соскочила - как бы отогнуть в задней части. Под облицовкой - разъем от антенны, которая на крыше. Разъем разъединяем и вставляем в конвертер. Там же и провод плюсовой для антенны, от которого надо взять +12В для питания конвертера. Что интересно, напряжение на нем есть только в то время, когда включена магнитола (очень удобно).

Эта информация интересна только для владельцев праворуких авто, кто не собирается менять магнитолу, а хочет сместить частотный диапазон при помощи FM-конвертера и слушать радио.
 
Пост #16 (#6460)   02.03.2009 19:51
Написал: Ilushko
RE: Разборка центральной консоли (панели)
Ну что же предлагаю и свой вариант разбора панели. В наличии имелось: Nissan Tiida Latio 2005г японец экспуатировался с ноября 2008, скрип передней панели во многих местах, и магнитола не читающая мп3 (да надо сказать и простые то диски хреновато. Хотелось получить: авто без скрипов как в отечественном ТАЗе,
и могнитолу мп3 с нормальными колами.
Еще раз обращаю внимание что машина - праворукая, но скорее всего проблем с аналогичным разбором леворуких быть не должно.
Приступим.
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #17 (#8215)   28.03.2009 19:16
Написал: СЕРЕНЬКИЙ
RE: Разборка центральной консоли (панели)
Спасибо, обязательно воспользуюсь! Когда потеплеет! А не подскажешь как снять накладку,возле стекла? После установки сигнализации(гаврики постарались) она как то криво лежит, похоже сломали что то, да и скрипит громче всех !
 
Пост #18 (#8219)   28.03.2009 19:56
Написал: Karik79
RE: Разборка центральной консоли (панели)
СЕРЕНЬКИЙ писал(а):
... А не подскажешь как снять накладку,возле стекла? ....
Вы про какую конкретно спрашиваете и у какого стекла?
Вроде в предыдущем посте Ilushko подробно описал с фотографиями что где и как
Или там осталось что то не тронутым?
 
Пост #19 (#8222)   28.03.2009 20:10
Написал: СЕРЕНЬКИЙ
RE: Разборка центральной консоли (панели)
В посте Ilushko все отлично ! Но, на данный момент меня интересует накладка у дефлекторов обогрева ветрового стекла, которая самая длинная! Гаража под ремонт нет, а снимать панель-история думаю может быть и затяжная. Хотя ближе к лету все равно этим займусь! Надо еще с печкой разобраться, чой то не греет путем !
 
Пост #20 (#9247)   12.04.2009 06:42
Написал: Артем
RE: Разборка центральной консоли (панели)
Ilushko писал(а):
Ну что же предлагаю и свой вариант разбора панели. ...........Вот вроде и все, надеюсь кому-нибудь пригодится. Удачи!
Спасибо за полное описание!Как раз хочу занятся торпедой.У нас дороги совсем плохие,и дребезжание панели уже напрягает.
 
12345 (10)