Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Авто Аксессуары
тема: Коврики в салон и багажное отделение Тииды
Пост #1 (#658)   10.07.2008 06:39
Написал: Spirit
Коврики в салон и багажное отделение Тииды
Автомобиль я приобретал зимой, и укомплектовал резиновыми фирменными ковриками с надписью TIIDA. За время "сырых" и снежных погодных условий они зарекомендовали себя положительно. Но сейчас лето и появилось желание приобрести тканевые коврики, но фирменные покупать дорого. Вопрос: кто и где приобретал тканевые ковры для салона, за какую цену? Спасибо за ответы.
 
Пост #2 (#663)   10.07.2008 08:32
Написал: johna.z
RE: Коврики в салон и багажное отделение Тииды
по поводу велюровых ковриков ничего к сожалению сказать не могу, но зато могу сказать, что в "МETRO" есть резиновые коврики "KOTO", написано, что произведены в г.Чехов МО (врут наверное) за 600 с небольшим рублей не плоские, а в виде ванночек, очень удобно пыль и прочий мусор стряхивать. У меня, однако, тож вопрос. Может кто-нибудь порекомендовать что-нибудь подобное для багажника, что бы в виде "ванночки"??? Заранее спасибо..
 
Пост #3 (#665)   10.07.2008 09:13
Написал: Spirit
RE: Коврики в салон и багажное отделение Тииды
johna.z писал(а):
по поводу велюровых ковриков ничего к сожалению сказать не могу, но зато могу сказать, что в "МETRO" есть резиновые коврики "KOTO", написано, что произведены в г.Чехов МО (врут наверное) за 600 с небольшим рублей не плоские, а в виде ванночек, очень удобно пыль и прочий мусор стряхивать. У меня, однако, тож вопрос. Может кто-нибудь порекомендовать что-нибудь подобное для багажника, что бы в виде "ванночки"??? Заранее спасибо..

В виде ванночек есть у дилеров. Причем в двух видах: потверже (китайские) за 1300 и помягче за 1500 (если цены не повысили). А еще есть информация, что на нашу Тииду хэтч в багажник подходит коврик от Калины и от Шеврале-Нивы. Можно на рынке помереть, подойдет - купить.
 
Пост #4 (#689)   11.07.2008 09:54
Написал: VBS
RE: Коврики в салон и багажное отделение Тииды
На них написано STORM, если я не ошибаюсь. Стоили где-то 600р. Можно подрезать по месту, но я этого не делал, считаю и так хорошо лежат. Глубокие "корыта", что очень хорошо, т.к. пассажиры иногда снег не стряхивают и скапливается много воды.
Из недостатков: нет задней перемычки в комплекте (но можно купить отдельно), когда коврик сдвинется пятка стоит криво, т.к. мешает бортик (есть дырочка для штырька, что бы закрепить, но мне лень ползать под сиденье). А так доволен полностью.
 
Пост #5 (#3080)   25.11.2008 20:58
Написал: k_leon
RE: Коврики в салон и багажное отделение Тииды
Сегодня на Новомосковском рынке (Екатеринбург) купил мягкие резиновые коврики с высоким бортиком, с надписью Тиида. Лежат отлично. Задние с перемычкой. 1200руб. Для багажного отделения были только для седана. Контейнер №104.
 
Пост #6 (#4324)   27.12.2008 18:44
Написал: Jax
RE: Коврики в салон и багажное отделение Тииды
Коврики в салон (резиновые с надписью Tiida) купил с машиной сразу у дилера. Тогда на рынке небыло на Тииду ничего. В сентябре купил коврик в багажник "корытцем" на авторынке "Искра" (в Челябинске) за 500 руб.
Выбор ковриков там большой на любую модель. Теперь в багажнике ничего не катается на поворотах.
 
Пост #7 (#4427)   04.01.2009 14:33
Написал: le0nidk
RE: Коврики в салон и багажное отделение Тииды
KAY писал(а):
А на японку никто не видел ковров? Сколько не примерял универсальных ничего толком не подходит
Я купил в Харькове резиновые, пока зима совсем не жалею.
Чётко под Тииду - размеры всё накрывают - удобно - на мойке помыли разок! А так вода в квадратиках замерзает, когда ночью на стоянке постоит - я прихожу вытряхиваю их и полный порядок
не резиновые шьют под ЗАКАЗ! даже можно ТИИДА написать.
Цена резиновых мне была 265 грв. не резиновых также !
У официалов дороже
 
Пост #8 (#6224)   24.02.2009 15:35
Написал: DOCMOCH
RE: Коврики в салон и багажное отделение Тииды
Купил коврики китайские 3Д называются снизу резина сверху -ворсовое напыление тёмно-серого цвета как и цвет машины-стоят 3 500 руб.на рынке в Кунцево в Москве.Дороговато конечно-но ! Моются на мойке как обычные керхером не гнутся не ломаются и моментально сохнут! Сказка ! До этого прошёл весь рынок -кто продаёт полиуретановые Щёлковские -говорят что питерские ...авно-кто продаёт их-что щёлковские. А родные ковры-отстой-там вообще бортов нет и денег в салоне стоят немеряно !Вообщем китайскими очень доволен -а машина -то придет под заказ в салон только 4 марта 2009 г !!!!
 
Пост #9 (#6473)   02.03.2009 23:12
Написал: shp
RE: Коврики в салон и багажное отделение Тииды
Купил в Маршале на Северном, Питерской фирмы novline, полиуретановые с бортиками, сделано под тииду 1800р., доволен.
 
Пост #10 (#6837)   10.03.2009 18:21
Написал: Якым
RE: Коврики в салон и багажное отделение Тииды
 
Все говорят-говорят, а фото ковриков не ставят...
Хочу себе вот именно такие, у кого стоят такие???Отпишитесь пожалуйста.
 
Пост #11 (#14452)   16.06.2009 12:57
Написал: Karik79
RE: Коврики в салон и багажное отделение Тииды
В багажник вот нашел прикольный коврик со стенкой
       
Цена $54.95 + доставка с Ebay
 
Пост #12 (#16419)   08.07.2009 23:04
Написал: Dizel
RE: Полик багажника...
При покупки АВТО в салоне,обратил внимание на коврики.Цена безумная 100 баксов за дешовый ВОНЮЧИЙ китайский комплект,рука не поднялась.Прикупил обычный текстиль черный,потому как был январь месяц.Но салон бежевый,вида нет.А потом оказалось товарищи по бизнесу держут фирму которая делает почти на все авто коврики.Низ прорезиненный,обшито по краям плюс нашлепка белая, НИССАН,но самое главное это бежевый цвет,одним словом просто супер.Ложатся просто четко,вид класс.Цена: в богажник 160гр.в салон 140гр.Я человек окуратный,за 1.5год езды понял что мне резина не нужна под ноги.Ни какого труда и хлопот эти коврики мне не доставили,рекомендую,кому нужно смогу помоч в приобритении,кто живет рядом.
 
Пост #13 (#17102)   15.07.2009 10:06
Написал: tlana
RE: Коврики в салон и багажное отделение Тииды
От себя могу сказать только, что при покупке машины мы брали в "довесок" коврики в салон.
Ничего хорошего!

Они без боковинок и вечно норовят соскользнуть в сторону.
Результат: больше песка, снега...

Теперь тоже думаем, какой коврик купить в багажное отделение.
 
Пост #14 (#21146)   12.08.2009 14:26
Написал: Teoretik
RE: Коврики в салон и багажное отделение Тииды
На Tiide езжу уже второй год. Коврики в салон идеально подошли от ВАЗ 2109 за 350-500 рублей за 4 шт. в виде корыта. Зимой весь снег, а летом песок остаётся в этом корыте.В салоне на полу всегда сухо и чисто.
 
Пост #15 (#21148)   12.08.2009 14:42
Написал: Mailz
RE: Коврики в салон и багажное отделение Тииды
Оригинальные резиновые + пермычка за 250 рублей из какого-то гипермаркета
Вообще, эргономика у них страдает...далеко не лучшие ковры за такие бабки. Перемычки у них нет, площадку под левую ногу ковёр почти не прикрывает (наоборот, на ней край ковра, дыбится...в итоге фигня какая-то), по ширине передние узковаты на 1-1.5см, с каждой стороны остаётся щель (правее педали газа и слева у порога), куда ссыпется песок или течёт грязюка.
Ну и на лето резиновые ковры - очень плохая затея (ну только если не тмаленьких детей, которых укачивает)...при включении обдува в ноги начинается маленькая буря в пустыне...при том что в машине у меня чисто... Я второй сезон на резиновых коврах только потому что руки не дошли (а вернее колёса не доехали) заскочить в автоковрик.ру и забрать хорошие грамотные ковры на Тииду по их собственным лекалам (подходят миилиметр в миллиметр)
А в остальном, прекрасная маркиза...зимой не подводили, удерживают рисунком нормально, болота под ногами (как в плоских коврах-ковшах) нет, ноги не в сырости, сохнут быстро, на морозе не скользят и не ломаются, остаются всё такими же мягкими и плотными. Изнашиваются вроде не быстро, ездят (которые незакреплённые) в пределах нормы, отмываются хорошо, выглядят достойно (когда не грязные))
 
Пост #16 (#22178)   22.08.2009 10:45
Написал: Dracon82
RE: Коврики в салон и багажное отделение Тииды
У меня лежат неоригинальные ковры с бортом и перемычкой фирма производитель какая-то "Формика" цена 2700руб.Материал как мне сказали-полиуретан. Достойные ковры. Не скользят. Поторяют контур пола.
Ковер багажника тоже "Формика" цена 1500.
 
Пост #17 (#65347)   08.09.2010 21:29
Написал: bestparts
RE: Коврики в салон и багажное отделение Тииды
ковры для Tiida

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

1 500 руб. всего
 
Пост #18 (#85588)   26.01.2011 17:14
Написал: Yurshhhh
RE: Коврики в салон и багажное отделение Тииды
Вопрос по поводу коврика в багажник. Как известно, в тииде хетчбэк задний диванчик двигается, за счет этого размер багажника изменяется. Так вот, как к этой ситуации подошли производители ковров? Коврики делаются под минимальный размер, или они какимто образом адаптируются под разные размеры?
 
Пост #19 (#85632)   26.01.2011 21:01
Написал: Tibet
RE: Коврики в салон и багажное отделение Тииды
Yurshhhh писал(а):
Вопрос по поводу коврика в багажник. Как известно, в тииде хетчбэк задний диванчик двигается, за счет этого размер багажника изменяется. Так вот, как к этой ситуации подошли производители ковров? Коврики делаются под минимальный размер, или они какимто образом адаптируются под разные размеры?
У меня заднее сиденье в крайнем заднем положении чуть-чуть подворачивает багажный коврик.
 
Пост #20 (#85692)   27.01.2011 11:22
Написал: Мишаня_1004
RE: Коврики в салон и багажное отделение Тииды
Yurshhhh писал(а):
Вопрос по поводу коврика в багажник. Как известно, в тииде хетчбэк задний диванчик двигается, за счет этого размер багажника изменяется. Так вот, как к этой ситуации подошли производители ковров? Коврики делаются под минимальный размер, или они какимто образом адаптируются под разные размеры?
Размер у коврика минимальный.Когда я загорелся его купить именно то что он короткий меня и остановило т.к. частенько двигаю задний диван.
 
123 (3)