Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: Почему цвет кузова отличается от того, что написано в техпаспорте?
Пост #1 (#66047)   11.09.2010 18:37
Написал: zayday
Почему цвет кузова отличается от того, что написано в техпаспорте?
отчего у меня цвет у авто золотистый а в техпаспорте указано--серый
Поправил название темы, так оно должно отражать о чем она.
 
Пост #2 (#66053)   11.09.2010 19:58
Написал: novick
RE: почему??????????????
zayday писал(а):
отчего у меня цвет у авто золотистый а в техпаспорте указано--серый
Девочка, заполнявшая ПТС либо дальтоник, либо в это время по мобильнику трепалась.
Можешь потребовать замены ПТС с указанием правильных характеристик, если оно тебе надо.
 
Пост #3 (#66070)   11.09.2010 21:21
Написал: Свояк
RE: Почему цвет кузова отличается от того, что написано в техпаспорте?
Это что! У меня в ПТСе написано "белый(темно-серый)". Я не шучу, страховщики ржали в голос!
 
Пост #4 (#66072)   11.09.2010 21:28
Написал: night_cat
RE: почему??????????????
novick писал(а):
Девочка, заполнявшая ПТС либо дальтоник...

отнюдь не претендую на истину в последней инстанции, но, насколько я помню- женщины, а, следовательно, и девочки, как начальная стадия этого существа, в том числе- и заполняющие ПТС, способны только переносить элемент дальтонизма на мужскую половину человечества, а сами болеть этим не умеют... и, к сожалению, это- далеко не самая вредная их черта... имхо...
 
Пост #5 (#66073)   11.09.2010 21:32
Написал: m.l.
RE: почему??????????????
night_cat писал(а):
novick писал(а):
Девочка, заполнявшая ПТС либо дальтоник...

отнюдь не претендую на истину в последней инстанции, но, насколько я помню- женщины, а, следовательно, и девочки, как начальная стадия этого существа, в том числе- и заполняющие ПТС, способны только переносить элемент дальтонизма на мужскую половину человечества, а сами болеть этим не умеют... и, к сожалению, это- далеко не самая вредная их черта... имхо...

У мужчин набор хромосом XY, у женщин ХХ. Признак дальтонизма рецессивный, наследуется вместе с X-хромосомой. Если у мужчины его единственная X-хромосома с дефектным геном, то он будет дальтоником. Женщине же для этого необходимо родиться с двумя дефектными X-хромосомами, в силу рецессивности признака.
Только в браке больных мужчин с женщинами,имеющими соответствующий ген, могут рождаться девочки-дальтоники.
Вот как оно на самом деле.
 
Пост #6 (#66077)   11.09.2010 21:43
Написал: Свояк
RE: Почему цвет кузова отличается от того, что написано в техпаспорте?
Все такие знатные генетики! А с ПТСом то че делать? Так и показывать в юмористических форумах?
 
Пост #7 (#66080)   11.09.2010 21:51
Написал: m.l.
RE: Почему цвет кузова отличается от того, что написано в техпаспорте?
Свояк писал(а):
Все такие знатные генетики! А с ПТСом то че делать? Так и показывать в юмористических форумах?
Вообще если в птс отметка о цвете не верная то и в пластике наверное то-же,соответственно вам могут предъявить за это при любой проверке ГИБДД,соответственно надо обратится в МРЭО ГИБДД с заявлением о внесении изменений в ПТС и соответственно в свидетельство о регистрации.
Бывает Что к примеру синий цвет обзывают "электрон", но это название с завода изготовителя
 
Пост #8 (#66082)   11.09.2010 22:08
Написал: новик
RE: Почему цвет кузова отличается от того, что написано в техпаспорте?
m.l. писал(а):
Вообще если в птс отметка о цвете не верная то и в пластике наверное то-же,соответственно вам могут предъявить за это при любой проверке ГИБДД,соответственно надо обратится в МРЭО ГИБДД с заявлением о внесении изменений в ПТС и соответственно в свидетельство о регистрации.
Нужно обращаться к диллеру с просьбой о замене ПТС, даже не с просьбой а с требованием , потому что это не шутки и сутуации бывают разные, и доказывай потом что ты машину не перекрашивал и рассказывай про девочку дальтоника которая заполняла ПТС и т.д и т.п., хотя у меня на прошлой машине подобная ситуация была, правда код краски не помню как то не вникал почему то , машина была светло-бежевая металик, в ПТС было написано цвет "Серый", в ГАИ проблем не возникло, что написано в ПТС то и написали в талоне;
Т.Е. исходя из вышесказанного следует, что если КОД краски соответствует написанному в ПТС, то ничего менять не надо, если есть разница, соответственно замена ПТС, или внесение изменений.
 
Пост #9 (#66087)   11.09.2010 22:17
Написал: m.l.
RE: Почему цвет кузова отличается от того, что написано в техпаспорте?
новик писал(а):

Т.Е. исходя из вышесказанного следует, что если КОД краски соответствует написанному в ПТС, то ничего менять не надо, если есть разница, соответственно замена ПТС, или внесение изменений

Абсолютно согласен с вами.
 
Пост #10 (#66113)   11.09.2010 23:35
Написал: novick
RE: Почему цвет кузова отличается от того, что написано в техпаспорте?
Самое надежное, это обратиться с вопросом в ГИБДД, они скажут, что делать.
 
Пост #11 (#66120)   12.09.2010 04:11
Написал: Quickie
RE: Почему цвет кузова отличается от того, что написано в техпаспорте?
у меня тоже золотистую машину назвали "серой"... и вокруг ездит огромное количество "не тех цветов"... и повелось это давно... и никто из водителей не придавал особого значения и проблем никогда не возникало... таким образом, повальный дальтонизм у заполнителей ПТС на территории страны мне кажется сомнительным...

хотя почему так вписывают цвета - было бы узнать интересно... наверняка есть какие-то базовые цвета по шкале, к которым стараются притулить реальные, плюс рекомендации по заполнению...

 
Пост #12 (#66134)   12.09.2010 07:24
Написал: Skreby
RE: Почему цвет кузова отличается от того, что написано в техпаспорте?
Обращаться к дилеру по вопросу изменения цвета смысла нет.
Похожая ситуация была и у меня, когда ставил машину на учет.В свидетельстве гаишник написал "серый".Я вывел его на улицу и показал серую машину и свою(золотистую),как у нас на заставке сайта. Он мне ответил, что такого цвета у них нет, якобы только 7 цветов, наиболее близкий серый. Попросил пригласить начальника, гаишник забрал документы и дописал -серо-бежевый. Вот так.
 
Пост #13 (#66490)   13.09.2010 22:55
Написал: novick
RE: Почему цвет кузова отличается от того, что написано в техпаспорте?
Skreby писал(а):
Обращаться к дилеру по вопросу изменения цвета смысла нет.
Совершенно верно. ПТС на ввозимый автомобиль выдают таможенные органы (см. здесь). Поэтому, что там запишут, то и будет до смены ПТС. В свидетельстве должен быть записан цвет из ПТС, в противном случае эти два равноценных документа будут противоречивы. Ну а если гаишник слепой, или тупой, то беда

У меня в обеих документах записано: Цвет Бронзовый.
 
Пост #14 (#156145)   21.01.2012 23:02
Написал: Кроунвелл
RE: Почему цвет кузова отличается от того, что написано в техпаспорте?
Та же история была))по ПТС она бронза..при подаче заявления девушка говорит будет желтая..я так и сел на попу от такого развития событий..я говорю а чего сложно с ПТС взять цвет? и тут услышал такое от чего совсем у меня дар речи пропал и пошла перезагрузка мозга) - а у нас буквы З(зонтик) нет или не положено уже не помню короче долгой мы с ней припирались сошлись на золотистом..тока потом дошло ведь и там буква З есть))
 
Пост #15 (#156170)   22.01.2012 01:46
Написал: shtrih19
RE: Почему цвет кузова отличается от того, что написано в техпаспорте?
Свояк писал(а):
Это что! У меня в ПТСе написано "белый(темно-серый)". Я не шучу, страховщики ржали в голос!
у меня тоже самое цвет указан белый в скобках серо-золотистый. тиида праворукая
 
Пост #16 (#156183)   22.01.2012 10:59
Написал: Tibet
RE: Почему цвет кузова отличается от того, что написано в техпаспорте?
shtrih19 писал(а):
белый в скобках серо-золотистый
Золотисто-бежевый идет по документам, как светло-коричневый.
 
Пост #17 (#292686)   02.04.2013 22:03
Написал: dangulvar
RE: Почему цвет кузова отличается от того, что написано в техпаспорте?
У меня цвет светло-коричневый в птс серебристый
 
Пост #18 (#292695)   02.04.2013 22:32
Написал: Pitstop
RE: Почему цвет кузова отличается от того, что написано в техпаспорте?
по ПТС серебристый, а в свидетельстве серый светлый, у гиббонов вообще беда в головах, они туда только едят
 
Пост #19 (#342373)   05.01.2014 00:26
Написал: Toper
RE: Почему цвет кузова отличается от того, что написано в техпаспорте?
Та же песня. По бумаге серый, на деле серебристый.