Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Особенности эксплуатации
тема: Стоянка. Пользоваться или нет?
Пост #1 (#6831)   10.03.2009 17:04
Написал: economist
Стоянка. Пользоваться или нет?
В целях снижения затрат на эксплуатацию задумался над вопросом: а не отказаться ли от услуг ночной автостоянки?

Раз машина все равно застрахована по КАСКО, зачем дополнительно доплачивать 25 тыс. руб. в год за стоянку? Лично мне пользы она никакой не принесла. У нас тихий двор, в котором стоят машинки и подороже Тииды. К тому же автозапуск не дотягивает до стоянки.

Какие мнения по этому вопросу есть у форумчан? Кто где оставляет свою Тииду на ночь?
 
Пост #2 (#6832)   10.03.2009 17:18
Написал: Baldman
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
сложно советовать. Я не пользуюсь потому что по близости стоянок нет, да и у нас с землей вообще напряженка. Практически у всех машины ночуют во дворах
 
Пост #3 (#6834)   10.03.2009 17:25
Написал: Миша
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Многие знакомые у кого КАСКО не ставят на стоянке.
 
Пост #4 (#6844)   10.03.2009 19:32
Написал: Jax
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
У нас в прошлые выходные на охраняемой стоянке вскрыли 6 машин начиная от старенькой Нивы и заканчивая Лексусом RX350. Шарили по машинам, в которых что либо лежало в салоне: детские кресла, шмотки, магнитолы, GPS, и пр. А за пару дней до этого во дворе 14-ю оставили на кирпичиках. В связи с кризисом криминогенная ситуация в стране обостряется, и видимо в ближайшем будущем она вряд ли улучшится. А потом вытрясти деньги со страховой компании - это тоже еще побегать ого го придется. Так что делайте выводы сами.
Лично я все равно предпочитаю охраняемую стоянку, хотя и можно было бы на ней экономить, за год накопилось бы почти на половину стоимости КАСКО.
А если ставить во дворе под окном, то тогда лучше всего в освещенном месте и ставить веб-камеру на круглосуточную запись на простенький сервер. Многие знакомые ставят просто под окном и не параноят вроде.
 
Пост #5 (#6851)   10.03.2009 20:04
Написал: Пьеро
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
economist писал(а):
В целях снижения затрат на эксплуатацию задумался над вопросом: а не отказаться ли от услуг ночной автостоянки?

Раз машина все равно застрахована по КАСКО, зачем дополнительно доплачивать 25 тыс. руб. в год за стоянку? Лично мне пользы она никакой не принесла. У нас тихий двор, в котором стоят машинки и подороже Тииды. К тому же автозапуск не дотягивает до стоянки.

Какие мнения по этому вопросу есть у форумчан? Кто где оставляет свою Тииду на ночь?


На мой взгляд отказываться не стоит, ибо я люблю спать спокойно! А в случае форсмажора можно деньги снять и со страховщиков и со стоянки!
Я оставляю на стоянке,при наличии гаража и тихого двора!Ибо на аллаха надейся,а верблюда привязывай!
 
Пост #6 (#6852)   10.03.2009 20:12
Написал: Andrey24rus
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Возможно я вас огорчу, но у нас уже давно известно что на стоянке люди платят лишь за место постоять (переночевать), а случись что с машиной, не дай бог конечно, они отвественность за это не несут, так сказать форс мажор, так что что ты во дворе что на стоянке один фиг, только на стоянке деньги отдаешь, а стоИт она (машина) одинаково. А если ставить на стоянку то ставить на специалезированную, с видионаблюдением и желательно с вооруженной охраной, а не со стареньким дедушкой. И такие стоянки есть, и плата на такой стоянке не дороже чем на обычной.
 
Пост #7 (#6854)   10.03.2009 20:20
Написал: Karik79
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Я прошлую машину ставил у подъезда почти год
Пока как то 1 января не вышел с детьми погулять а там разбито стекло у водителя взять не чего не взяли. Но вот все мастерские и магазины работали с 3 числа
И еще был случай открутили по 2 гайки с каждого колеса(встречные) а 2 другие ослабили до половины, долго не мог понять что за шум машина издает при езде особенно при поворотах (правда при 120 и выше шум пропадал ) Я чуть не посидел когда вечером увидел в чем дело, хотя за день выходил смотрел не раз( но видимо не туда). Вот бы при 120 колесо соскочило.
После этого всегда ставлю на стоянку, А то потом дороже может встать
Да и страховая не платит за порезанные шины, так же за украденные колеса тоже!!!

Не знаю где как а у нас если что то платит хозяин стоянки
Год назад вскрыли машину так за украденную магнитолу он заплатил, и вычел все с охраны.
 
Пост #8 (#6855)   10.03.2009 20:33
Написал: Пьеро
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Andrey24rus писал(а):
Возможно я вас огорчу, но у нас уже давно известно что на стоянке люди платят лишь за место постоять (переночевать), а случись что с машиной, не дай бог конечно, они отвественность за это не несут, так сказать форс мажор, так что что ты во дворе что на стоянке один фиг, только на стоянке деньги отдаешь, а стоИт она (машина) одинаково. А если ставить на стоянку то ставить на специалезированную, с видионаблюдением и желательно с вооруженной охраной, а не со стареньким дедушкой. И такие стоянки есть, и плата на такой стоянке не дороже чем на обычной.

Ну не знаю,мою стоянку охраняют дяди в комуфляже и со автоматами(типа САЙГА)!
 
Пост #9 (#6856)   10.03.2009 20:38
Написал: Andrey24rus
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Ну не знаю,мою стоянку охраняют дяди в комуфляже и со автоматами(типа САЙГА)![/quote]


Нуууу, круто , а у меня по простому вообще... в гараже стоит
 
Пост #10 (#6857)   10.03.2009 21:02
Написал: Пьеро
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
А у меня гараж пустой стоит, а машина на стоянке!
 
Пост #11 (#6862)   10.03.2009 21:17
Написал: VBS
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Не знаю кто как, Тиида стояла во дворе. Всё нормально было. Когда купил Галанта, открылась рядом стоянка, но ни страховки ни гарантии нет. Но спать немного спокойней. Правда уже 2-а раза запирали что не выехать, матерился! А что толку. Думаю ставить во дворе, всё равно КАСКО покроет, если что.
 
Пост #12 (#6873)   11.03.2009 07:57
Написал: economist
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Спасибо за такой отклик, не ожидал, что тема станет такой обсуждаемой.
Меня как-то раз поцарапали ночью на стоянке (прихожу утром и сразу пропал запас цензурных слов). На стоянке 2 дедули, ничего не знаем, не видели. Попробовал наехать, так они говорят, это вы машину где-то поцрцпали, а теперь пытаетесь предъявить нам. Хотя точно знаю, что машина была целая, т.к. помыл перед постановкой на стоянку и любовался блеском (в том месте, где поцарапали, точно все было нормально). Так и не нашел, кто меня мог поцарапать.

Но доказать ничего нельзя, ведь по идее мне нужно было составить акт внешнего осмотра перед постановкой на стоянку, иначе им ничего не предъявишь. Естественно, этим актом никто не заморачивается. Вопрос с царапиной пришлось решать через ГАИ и страховую.
 
Пост #13 (#6874)   11.03.2009 08:01
Написал: economist
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
По поводу колес не волнуюсь, стоят секретки. А порезать их могут даже у любого магазина типа Меги. Колеса можно отдельно застраховать, уточню сегодня-завтра у страховой, сколько это будет стоить.
 
Пост #14 (#6885)   11.03.2009 12:41
Написал: economist
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Узнал в страховой про страхование резины.
Стоит сие удовольствие 12%. Таким образом, имея комплект резины за 15 тыс. руб. страховка обойдется в 1800 в год. За зимний и летний комплекты соответственно 3600. Меньче, чем 2 месяца стоять на стоянке.
 
Пост #15 (#6888)   11.03.2009 13:02
Написал: Jax
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
У меня колеса сразу включены в страховые риски по КАСКО без доп. платы. Все написано в правилах страхования вашей страховой компании.
 
Пост #16 (#6892)   11.03.2009 13:34
Написал: F.A.S.
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Страховка страховкой, но мне кажется никакая КАСКА не вернет нервы и потраченное на разборки со страховой время....
Мое мнение - стоянка и обязательно с договором....
 
Пост #17 (#8827)   07.04.2009 01:34
Написал: pilot
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Считаю что те из опонентов кто высказался за стоянку абсолютно правы , все очень просто сейчас жалко заплатить за стоянку а потом жалко что не поставил , тобишь если что приключится то все же со стоянщиков хотя бы попытаться что то выдрать можно а вот от малолетнего дурака с камнем или гвоздем все же защищает более или менее , у меня был случай на прошлой машине по обоим бортам прошлись гвоздем - дети будующее наше ..... нет ни чего идеального у нас все через одно место но все же спать спокойнее когда на стоянке и не срываться на сигналку когда подпитые малыши решили толкнуть или еще что то хоть какой то надзор на стоянке есть, у меня довольно таки просто - стоянка на территории охраняемой тобишь 2я охрана по сути
 
Пост #18 (#8845)   07.04.2009 08:18
Написал: Baldman
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
pilot писал(а):
Считаю что те из опонентов кто высказался за стоянку абсолютно правы , все очень просто сейчас жалко заплатить за стоянку а потом жалко что не поставил , тобишь если что приключится то все же со стоянщиков хотя бы попытаться что то выдрать можно а вот от малолетнего дурака с камнем или гвоздем все же защищает более или менее , у меня был случай на прошлой машине по обоим бортам прошлись гвоздем - дети будующее наше ..... нет ни чего идеального у нас все через одно место но все же спать спокойнее когда на стоянке и не срываться на сигналку когда подпитые малыши решили толкнуть или еще что то хоть какой то надзор на стоянке есть, у меня довольно таки просто - стоянка на территории охраняемой тобишь 2я охрана по сути
На счет дополнительного надзора и выродков с гвоздями Вы абсолютно правы. А вот на счет чего нибудь вырвать что то со стоянщиков - у меня большие сомнения. Лет 12 назад в славном городе Кемерово с обороняемой стоянки Крузер ушел. Сколько его хозяин не метался, так ничего и не поимел. Думаю, что сейчас ситуация не изменилась. Если не прав поправьте
 
Пост #19 (#8848)   07.04.2009 08:56
Написал: le0nidk
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Интересная тема
мне как и многим здесь хотелось бы чтоб на стоянке и охраняли и отвечали если что.
Да, стоянки разные по сохраняемости.
Про себя:
Есть гараж, но он ближе к старой квартире - минут 15 ть пеша, на транспорте общ-ом быстрее,, но его ещё ждать надо.
А от новой квартиры и того дальше, хотел поменять гараж чтоб поближе - но уж тот мой и трети не стоит гаража что рядом с новой квартирой.
Ставить у дома не хАчу, много думаю дебильчиков имеется, особенно когда потеплеет и шляться будут.
А на стоянке огорожено - и "левый " туда не заходит.
резюме - нет абсолютно классного варианте - но стоянка будет поспокойнее. ( мой выбор)
Стоимость у меня ( Украина) крытая стоянка, сутки 1.2 $. За месяц абонент 35$
 
Пост #20 (#8849)   07.04.2009 09:13
Написал: Baldman
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Ну у меня вообще выбора нет. В Сочи охраняемых стоянок днем с огнем не сыщешь. А гараж как квартира стоит. Так что вариант один - возле дома. И то если успеешь втиснуться
 
1234 (4)