Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Автозвук... => Nissan Connect
тема: Как и где производить обновления навигационных карт в Ниссан Коннекте?
Пост #1 (#68588)   01.10.2010 15:55
Написал: Dekus
Как и где производить обновления навигационных карт в Ниссан Коннекте?
Кто владеет информацией, каким образом производится обновление ПО навигации в Ниссан Коннекте. Как часто выходят обновления? Выходят ли вообще? Ведь кроме Москвы (и возможно других крупных мегаполисов)))навигация "мягко говоря" заставляет блуждать по неведомым дорожкам. даже по Подмосковью присутствуют большие погрешности!!!
 
Пост #2 (#68663)   02.10.2010 20:33
Написал: revaz
RE: Как и где производить обновления навигационных карт в Ниссан Коннекте?
Обновлять только у дилера.
 
Пост #3 (#68664)   02.10.2010 21:01
Написал: серега1
RE: Как и где производить обновления навигационных карт в Ниссан Коннекте?
revaz писал(а):
Обновлять только у дилера.

если это так, то опять за бабусы и наверное немалые!
 
Пост #4 (#68666)   02.10.2010 21:27
Написал: revaz
RE: Как и где производить обновления навигационных карт в Ниссан Коннекте?
к сожалению тока так
 
Пост #5 (#68669)   02.10.2010 22:34
Написал: Dekus
RE: Как и где производить обновления навигационных карт в Ниссан Коннекте?
а они(обновления) вообще существуют?
и если навигация Коннекта предоставляет не корректную информацию,можно ли как то на гарантийное обслуживание подписать данную сложность???
 
Пост #6 (#68674)   02.10.2010 23:38
Написал: MSL2001
RE: Как и где производить обновления навигационных карт в Ниссан Коннекте?
В Волгограде сегодня на сервисе сообщили, что новых карт нет в приниципе: ни в Москве, ни в Амстердаме.
Ждать тоже бесполезно - по Патфиндерам обновления заказали 3 года назад. Ждуть!
Обидно, что при покупке машины в рекламном буклет Ниссан Коннекта стояло: карты всех крупных городов без внутриквартальных проездов. А теперь на самом сайте ниссан.ру честно написано: Москва и Питер.
Получается, составители той брошюры слегка преувеличили. Он и не нужен был мне этот навигатор!! Но обидно, что ожидания не сбылись..
 
Пост #7 (#68676)   02.10.2010 23:49
Написал: Dekus
RE: Как и где производить обновления навигационных карт в Ниссан Коннекте?
сделаю завтра звонок в Ниссан РАША! попробую вынести им мозг по данному вопросу, как то помогало "личное общение")) О результатах обязательно сообщу!!!
 
Пост #8 (#69187)   07.10.2010 15:08
Написал: SerZzz
RE: Как и где производить обновления навигационных карт в Ниссан Коннекте?
когда выбирал авто долго не знал нужен ли мне ниссан-коннект и решил так...
приду в салон забью свой домашний адрес (подмосковье 45км) если найдёт куплю...
нашёл-купил... а там просто ХХХ в подмосковье даже в 10км нет НИОДНОГО дома! звоню в салон яж другую карту видел! а мне говорят нет не может быть она единственная! и ни апгрейтов ни разных не бывает! Но я поверил глазам своим и позвонил в ниссан. Так вот апгрейт ЕСТЬ! он происходит 1 раз в гот методом замены флэш у дилера (к сожалению не выяснил платно или нет) и у машин 2010 г выпуска на флэшке должен быть код=25920BH01B(2010г) а мне дали 25920BH01A (2009)!!!! в ниссане сказали если дилер не поменяет флэш будут его пороть!
Так что проверяйте флэшки!
 
Пост #9 (#69314)   09.10.2010 09:58
Написал: SerZzz
RE: Как и где производить обновления навигационных карт в Ниссан Коннекте?
В продолжение темы…
Вчера поменял флэшку в салоне где покупал авто, теперь маркировка на ней 25920BH01B. В меню теперь показывает карта 2010года. Менял с боем, мне 2 с половиной часа пытались доказать что: таких НЕТ, обновлений НЕТ, во всех машинах только одна карта, что лучший навигатор яндех-мап, что в нисан коннект он для красоты и т.д и т.п Когда все аргументы кончились а мой остался не битым (нисан-рус сказал 25920BH01B и точка) мне дали другую якобы из кашкая . Кстати прикол улицы на которой находиться данный дилер в картах 2009г нет
Новые карты отличаются КООРДИНАЛЬНО! Не идеально конечно но намного лучше! Дороги в подмосковье (по тем по которым я проехал всё показал (в отличии от 09г) правильно присутствуют дома в подмосковье и ради интереса посмотрел дома в Рязани - дома есть! (правда контуров нет только флажок зелёный появляется) в Москве появилась улица дилера .
Если хотите проверю интересующие Вас координаты… Так-же считаю необходимым внести пункт о проверки маркировке флэшки в топик «забираем машину» http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=1476&catid=35.
 
Пост #10 (#69319)   09.10.2010 11:42
Написал: Dekus
RE: Как и где производить обновления навигационных карт в Ниссан Коннекте?
Связывался с ОД ,где приобретался авто,обрисовал ситуацию.Сотрудники предложили обменять флешку у того менеджера,с которым приобретался автомобиль.Заверили ,что ни каких сложностей с обменом не произойдёт. Поеду во вторник,пообщаюсь,обменяю . Тогда и сообщу как все прошло!!!
 
Пост #11 (#69679)   15.10.2010 07:10
Написал: Dekus
RE: Как и где производить обновления навигационных карт в Ниссан Коннекте?
Навестил ОД тут, как и говорил ранее по причине замены флешки на Ниссан Коннект. Предварительно позвонил Ниссан Раша для уточнения какая флешка должна стоят в моём авто. Выяснилось, что все авто произведенные (купленные) после 12.05.2010 г. оснащенные Ниссан Коннект, поставляются с новыми флешками (маркировка 25920BH01B ). Манагер сначала улыбался, мол вы не правильно поняли данную инфу и т.п. Но после предложения пригласть босса манагера и провести курс обучения по знанию предлагаемой продукции (обновить его флешку ), мой вопрос решился оч.быстро. Было конечно и "надо смотреть не с момента продажи, а когда по документам только запланирован в производство он был!", отмазок много было, но все это бред. Но самое интересное было непосредственно перед заменой флешки. Менеджер:"Простите, а как и чем отличаются флешки 2009 г. и 2010 г.?" И стоило время тратить, отпираться, придумывать нелепые версии, когда "высококвалифицированные" сотрудники не знают свой товар !?!? Все флешки они вытаскивают из авто при поступлении их в ОД (на случай кражи их другими сотрудниками ОД), и собирают их в одну кучу, при выдаче авто клиенту, первая попавшаяся флешка "идёт" в комплекте с авто.

P.S. Особой разницы я пока не ощутил во флешках, но буду наблюдать и сообщу позже какая она навигация от Ниссан 2010 г.
 
Пост #12 (#75228)   30.11.2010 10:46
Написал: IP_not_found
RE: Как и где производить обновления навигационных карт в Ниссан Коннекте?
Как удачненько я зашел в этот топик! Спасибо, друзья! Сегодня обязательно проверю свою карточку, если мне память не изменяет, то у меня тоже стоит 2009 года, хотя забирал машину в августе этого года... Ну держись, Автопремиум!
 
Пост #13 (#75836)   01.12.2010 23:03
Написал: IP_not_found
RE: Как и где производить обновления навигационных карт в Ниссан Коннекте?
Dekus писал(а):
Предворительно позвонил Ниссан Раша для уточнения какая флешка должна стоят в моём авто.
а по какому номеру звонил? не подскажешь?


Добавлено: 01-12-2010 23:06

они (манагеры) мне втирали, что машина пришла с этой карточкой и перепутать они не могли, так как когда приходит машина, они вынимают её и записывают к какой машине с каким VINом она принадлежала... Ну вот как с ними спорить?
 
Пост #14 (#76269)   03.12.2010 22:43
Написал: Dekus
RE: Как и где производить обновления навигационных карт в Ниссан Коннекте?
Служба поддержки клиентов Nissan - 8 800 200 59 90(по России бесплатно)
Кажется по этому телефону общался.(если,не он,то там подскажут какой номер).Либо сразу соединяют с менеджерами Ниссан Раша для консультации,либо предлагают оформить претензию и в течении 10 дней с тобой связываются.Меня сразу проконсультировали и я отправился к ОД.
 
Пост #15 (#76493)   05.12.2010 23:27
Написал: AndreTV
RE: Как и где производить обновления навигационных карт в Ниссан Коннекте?
Брал машину в ноябре. Заранее прочитав эту тему, попросил менеджера проверить карточку. После покупки обнаружил 2009-го года карту. В салоне без проблем обменял. Разница в картах большая. На карте 2009 Тверь - это пустое пятно. На 2010 все улицы есть.
 
Пост #16 (#76495)   06.12.2010 00:38
Написал: IP_not_found
RE: Как и где производить обновления навигационных карт в Ниссан Коннекте?
AndreTV писал(а):
Брал машину в ноябре. Заранее прочитав эту тему, попросил менеджера проверить карточку. После покупки обнаружил 2009-го года карту. В салоне без проблем обменял. Разница в картах большая. На карте 2009 Тверь - это пустое пятно. На 2010 все улицы есть.
А где брал машину?
 
Пост #17 (#76541)   06.12.2010 12:41
Написал: IP_not_found
RE: Как и где производить обновления навигационных карт в Ниссан Коннекте?
infanalit писал(а):
AndreTV писал(а):
Брал машину в ноябре. Заранее прочитав эту тему, попросил менеджера проверить карточку. После покупки обнаружил 2009-го года карту. В салоне без проблем обменял. Разница в картах большая. На карте 2009 Тверь - это пустое пятно. На 2010 все улицы есть.

Август 2010 - на карте Твери нет!

Я тоже брал машину в конце июля, но карта в машине стояла 2009 года. Посмотри повнимательнее, может у тебя тоже 2009 года карта стоит?
 
Пост #18 (#76583)   06.12.2010 15:47
Написал: donMigel
RE: Как и где производить обновления навигационных карт в Ниссан Коннекте?
Я приобрел авто в конце сентября сего года в Автомире, карта стоит 2010 года. Москву в принципе навигатор "знает", с подмосковьем есть "проблемы". Чем дальше из московской области, тем "проблемы" больше.
 
Пост #19 (#82897)   10.01.2011 21:54
Написал: AndreTV
RE: Как и где производить обновления навигационных карт в Ниссан Коннекте?
Карта 2010г. Тверь ВСЯ, даже указаны односторонние дороги (стрелочкой). Вот в карте 2009 Твери действительно нет. Машину брал в Твери.
Но даже эта карта тупит в Москве. Данные видимо старые, старее любой карты Автоспутника или IGO 2009 г.
 
Пост #20 (#82898)   10.01.2011 22:01
Написал: m.l.
RE: Как и где производить обновления навигационных карт в Ниссан Коннекте?
AndreTV писал(а):
Карта 2010г. Тверь ВСЯ, даже указаны односторонние дороги (стрелочкой). Вот в карте 2009 Твери действительно нет. Машину брал в Твери.
Но даже эта карта тупит в Москве. Данные видимо старые, старее любой карты Автоспутника или IGO 2009 г.

Ух ты ,как это я пропустил земляка.
 
123 (3)