Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: Как разобрать левый солнцезащитный козырек
Пост #1 (#70010)   18.10.2010 13:20
Написал: Yurchukkk
Как разобрать левый солнцезащитный козырек

Неожиданно перестал фиксироваться левый солнцезащитный козырек. Вроде мелочь,а ехать уже невозможно. Падает ровно на 5 см вниз и уже ничего не видать. Клеить скотчем неудобно и не пристает к материии. Снял с машины и его все равно не провернуть. В чем загвоздка? Как его разобрать? Чтобы он фиксировался. Кругом заклеено и заштопано на совесть. Нет ни малейшего шва, чтобы начать разбирать. Кто подскажет. На разборках нет такой детали.
 
Пост #2 (#97053)   01.04.2011 17:10
Написал: Temik
RE: Как разобрать левый солнцезащитный козырек
такая же проблема, прям не знаю как быть, хотя мне не мешает, но все же не приятно
 
Пост #3 (#97066)   01.04.2011 19:45
Написал: Karik79
RE: Как разобрать левый солнцезащитный козырек
Без разбора - можно липу сделать с двух сторон, магнит или кнопку
А для разбора может частично поможет эта тема
 
Пост #4 (#97126)   02.04.2011 14:17
Написал: Yurchukkk
RE: Как разобрать левый солнцезащитный козырек
Я сделал все так как написано в фотоотчете. Но мне не н6адо было менять зеркало и лампорчки. У меня другая проблема.Не фиксируется сам козырек. Магнит это конечно на всякий пожарный случай. Но все таки как? Я разобрал. Но не пойму как же быть с этой осью на которой и держится сам козырек. Что конкретно надо сделать? Садишьсмя в машину и головой задеваешь. И без него нельзя. Не удобно. Никак не пойму. Не подскажите. Что там надо подогнуть или еще что то.
 
Пост #5 (#97138)   02.04.2011 16:30
Написал: Karik79
RE: Как разобрать левый солнцезащитный козырек
Yurchukkk, если честно, то я бы сам лично разобрал бы козырёк аккуратно разрезал бы шов по краю со стороны лобового (после того как его там зашить, капроновой ниткой микро стежками, всё равно в глаза не бросается)
А если Машина на гарантии, то езжайте к ОД, на форуме уже писали про то что меняли козырёк по гарантии.

Да и может всё таки заполните свой профиль (укажите хотя бы город)
 
Пост #6 (#97159)   02.04.2011 18:25
Написал: НАУМ
RE: Как разобрать левый солнцезащитный козырек
Люди добрые подскажите,у меня японец седан,и он обделён такой мелочью как зеркальце в козырьке.Купил на присоске,но как то не эстетично.Жена не рада. Хотелось бы самому встроить в козырь.Мож кто делал поделитесь.
 
Пост #7 (#97163)   02.04.2011 18:37
Написал: Karik79
RE: Как разобрать левый солнцезащитный козырек
НАУМ, посмотрите на разборках если не от Тииды так можно подобрать от другова авто с крышкой и потом установить в свою
 
Пост #8 (#97271)   03.04.2011 14:36
Написал: НАУМ
RE: Как разобрать левый солнцезащитный козырек
Karik79 писал(а):
посмотрите на разборках если не от Тииды так можно подобрать от другова авто с крышкой и потом установить в свою
Надо попробовать,лиж бы не испортить.
 
Пост #9 (#97274)   03.04.2011 14:50
Написал: Karik79
RE: Как разобрать левый солнцезащитный козырек
НАУМ писал(а):
Надо попробовать,лиж бы не испортить.
А там нече портить, смысл такой рамку у будущего своего зеркала выбирай такую, что бы была как бы с наличником (шире посадочного места), именно этим наличником и скроешь не ровности выреза. А саму ткань разрежь меньше отверстия что бы её потом заправить под зеркало что бы не вылазила (обрати внимание на фотках в отчёте где я менял зеркальный элемент
Ну и с тебя фото отчёт.
 
Пост #10 (#97830)   07.04.2011 21:08
Написал: Серёга 09
RE: Как разобрать левый солнцезащитный козырек
Привет! Подскажите как снять наклейку на солнцезащитном козырьке с водительской стороны???
 
Пост #11 (#97839)   08.04.2011 04:45
Написал: Karik79
RE: Как разобрать левый солнцезащитный козырек
Серёга 09 писал(а):
Привет! Подскажите как снять наклейку на солнцезащитном козырьке с водительской стороны???
Поиском религия не позволяет воспользоваться?
http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=93088&catid=29&limit=10&limitstart=0#63844
 
Пост #12 (#116878)   24.08.2011 22:54
Написал: tds777
RE: Как разобрать левый солнцезащитный козырек
давненько не заходил в гости.
Козырек разбирается не полностью:
1. Режется леска на шве со стороны крепежа;
2. снимается зеркало и подсветка;
3. выворачивается обшивка как носок, полностью, висит только на фиксаторе;
4. Режется скотч склеивающие две половинки пластиковой основы в районе крепежа;
5. Разделяются две пластиковые половинки...
Все дальше не разобрать, видимо при сборке крепеж устанавливают в самом конце и он жестко фиксируется пластинчатыми пружинами...
Мучился рабочий день, так и не разобрал. Обнаружил только отвалившейся кусочек пластика, судя по всему фиксатора, который не фиксирует.
Может когда приобрету новый козырек, старый сломаю , хотя и сейчас толку от него нет.
Обратно собрать можно только если аккуратно работаешь иголкой с ниткой (леской).
 
Пост #13 (#116922)   25.08.2011 11:06
Написал: Karik79
RE: Как разобрать левый солнцезащитный козырек
tds777, а фото есть?
 
Пост #14 (#117183)   27.08.2011 14:42
Написал: Yurchukkk
RE: Как разобрать левый солнцезащитный козырек
Спасибо. В принципе я так и делал. Даже когда и не читал этого сообщения. Причем разбирал два раза. Разобрал до такого момента, когда уже дальше нет возможности раскрыть до конца. Иначе все сломаешь. Я так думаю. Что эта дрянь не ремонтируется. Кстати она стоит 10 тысяч рэ. Там сломался пластиковый какой то фиксатор. Подлезть дальше не получилось. А все потому что дочка повернула козырек в левую сторону на левое переднее окно. У меня на VW козырек крути как хочешь. А Тиида уж больно хрупкая. В США она стоит всего 10 тысяч $. У нас почти 800000 рэ. Потому что мы живем в стране космонавтики. И путинской вертикали. Кругом надо изворачиваться и вечно что то придумывать. Фото не делал. Эта дрянь дальше не раскрывалась.Всем большая благодарность, что не даете впасть в уныние.
 
Пост #15 (#133311)   20.11.2011 00:36
Написал: tds777
RE: Как разобрать левый солнцезащитный козырек
Karik79 писал(а):
tds777, а фото есть?
А надо, можно сфоткать. Валяется дома.
Кстати есть идея как фиксировать к потолку, но нужно снимать потолок или через щели клеить магниты.
 
Пост #16 (#305556)   20.06.2013 09:03
Написал: yumiru
RE: Как разобрать левый солнцезащитный козырек
разобрал свой козырек не разрезая ткань.

1. поддеваем зеркало - слева по углам 2 защелки . если графически изобразить то примерно выгладит как на рисунке ниже. направление для придания сил указано стрелкой <-.

+-------------------------------
=<-
|
|
|
=<-
+-------------------------------

2.вытаскиваем влево блок зеркала.
3. под зеркалом есть дыра в материале. если удастся снять поворотный механизм (у меня он сломанный был и не мешал) то немного усилий и можно вывернуть на изнанку не повреждая.

сам материал остается зажатым только в месте защелки козырька (справа от поворотного механизка где козырек пристегивается к крыше..

4. снимаем скотч и раздвигаем 2 половинки козырка получая доступ к врутренностям

так как у меня остася кусок поворотного механизма внутри а вытащить его можно только повернув в определенное положение, -то мне пришлось ломать платсмасовые дуги вокруг поворотного механизма - вобщем с усилием разложил как книгу. Они аккуратно лопнули в тонком мести и в принципе поддаются склейке и не являются важной частью поворотного механизма.

В итоге понял что маневры были напрасны так как причина проблем - лопнувшая штанга поворотного механизма, а лопнула она основательно раскрошившись на множество мелких кусочков и склейке скорее всего не поддается. даже если получиться приклеить остатки к металлическому стержню то работать с прижимом козырька к потолку точно не будет. Но в выходные попробую что-нибудь сворганить

и еще обнаружил под зеркалом предохранитель - так что имейте ввиду что он там есть.


Добавлено: 20-06-2013 09:05

а где так дешево? в магазинах меньше чем за 5500 (в ексисте 6300) не подходи
 
Пост #17 (#320284)   16.09.2013 09:01
Написал: vladch
RE: Как разобрать левый солнцезащитный козырек
Так значит козырек не ремонтируется?А может кто подскажет какую-нибудь разборку поближе к Зеленограду,а то новый за такие деньги как-то не хочется покупать
 
Пост #18 (#320361)   16.09.2013 13:18
Написал: алекс101
RE: Как разобрать левый солнцезащитный козырек
yumiru писал(а):


а где так дешево? в магазинах меньше чем за 5500 (в ексисте 6300) не подходи

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #19 (#406758)   28.07.2017 12:52
Написал: ava
RE: Как разобрать левый солнцезащитный козырек
У меня перестал фиксироваться правый козырек, тот, который пассажирский. Отъездил с провисающим больше года. Искал замену на разборах. Разбирать и восстанавливать свой посчитал нерациональным. Покупать новый вообще не вариант.
Недавно закупил от прульки. Цена вопроса с доставкой в Ё-бург оказалась 1300 руб. Однако, козырек без зеркала. По месту подходит один к одному.
Пока только отмыл-отшоркал.
Как поставлю - отпишусь.
 
Пост #20 (#407401)   01.11.2017 22:42
Написал: fedigen
RE: Как разобрать левый солнцезащитный козырек
Вот и у меня сломался. Водительский. И ведь и не пользовался им особо &#128546;
Жалко, что китайцы не научились делать )) все есть на али, а козырька для тииды хотя бы тыщи за 2 нет )))
 
12 (2)