Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Автозвук...
тема: штатная магнитола плохо загружает диски
Пост #1 (#72013)   05.11.2010 20:01
Написал: Kundor
штатная магнитола плохо загружает диски
Взял только что тииду латио 2004 года японку, сразу обнаружил такую вещь: гружу диск в привод - он его засасывает, гудит секунд 10, потом высовывает так что б диск торчал на 1-3 мм (и не подхватишь и назад не толкнёшь. Помогает только если в момент загрузки пихать диск чем-то узким прям в привод - это ж не дело причём выбрасывает диск нормально.
Было точно такое же в Марче, который был у меня до этого - вылечил разбором привода и чисткой загрузочного вала. Здесь тоже самое надо делать или есть проще методы? Если тоже самое - подскажите, если кто знает - как вытащить магнитолу, что-то не нашел пока инструкций по этому делу...
 
Пост #2 (#72017)   05.11.2010 20:03
Написал: VovLand
RE: штатная магнитола плохо загружает диски
извините за оффтоп, но вот все время удивляет отношение людей...пришел на форум и сразу рубить с плеча
может стоит для начала заполнить профиль, поздороваться с людьми,а уж потом задавать вопросы...ну это так, мысли в слух...

плохо искал тут
 
Пост #3 (#72129)   06.11.2010 15:00
Написал: Kundor
RE: штатная магнитола плохо загружает диски
и вправду оффтоп, сам удивляюсь людям, которые придумывают правила вопреки Правилам форума (прочел весь, не нашел пункта об обязательном заполнении профиля, обязательном здоровканьи проч. хотя, возможно невнимательно опять искал).
за ссылу спасибо, не догадался искать тему в салоне, считал что это ближе к автозвуку/электрике.
но опять же по сабжу - может кто-нить знает способ вылечить привод без разборки? терпеть не могу разбирать что-то - после моей сборки вещь как минимум выглядит иначе...
 
Пост #4 (#72133)   06.11.2010 15:46
Написал: Baldman
RE: штатная магнитола плохо загружает диски
Kundor писал(а):
и вправду оффтоп, сам удивляюсь людям, которые придумывают правила вопреки Правилам форума (прочел весь, не нашел пункта об обязательном заполнении профиля, обязательном здоровканьи проч. хотя, возможно невнимательно опять искал).
Это не обязательно, и никто Вас не может заставить заполнять его против Вашей воле. Просто общаться приятней когда знаешь хотя бы какого пола собеседник
А по теме - скорее всего придется разбирать. Я думаю не получится вылечить нажатием кнопок
А если такая проблема с разборкой-сборкой, то может доверить сие действо профессионалу?
 
Пост #5 (#72136)   06.11.2010 15:56
Написал: Пьеро
RE: штатная магнитола плохо загружает диски
Kundor писал(а):
Было точно такое же в Марче, который был у меня до этого - вылечил разбором привода и чисткой загрузочного вала. Здесь тоже самое надо делать или есть проще методы? Если тоже самое - подскажите, если кто знает - как вытащить магнитолу, что-то не нашел пока инструкций по этому делу...
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос....а как добраться можно посмотреть тут