Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Автозвук...
тема: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
Пост #1 (#74319)   24.11.2010 00:33
Написал: тиидка
как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
пожалуй начну с того у кого есть айфон и у него получилось соединение???? Помогите
Все время которое я провожу за рулем мне поступают постоянные звонки на телефон в связи с моей работой я не могу не брать трубку или обещать перезвонить, т.к. вопросы бывают в большинстве случаев не отложные.
НУ закончила предисловие, а теперь к делу: ранее у меня был телефон "Самсунг Д600" и соединение происходило моментальное и я могла говорить по телефону при этом руки мои были свободны. А после того как мне муж подарил Айфон не могу его соединить с магнитолой:
на магнитоле значке блютуса высвечивается, на айфоне блютус включен а результат ноль!!!!(не соединяется) при этом тут же пробую свой самсунг все работает ничего даже не глючит, побывала другие модели телефона с блютусом все соединяются.

помогите, кто уже решил такую проблему
 
Пост #2 (#74326)   24.11.2010 07:24
Написал: melalexs
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
возможно у кого-то и получилось подружить эти два устройства, но смею предположить что вся техника от apple дружит только с устройствами произведенными этой же компанией...


Добавлено: 24-11-2010 07:53

хотя клубень mich7 пишет в теме Совместимость Bluetooth штатной магнитолы и мобильных телефонов, что у него все отлично, попробуйте связаться с ним посредством ЛС
 
Пост #3 (#74330)   24.11.2010 09:25
Написал: Пьеро
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
Если Айфон настоящий, то все вваши попытки четны, ибо блютуз его не активен,для других устройств кроме Эпл.
 
Пост #4 (#74338)   24.11.2010 10:12
Написал: novick
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
Пьеро писал(а):
Если Айфон настоящий, то все вваши попытки четны, ибо блютуз его не активен,для других устройств кроме Эпл.
Есть некоторые сомнения в этом утверждении, поскольку BlueTooth - это стандартизированный протокол связи и его реализация не должна зависеть от производителя устройства. Возможно надо сначала включить BlueTooth на iPhon, а уже затем соединять его с магнитолой. Посмотрите здесь.
 
Пост #5 (#74352)   24.11.2010 12:31
Написал: dezignerk
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
насколько я знаю афоша вообще с другими телами не дружит по части блутуса. Ваш айфон...на нём сделан Джейлбрэйк? если да то функция Б должна нормально работать со всеми или там прогу поставить,честно не помню. Вам надо искать по теме Коннекта Айфона с другими телефонами по Блутусу. Думаю если эту проблему решите соответственно и с машиной проблемы должны уйти. И когда победите его напишите.сам хочу Айфончик взять
 
Пост #6 (#74363)   24.11.2010 14:40
Написал: Skreby
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
У меня iPhone 3g купленный официально почти 2 года назад -работает отлично. Как говорят, его нужно подружить с магнитолой. Как делал не помню, но делал по инструкции в руководстве. Доберусь до машины -посмотрю.
 
Пост #7 (#74378)   24.11.2010 17:27
Написал: dezignerk
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
тут кстати нужно наверное разделить японку и европейку...=)


Добавлено: 24-11-2010 17:48

щас мысля стрельнула. Ведь Bluetooth тоже разных версий есть. последний 3.0 вроде. Может ваш 3Г по интерфейсу подходит а вот допустим 3джи уже может не подходить, про четверку вообще молчу
 
Пост #8 (#74462)   25.11.2010 11:30
Написал: novick
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
dezignerk писал(а):
Ведь Bluetooth тоже разных версий есть. последний 3.0 вроде.
Более высокая версия интерфейса обязана реализовывать возможности более низких версий. Таковы требования стандартов.


Добавлено: 25-11-2010 15:25

Сегодня перед обедом специально позвонил своему институтскому другу, а он, как раз, ехал в машине. У него iPhone сопряжен по "Голубому зубу" с навигатором Tom Tom. В обед связался с ним по Skype с вопросом, были ли проблемы при сопряжении. Его мой вопрос страшно удивил, а ответ, вкратце, был такой: - Никогда не испытывал трудностей сопряжения iPhone по этому интерфейсу с другими устройствами, будь то телефон, компьютер или что-то еще.
Главное, чтобы на iPhone и сопрягаемом приборе был включен Blue Tooth. А дальше по инструкции.

И вообще: USB(1.0, 2.0, 3.0)? Blue Tooth, WiFi всех мастей - это интерфейсы передачи данных, и им категорически наплевать, что передается с их помощью.
 
Пост #9 (#74553)   25.11.2010 18:21
Написал: melalexs
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
связался с mich7, вот что он ответил по сопряжению (на что особо обратить внимание выделил красным):
... Попробуйте для начала удалить из памяти магнитоллы все ваши предыдущие телефоны, которые с ней были сопряжены(самсунг и т.д.).Когда удалите из памяти магнитоллы все телефоны, попробуйте сопряжение еще раз. Для того чтобы айфон работал в сопряжении, он должен быть первый в списке магнитоллы ...
 
Пост #10 (#74773)   26.11.2010 20:59
Написал: тиидка
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
Skreby писал(а):
У меня iPhone 3g купленный официально почти 2 года назад -работает отлично. Как говорят, его нужно подружить с магнитолой. Как делал не помню, но делал по инструкции в руководстве. Доберусь до машины -посмотрю.
Айфоша настоящая куплена в США но проблема в том что зная что она там куплена в случаи чего я не смогу в штаты обратиться поэтому у меня хватило ума зачем то выкинуть инструкцию


Добавлено: 26-11-2010 21:06

melalexs писал(а):
связался с mich7, вот что он ответил по сопряжению (на что особо обратить внимание выделил красным):
... Попробуйте для начала удалить из памяти магнитоллы все ваши предыдущие телефоны, которые с ней были сопряжены(самсунг и т.д.).Когда удалите из памяти магнитоллы все телефоны, попробуйте сопряжение еще раз. Для того чтобы айфон работал в сопряжении, он должен быть первый в списке магнитоллы ...

дельный совет супер спасибо, а то все говорят включи Bluetooth я же не совсем слепая соображаю где его включить и понимаю что если не включу то не соединюсть


Добавлено: 26-11-2010 21:07

завтра же начну свои попытки, по результату отпешусь
 
Пост #11 (#74777)   26.11.2010 21:23
Написал: novick
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
melalexs писал(а):
Попробуйте для начала удалить из памяти магнитоллы все ваши предыдущие телефоны,
Для мексиканки это справедливо, если из больше пяти, ну а у японок свои тараканы.
 
Пост #12 (#74780)   26.11.2010 21:30
Написал: тиидка
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
у меня сборка мексиканская
 
Пост #13 (#74793)   26.11.2010 22:07
Написал: novick
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
тиидка писал(а):
у меня сборка мексиканская
Ну, действительно, удали из магнитолы всех предыдущих, если были. Вот если не было, тогда даже не знаю что посоветовать. Вообще-то в таких случаях помогает возврат к исходному состоянию всех устройств.
 
Пост #14 (#74974)   28.11.2010 19:17
Написал: тиидка
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
Cделала все по совету и эврика после того как были удалены предыдущие телефоны айфон сканектился и работает.

А на последок еще вопросик а ни кто не знает можно музыку через него воспроизводить
 
Пост #15 (#75023)   29.11.2010 06:18
Написал: melalexs
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
тиидка писал(а):
Cделала все по совету и эврика после того как были удалены предыдущие телефоны айфон сканектился и работает.
ну вот и отлично...

тиидка писал(а):
А на последок еще вопросик а ни кто не знает можно музыку через него воспроизводить
нет, магнитола этого не умеет...
 
Пост #16 (#75107)   29.11.2010 13:29
Написал: IP_not_found
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
melalexs писал(а):
нет, магнитола этого не умеет...
Если речь идет о магнитолле Nissan Connect, то я готов категорически не согласиться! Вообще NC и iPhone как буд-то созданы друг для друга, вся записная книжка копируется в NC, все имена читаются корректно и более того, что по шнурку, что по блютусу магнитола великолепно воспроизводит музыку с iPhone. Разница лишь в том, что при воспроизведении по блютус у Вас не будет отображаться iPod'овское меню, а подключив по шнурку Вы будете иметь полноценное iPod'овское меню со всеми альбомами, исполнителями, плейлистами и т.п.
 
Пост #17 (#75286)   30.11.2010 13:10
Написал: тиидка
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
IP_not_found писал(а):
Если речь идет о магнитолле Nissan Connect,
честно говоря не знаю какая у меня марка и где смотреть, я 2 года езжу на машине но в технике и запчастях а/м почти не смыслю, гдеж посмотреть как моя называется, что-то я названия не увидела. знаю что она штатная сборка тииды мексиканская
 
Пост #18 (#75289)   30.11.2010 13:13
Написал: 59 RUS
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
тиидка писал(а):
честно говоря не знаю какая у меня марка и где смотреть,
А Вы сфотографируйте центральную консоль, и выложите на форум. А мы Вам подскажем!
 
Пост #19 (#75291)   30.11.2010 13:16
Написал: тиидка
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
59 RUS писал(а):
Вы сфотографируйте центральную консоль, и выложите на форум. А мы Вам подскажем!
тоже верняк
 
Пост #20 (#75294)   30.11.2010 13:18
Написал: 59 RUS
RE: как соединить через блютус айфон и магнитолу (функция - свободные руки)
тиидка писал(а):
тоже верняк
Как говорили в одном фильме:- "Действуй, Маня!"
З.Ы. Только без обид.
 
12 (2)