Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Общие вопросы
тема: RE: Непонятный запах
Пост #41 (#88935)   13.02.2011 14:24
Написал: Admin
RE: Непонятный запах
 
Пост #42 (#88938)   13.02.2011 14:36
Написал: zeppellin
RE: Непонятный запах
Так и сделаю...только потеплее станет!
 
Пост #43 (#89019)   13.02.2011 17:39
Написал: vovan196810
RE: Непонятный запах
Тоже ощутитил неприятный запах пару раз разворачиваясь у гаража на снегу , с пробуксовкой . Машине 2 недели 94 км.
 
Пост #44 (#89022)   13.02.2011 17:52
Написал: рыжик
RE: Непонятный запах
zeppellin писал(а):
Заправляюсь обычным 95м на BP.Обгорание выхлопной сис-мы ? не совсем вероятно так как проехал уже 4500км и изначально такого запаха не было.
Что же мне так не везет...

Что это сцепление 100%.При малейшей нагрузке пустой или с прицепом воняет будь здоров.
 
Пост #45 (#89023)   13.02.2011 17:54
Написал: novick
RE: Непонятный запах
Во нескольких статьях по результатам тест-драйвов Тииды писали об особенностях сцепления этой машины, в частности, что при трогании в трудных условиях с пробуксовкой легко подпалить сцепление. А оно у наших машин припахивает весьма специфически. Пошарю в архиве и выложу цитату иди ссылку, только чуть попозже. У меня по нашей машине более 300 Мб. информации. Самое паршивое, что когда я ее (информацию) собирал, то по простоте душевной сохранял только содержание без ссылок на источник.
Не был я тогда еще членом клуба .
 
Пост #46 (#89024)   13.02.2011 18:11
Написал: рыжик
RE: Непонятный запах
novick писал(а):
Во нескольких статьях по результатам тест-драйвов Тииды писали об особенностях сцепления этой машины, в частности, что при трогании в трудных условиях с пробуксовкой легко подпалить сцепление. А оно у наших машин припахивает весьма специфически. Пошарю в архиве и выложу цитату иди ссылку, только чуть попозже. У меня по нашей машине более 300 Мб. информации. Самое паршивое, что когда я ее (информацию) собирал, то по простоте душевной сохранял только содержание без ссылок на источник.
Не был я тогда еще членом клуба .

Косяк,Ваше старейшество.
 
Пост #47 (#89028)   13.02.2011 18:30
Написал: zeppellin
RE: Непонятный запах
Кстати к сведению машина на автомате!
 
Пост #48 (#89030)   13.02.2011 18:42
Написал: 59 RUS
RE: Непонятный запах
zeppellin писал(а):
Кстати к сведению машина на автомате!
А у меня механика, и никаких запахов, даже при сильной пробуксовке у меня нет. (а пробуксовка, бывает очень сильная) Сцепление работает отлично. (три тьфу)
 
Пост #49 (#89035)   13.02.2011 19:02
Написал: novick
RE: Непонятный запах
zeppellin писал(а):
Кстати к сведению машина на автомате!
Ну тогда убедительная просьба: сообщать при какой коробке, и конкретно откуда, вонь едет.
 
Пост #50 (#89041)   13.02.2011 19:13
Написал: vovan196810
RE: Непонятный запах
У меня механника. Подозрение на сцепление было , но смущает запах. Уж больно вонюч !
 
Пост #51 (#89043)   13.02.2011 19:15
Написал: рыжик
RE: Непонятный запах
59 RUS писал(а):
zeppellin писал(а):
Кстати к сведению машина на автомате!
А у меня механика, и никаких запахов, даже при сильной пробуксовке у меня нет. (а пробуксовка, бывает очень сильная) Сцепление работает отлично. (три тьфу)

Буксовка буксовке рознь.Попробуй преодолеть подъём задним ходом с прицепом манипулируя сцеплением и понюхай чем пахнет.У меня тоже механика.


Добавлено: 13-02-2011 19:18

И кстати пробуксовка колёс и пробуксовка сцепления две разные вещи,и запах фрекционных накладок не с чем не спутаешь.
 
Пост #52 (#89047)   13.02.2011 19:19
Написал: 59 RUS
RE: Непонятный запах
рыжик писал(а):
Буксовка буксовке рознь.Попробуй преодолеть подъём задним ходом с прицепом манипулируя сцеплением и понюхай чем пахнет.У меня тоже механика.
Таскал еще не такие тяжести. Ничем не пахло.
 
Пост #53 (#89054)   13.02.2011 19:31
Написал: рыжик
RE: Непонятный запах
59 RUS писал(а):
рыжик писал(а):
Буксовка буксовке рознь.Попробуй преодолеть подъём задним ходом с прицепом манипулируя сцеплением и понюхай чем пахнет.У меня тоже механика.
Таскал еще не такие тяжести. Ничем не пахло.

А что ещё можно таскать задним ходом кроме прицепа просвети "геракакал".
 
Пост #54 (#89057)   13.02.2011 19:35
Написал: 59 RUS
RE: Непонятный запах
рыжик писал(а):
А что ещё можно таскать задним ходом кроме прицепа просвети "геракакал".
Промерзший за три дня, до основания Х5. Машину жалко, но ведь это машина, и она должна исполнять прихоти хозяев.
Ситуации разные бывают.
(А Х5-м, "Фреда" вытаскивали. Кстати, тоже ничем не воняло)
 
Пост #55 (#89114)   13.02.2011 22:35
Написал: m.l.
RE: Непонятный запах
Удалены посты с обсуждением регулировки пятой двери , надеюсь понятно почему
 
Пост #56 (#89137)   14.02.2011 00:22
Написал: sgt.Pepper
RE: Непонятный запах
буквально 20 минут назад опять почуял... Условия: парковал машину у дома немножко в сугроб. На задней передаче пришлось "поиграть" сцеплением. С другой стороны... сдавал назад и в этот момент подгазовывал.
Вот опять 2 возможных варианта - либо сцепление пахнет, либо выхлоп подтягивает в салон.
 
Пост #57 (#89205)   14.02.2011 14:44
Написал: zeppellin
RE: Непонятный запах
Я считаю что у меня этот запах именно от попадания на разогретую выхлопную систему воды грязи и тд.Потому что появляется только в сырую погоду и на проретой машине!
 
Пост #58 (#89207)   14.02.2011 15:02
Написал: Const
RE: Непонятный запах
В этой теме всего две страницы исписали http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=40610&catid=71&limit=10&limitstart=10
а здесь 6 страниц и если не остановить еще можно столько же написать
 
Пост #59 (#89209)   14.02.2011 15:15
Написал: zeppellin
RE: Непонятный запах
Просто версий возникновения было много)Я в принципе то определился,отписался так типа и так но полемика продолжается)
 
Пост #60 (#89629)   16.02.2011 11:13
Написал: novick
RE: Непонятный запах
sgt.Pepper писал(а):
буквально 20 минут назад опять почуял... Условия: парковал машину у дома немножко в сугроб. На задней передаче пришлось "поиграть" сцеплением. С другой стороны... сдавал назад и в этот момент подгазовывал.
Вот опять 2 возможных варианта - либо сцепление пахнет, либо выхлоп подтягивает в салон.

Однозначно сцепление, его запах ни с чем не спутаешь.
 
12345 (5)