Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Общие вопросы
тема: RE: Непонятный запах
Пост #61 (#91178)   25.02.2011 04:52
Написал: vovan196810
RE: Непонятный запах
видимо накладки сцепления из тухлых кактусов делают
 
Пост #62 (#91197)   25.02.2011 09:15
Написал: Damage
RE: Непонятный запах
Бывало пару раз, что буксовал. Только не сцеплением, а резиной. Запах появляется когда колеса докапываются до асфальта. На Альмере тоже самое. Вообще зимой проблематично сцепление подпалить.
 
Пост #63 (#91207)   25.02.2011 09:35
Написал: Ank3r
RE: Непонятный запах
Я бы сказал что существует 3 вида запаха.
1."Запах квашеной капусты" В моем случаи возникает обычно при пробуксовке на задней передаче
2."Запах водорода" Не могу объяснить может появиться просто по ходу движения.
3. "Запах паленого" Появляется обычно когда где нить застрянешь.

Особо напрягает запах водорода, сидишь парой в салоне и думаешь или машина или кто то из пассажиров

Есть какие то предложения как с этим бороться, я не думаю что выхлоп может так сильно затягивать 5ой дверью, притом что запах явно спереди возникает, ну это мое мнение, могу и ошибаться....
 
Пост #64 (#91210)   25.02.2011 09:40
Написал: Damage
RE: Непонятный запах
Ank3r писал(а):
2."Запах водорода" Не могу объяснить может появиться просто по ходу движения
Запах СЕРОводорода признак некачесвенного топлива, может катализатор убить.
Запах сцепления все же характерный, зимой не встречал ни у кого.
 
Пост #65 (#91236)   25.02.2011 11:04
Написал: 59 RUS
RE: Непонятный запах
Ank3r писал(а):
3. "Запах паленого" Появляется обычно когда где нить застрянешь.
Этот запах выделяется от тепло защиты катализатора, и от него самого. Так сказать, то самого железа. У меня такое было когда я участвовал в заездах на 1/2 мили. Когда движок "крутится" до отсечки. Вот там воняет дак воняет. Нам советовали сразу после заезда не останавливаться, а немного проехать на маленькой скорости, чтобы катализатор остыл.
 
Пост #66 (#91300)   25.02.2011 19:21
Написал: Ank3r
RE: Непонятный запах
Спасибо за информацию, приму к сведению, попробую поездить на другие заправки.
 
Пост #67 (#91351)   26.02.2011 00:35
Написал: sgt.Pepper
RE: Непонятный запах
склоняюсь к мнению, что все-таки источник запаха сцепление.
Хоть и говорят, что его гарь ни с чем не спутаешь и нюхал я его на предыдущих авто, тем не менее... Может из других материалов вот и запах "органический"?
Я просто анализирую ситуацию, когда он проявляется у меня - МКПП, "игра" сцеплением и газом, практически на месте, во время парковки задним ходом на неровном льду.

зы:
Предыдущий авто потреблял тот же бензин с той же заправки - воздух не портил.
 
Пост #68 (#91353)   26.02.2011 00:46
Написал: novick
RE: Непонятный запах
Ank3r писал(а):
."Запах водорода"
А чем запах водорода отличается от запаха воды? Или я шутки юмора не понял?
 
Пост #69 (#91621)   27.02.2011 21:12
Написал: saksoniche
RE: Непонятный запах
Это одназначно сцепление у меня до тииды был отечественный авто и заезжал я на нем в теже двери своего гаража с некоторыми сложностями (местность не совсем) только отечественное сцепление пахнет "сцеплением" а это ,,,,,м я не знаю из чего его делают!!!!!!!!!!
 
Пост #70 (#93970)   11.03.2011 20:40
Написал: AAlexandr
RE: Непонятный запах
При плохом бензине запах был бы устойчив, но запах сероводорода, кислой капусты присутствует при начале движения, забор воздуха с улицы. 100% прокрутка сцепления. Конструкторам от Ниссана надо было бы сделать забор воздуха в салон из выхлопной трубы.
 
Пост #71 (#94537)   15.03.2011 01:25
Написал: vovan196810
RE: Непонятный запах
Привык к сцеплению и запах пропал !
 
Пост #72 (#94648)   15.03.2011 18:12
Написал: AndreTV
RE: Непонятный запах
Такая же фихня. Коробка автомат. Пробег 5000. Запах ...скорее паленой резиной. После 10мин. езды появляется. Если буксануть, то откровенно воняет. Был у ОД, дык там приемщик сказал, что это ремень ГРМ проскальзывает и воняет паленой резиной
Судя по качеству сего авто....от него ОБЯЗАТЕЛЬНО должно чем-то вонять, иначе и быть не может...
к сожалению
Надо заехать на сервис и посмотреть..может где резинка какая о глушак греется.
 
Пост #73 (#94651)   15.03.2011 18:15
Написал: Дмитрий 78
RE: Непонятный запах
AndreTV писал(а):
дык там приемщик сказал, что это ремень ГРМ проскальзывает
Плюнь приёмщику в глаза и укажи ему на его непрофессиональность.
 
Пост #74 (#94654)   15.03.2011 18:30
Написал: 59 RUS
RE: Непонятный запах
AndreTV писал(а):
приемщик сказал, что это ремень ГРМ проскальзывает и воняет паленой резиной
Пишите на него бумаги! Такие люди не должны работать у ОД.
 
Пост #75 (#277103)   29.01.2013 10:16
Написал: ЕВГЕН 31
RE: Непонятный запах
у меня запах идет при включении кондера.вонючий очень,но через некоторое время пропадает
 
Пост #76 (#277104)   29.01.2013 10:19
Написал: koka
RE: Непонятный запах
ЕВГЕН 31 писал(а):
но через некоторое время пропадае
Советую продезинфицироваль испаритель и поменять салонный фильтр!
 
Пост #77 (#277155)   29.01.2013 16:58
Написал: ЕВГЕН 31
RE: Непонятный запах
я проехал 10 т фильтр не использавал.забор с улицы был закрыт


Добавлено: 29-01-2013 16:59

а испаритель это чё
 
Пост #78 (#277165)   29.01.2013 17:59
Написал: ДжорджДалёкий
RE: Непонятный запах
Склоняюсь к тому, что это всё таки сцепление. У меня появляется когда на парковки по сугробам буксую. У меня авто на ручке пробег 4500. Был до этого Ниссан Енот так же на ручке - такой вони не помню. Приятнее конечно думать что это снег, но с таким запахом зловещем ))))
 
Пост #79 (#277170)   29.01.2013 18:49
Написал: Painkiller
RE: Непонятный запах
Запах паленого сцепления на тииде не перепутать, воняет, простите, как будто кто-то в салоне спортил воздух.
 
Пост #80 (#277265)   30.01.2013 06:43
Написал: koka
RE: Непонятный запах
ЕВГЕН 31 писал(а):
испаритель это чё
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
12345 (5)