Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
Пост #21 (#171470)   15.03.2012 21:02
Написал: wahmurka
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
И частая это проблема на TIIDах? Я чёт прям расстраиваться начал. В ожидании та...
 
Пост #22 (#210350)   26.07.2012 20:47
Написал: barakuda
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
Люди помогите не как не хочет открываться передняя пассажирская дверь,что то с замком.С улицы не открыть и с салона не открыть,замок щелкает а не открывает.Как дверь открыть???


Добавлено: 26-07-2012 23:38

Ну вот сам справился,видимо и этот замок сломался.Больше покупать не буду денег нет.Поставил старый просто поменял моторчик,оказывается не так уж и сложно.Кому интересно пишите отвечу.
 
Пост #23 (#299945)   18.05.2013 11:21
Написал: Dekus
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
Всем Привет! Подскажите,в таком вопросе. не открывалась задняя левая дверь изнутри,я разобрал замок двери ,увидел ,что тросик ни за что не удерживается(не крепится),но т.к. не было времени на поиск лечения этой сложности я его собрал и закрепил обратно,думал позже вернусь и что нибудь сделаю. само собой после сборки дверь стала еще и закрываться плохо))), тут мой взгляд упал на пластиковый "винт" замка ,который находится возле фиксирующего "язычка" закрывания двери, повернул на 1 щелчок и закрыл дверь.... все ,теперь ни изнутри ни снаружи дверь ни открывается, что делать ,как открыть? и за чем он нужен -этот винтик???
 
Пост #24 (#300265)   19.05.2013 19:10
Написал: barakuda
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
Привет всем!А в салоне на двери собачка на этой двери шевелится когда закрываешь,открываешь с сигналки или центральным замком?


Добавлено: 19-05-2013 19:12

Если уже сделал то отпишись пожалуйста как?
 
Пост #25 (#300274)   19.05.2013 20:07
Написал: Vitaminn
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
barakuda писал(а):
Поставил старый просто поменял моторчик,оказывается не так уж и сложно.Кому интересно пишите отвечу.
Очень интересно и фото если можно.
 
Пост #26 (#300347)   19.05.2013 23:23
Написал: Dekus
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
не смотрел этот момент,завтра посмотрю, но все равно дверь не открывается через центральный замок((( Что делать то??? как открыть дверь????
 
Пост #27 (#300428)   20.05.2013 19:30
Написал: barakuda
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
Привет!Фото нет,да и смотреть то особо не чего.Я открывал дверь немного вандально,но что делать.Конечно может надо было бы в сервис,поинтересоваться у компетентных людей,мастеров,может кто то сможет как то по другому,но у меня не было денег и времени,и не думаю что там что то другое придумали бы,по крайней мере на тот момент мне казалось именно так.Если нет движений в собачке,и в двери нет щелчков замка,а остальные двери работают и открываются,то скорей всего по какой то причине не работает электро-моторчик,он отвечает за открытие,закрытие замка.К замку подходят провода может в вашем случае просто контакт плохой?В моей ситуации проверять электричество было не зачем ведь мой электро-моторчик начинал хандрить задолго до этого,это было так,то закроет то нет,вяло как то,потому как другой моторчик поменяный был резвый.Я про это знал и принял решение что буду ломать сам.Позвал помощника,отпустил окно,он отжимал обшивку двери из нутри,сдернув ее с верхнего зацепления,как можно сильней,но в пределах разумного,предварительно открутив все болты крепления обшивки,хорошо что пластмасса на обшивке мягкая,я длинной монтажкой раскалывал по немногу замок,он в пластмассовой упаковке.Когда побольше отколол пластмассу увидел с фонариком рычаг в механизме замка зацепил его и оттянул.Скажу сразу что сильно не удобно,у меня была передняя пассажирская,как будет на задней сказать не могу,но было бы желание.Так дверька и открылась.После открытия двери снял обшивку и все остатки в низу двери пылесосом убрал.Что бы было понятней как расположен и куда ломать замок,можно с начало его купить и посмотреть на форуме или в интернете как снимают обшивку с двери.У меня все получилось,дк.я еще моторчик доставал из упаковки замка потом вставлял новый и обратно его собирал,а он на защелках и пайке.Так что и вам желаю удачи,было бы желание.Удачи всем желающим!
 
Пост #28 (#343465)   14.01.2014 08:54
Написал: BAMnuP
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
Ребята подскажите, вчера с приходом мороза перестала открываться задняя левая дверь. Поначалу подумал что примерзла. Однако после мойки ничего не изменилось. Собачка внутри двери на ручке не двигается. Соответственно дверь не открывается ни снаружи, ни изнутри. Какие варианты есть для открытия двери?
 
Пост #29 (#343473)   14.01.2014 09:23
Написал: koka
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
Оттепель+дождь+мороз+мойка+опять мороз.И что же это может быть?Дай машине прогреться в боксе,а потом будем думать!
 
Пост #30 (#343642)   15.01.2014 19:34
Написал: barakuda
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
Добрый день форумчане,с прошедшими вас всех праздниками!У меня тоже такое произошло с перва в первые морозы и вот теперь.Я не понимаю чего там замерзает,потому как разбирал и смотрел в замке одна смазка в девственном состоянии,к тому же все закрыто.Есть одна мысль что смазка густеет при морозе,а моторчик уже слабоват может со временем,других объяснений пока нет.У меня проходило с оттепелью,сейчас даже не заморачиваюсь.Отойдет но верно.По другому не проверить,пробуй как уже посоветовали,отогрей авто.Вот если и после этого не заработает то тогда уже надо думать всерьез!Я замок покупал на разборке,там ломаться то не чему кроме моторчика вот его я не искал в инете,может где то продается,отдельно.
 
Пост #31 (#343647)   15.01.2014 19:44
Написал: koka
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #32 (#343649)   15.01.2014 19:50
Написал: barakuda
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
А можно поподробнее что в любом магазе навалом?Просто хотелось знать про то вы говорите или нет,что за привод и как выглядит.
 
Пост #33 (#343650)   15.01.2014 19:53
Написал: koka
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
barakuda писал(а):
что в любом магазе
Электропривод блокировки замков
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #34 (#343654)   15.01.2014 20:00
Написал: barakuda
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
Я не совсем понял а каким образом и куда он монтируется?Это как то к тросику крепется?Поделитесь пожалуйста опытом!
 
Пост #35 (#343656)   15.01.2014 20:10
Написал: koka
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
Вот так это дело решил Виталий(Витаминн)
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #36 (#343658)   15.01.2014 20:18
Написал: barakuda
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
Прикольно!Но не совсем видно на фото тяги в замок уходят и там закрепляются?
 
Пост #37 (#343666)   15.01.2014 20:25
Написал: koka
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
Это у него надо спросить
Прикрепил, померел длинну поводка, откусил сколько надо и все. Потом пережать со старой тягой.

Vitaminn добавил 11.08.2013 в 17:50
Они в любом вазовском магазине есть. Я ставил в две двери параллельно старым, всё работает.
 
Пост #38 (#343670)   15.01.2014 20:33
Написал: barakuda
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
Спасибо.
 
Пост #39 (#343674)   15.01.2014 20:55
Написал: BAMnuP
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
Спасибо. Сегодня пришлось нормально поездить по работе (200 км), ну и тепло дало о себе знать, дверь открылась.
 
Пост #40 (#343675)   15.01.2014 21:00
Написал: koka
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
МСкрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
1234 (4)