Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Тюнинг Nissan Tiida
тема: RE: Топливный Кавитатор (экономия топлива для автомобилей)
Пост #121 (#91649)   27.02.2011 23:59
Написал: Voha
RE: Топливный Кавитатор (экономия топлива для автомобилей)
Tibet писал(а):
бензонасос подходит от двенашки
Это действительно так? А откуда такая информация? Уже у кого-то есть опыт установки и эксплуатации?
 
Пост #122 (#91653)   28.02.2011 01:56
Написал: I.N.
RE: Топливный Кавитатор (экономия топлива для автомобилей)
Интересно, а вот такие активаторы топлива кто-нибудь себе устанавливал?
 
Пост #123 (#91669)   28.02.2011 09:20
Написал: Tibet
RE: Топливный Кавитатор (экономия топлива для автомобилей)
Voha писал(а):
Tibet писал(а):
бензонасос подходит от двенашки
Это действительно так? А откуда такая информация? Уже у кого-то есть опыт установки и эксплуатации?

Читаем соответствующую ТЕМУ
 
Пост #124 (#91689)   28.02.2011 11:22
Написал: MAYKL
RE: Топливный Кавитатор (экономия топлива для автомобилей)
Karik79 писал(а):
Если кто из местных на автомате тоже хочет попробовать то всегда пожалуйста (желательно что бы авто было 2007-2008гг)

Очень бы хотелось попробовать ......... и авто соответствует ......
Пробег 18000, июль 2008 - как бы эту штучку получить???
 
Пост #125 (#91779)   28.02.2011 17:42
Написал: Karik79
RE: Топливный Кавитатор (экономия топлива для автомобилей)
MAYKL писал(а):
Karik79 писал(а):
Если кто из местных на автомате тоже хочет попробовать то всегда пожалуйста (желательно что бы авто было 2007-2008гг)

Очень бы хотелось попробовать ......... и авто соответствует ......
Пробег 18000, июль 2008 - как бы эту штучку получить???

MAYKL, я имел ввиду на моём прокатиться
 
Пост #126 (#95426)   19.03.2011 22:25
Написал: I.N.
RE: Топливный Кавитатор (экономия топлива для автомобилей)
Karik79 писал(а):
Ну вот свершилось сегодня во дворе своего дома установил ТКРазрезал трубку подачи топлива
Не подскажешь, когда разрезал трубку много бензина вытекло? Давление большое было в магистрали? Не можешь хотя бы примерно сказать внутренний диаметр топливного шланага?
 
Пост #127 (#95453)   20.03.2011 12:25
Написал: Karik79
RE: Топливный Кавитатор (экономия топлива для автомобилей)
I.N. писал(а):
Не подскажешь, когда разрезал трубку много бензина вытекло?
Около 20-40 мл

Давление большое было в магистрали?
Ну понятие большое или нет понятие относительное, по моему представлению что нет

Не можешь хотя бы примерно сказать внутренний диаметр топливного шланага?
Специально не замерял и даже не смотрел но он состоит из двух трубок внутренний тоньше, и грубее примерно 5мм по ощущением чем то напоминает толстую термотрубку , наружный значительно толще и более мягкий шланг
 
Пост #128 (#95478)   20.03.2011 17:05
Написал: I.N.
RE: Топливный Кавитатор (экономия топлива для автомобилей)
Karik79 писал(а):
Ну понятие большое или нет понятие относительное, по моему представлению что нет
ОК. Спасибо. Т.е. при разрезании фонтана бензина во все стороны не было!? Просто вытек из трубки и всё!?
 
Пост #129 (#95479)   20.03.2011 17:11
Написал: Karik79
RE: Топливный Кавитатор (экономия топлива для автомобилей)
I.N. писал(а):
Т.е. при разрезании фонтана бензина во все стороны не было!? Просто вытек из трубки и всё!?
Не ну давление присутствовало не значительное (топливный насос же не работал) вот эти 40мл и выдавило и всё. Он не самотёком вытек его именно выдавило так как трубку резал в приподнятом состоянии.

I.N. чего задумал?
 
Пост #130 (#95486)   20.03.2011 19:46
Написал: 59 RUS
RE: Топливный Кавитатор (экономия топлива для автомобилей)
Чтобы давление в системе было минимальное, нужно открыть пробку бака, перед разрезанием.
 
Пост #131 (#95490)   20.03.2011 20:04
Написал: Karik79
RE: Топливный Кавитатор (экономия топлива для автомобилей)
59 RUS писал(а):
Чтобы давление в системе было минимальное, нужно открыть пробку бака, перед разрезанием.
Да ну!
Не знаю как у Вас, но у меня насос нагнетает само топливо в топливо провод, а не нагнетает давление воздуха в бак для того что бы заставить его течь к двигателю. Искренни надеюсь не нужно рассказывать устройства самого насоса.
Ну и исходя из Ваших слов можно сделать вывод забыл закрыть пробку у горловины бензобака и машина с места не тронется
 
Пост #132 (#95496)   20.03.2011 20:48
Написал: 59 RUS
RE: Топливный Кавитатор (экономия топлива для автомобилей)
Karik79 писал(а):
59 RUS писал(а):
Чтобы давление в системе было минимальное, нужно открыть пробку бака, перед разрезанием.
Да ну!
Не знаю как у Вас, но у меня насос нагнетает само топливо в топливо провод, а не нагнетает давление воздуха в бак для того что бы заставить его течь к двигателю. Искренни надеюсь не нужно рассказывать устройства самого насоса.
Ну и исходя из Ваших слов можно сделать вывод забыл закрыть пробку у горловины бензобака и машина с места не тронется

Причем здесь это?
Про пары бензина, давление в баке, слышали? А при открытии пробки бака выход давления паров бензина ощущали?
В баке поддерживается давление, что бы упростить работу насосу. Крышка бака герметична, а в системе стоит клапан сброса. Который открывается при достижении определенного давления.
По этому при замене топливных фильтров, на инжекторных авто, перед снятием фильтра открывают бак, чтоб стравить давление.
 
Пост #133 (#95501)   20.03.2011 22:24
Написал: Вадимыч
RE: Топливный Кавитатор (экономия топлива для автомобилей)
59 RUS писал(а):
Чтобы давление в системе было минимальное, нужно открыть пробку бака, перед разрезанием.
проще вынуть предохранитель на насос и завести двигатель, дождаться, пока заглохнет, а потом уже резать.... таким образом в системе давления практически не будет...
 
Пост #134 (#95504)   20.03.2011 22:49
Написал: 59 RUS
RE: Топливный Кавитатор (экономия топлива для автомобилей)
Вадимыч писал(а):
59 RUS писал(а):
Чтобы давление в системе было минимальное, нужно открыть пробку бака, перед разрезанием.
проще вынуть предохранитель на насос и завести двигатель, дождаться, пока заглохнет, а потом уже резать.... таким образом в системе давления практически не будет...

Тоже можно. Но! Иголки форсунок смазываются бензином. Для них это не "фонтан".
 
Пост #135 (#95505)   20.03.2011 23:08
Написал: novick
RE: Топливный Кавитатор (экономия топлива для автомобилей)
 
Пост #136 (#95509)   20.03.2011 23:35
Написал: ZAR
RE: Топливный Кавитатор (экономия топлива для автомобилей)
я так понял экономия есть толька в дольнейшем кирдык мотору из-за бедной смеси
 
Пост #137 (#95817)   23.03.2011 01:15
Написал: I.N.
RE: Топливный Кавитатор (экономия топлива для автомобилей)
Karik79 писал(а):
I.N. чего задумал?
Решил испытать вот такое устройство.
Купил устройство, продавец настойчиво рекомендовал доверить установку профессионалам ну или по меньшей мере почитать инструкцию о том как убрать давление в топливной магистрали. Вот я и решил у тебя узнать, раз ты с этим уже сталкивался.
Но только вот похоже не придётся мне это устройство испытать, завтра планирую отослать его обратно продавцу. Писать долго, но если вкратце, я остался недоволен качеством продукции. Переписывался несколько дней с Дудышевым и понял, что разработка сырая и нуждается в серьёзной доработке.

Вот что мне было сказано в итоге:

"ув. Игорь- благодарю вас за конструктивную критику
но пока ваши требования все выполнитть не сможем к сожалению -
и мне проще вернуть вам деньги с извинениями -
поскольку пока статистики испытаний у нас крайне недостаточно а вы требовательный покупатель
Ведь я вам пояснил что мы еще только в развитии и не можем выполнить ваши все требования
Скорее всего пока - в нынешнем состоянии его изготовления -о причинах некоторых недоработок я вам ранее уже написал
наш новый и пока малообъезженный товар -именно подходит более для энтузиастов -любителей нового
а не для требовательных покупателей Ведь мы же малая группа и пока только развиваемся
ув. Игорь -вашим требования наш товар не соотвествует в связи с чем приношу вам свои извинения
Прошу вернуть наш активатор - озонатор в и мы мы сразу перечислим вам обратно ваши деньги
Прошу принять мои извинения за потерю вашего времени и понять меня без обиды.
с уважением
ВД Дудышев "

Но идея меня заинтересовала, думаю в скором будущем реализовать её своими силами!
 
Пост #138 (#95824)   23.03.2011 07:49
Написал: Virus
RE: Топливный Кавитатор (экономия топлива для автомобилей)
I.N. писал(а):
Но идея меня заинтересовала, думаю в скором будущем реализовать её своими силами!
Если все присадки и примочки рекламируемые залить и поставить сразу, то по процентному соотнашеню авто должно, в движении вырабатывать бензин ,а не выделять выхлопные газы всё это от лукавого да плюс ещё нашепром .Колхоз да и только Надо на борту написать (как пишут салоны тестдрайв) "краштест двигателя" и ездить пока внезапно не сдохнет
 
Пост #139 (#95827)   23.03.2011 08:20
Написал: Baldman
RE: Топливный Кавитатор (экономия топлива для автомобилей)
Virus писал(а):
I.N. писал(а):
Но идея меня заинтересовала, думаю в скором будущем реализовать её своими силами!
Если все присадки и примочки рекламируемые залить и поставить сразу, то по процентному соотнашеню авто должно, в движении вырабатывать бензин ,а не выделять выхлопные газы всё это от лукавого да плюс ещё нашепром .Колхоз да и только Надо на борту написать (как пишут салоны тестдрайв) "краштест двигателя" и ездить пока внезапно не сдохнет

Вы первый пост в теме читали? Еще одно такое сообщение и последует понижение репутации!!!
 
Пост #140 (#95838)   23.03.2011 08:50
Написал: Karik79
RE: Топливный Кавитатор (экономия топлива для автомобилей)
I.N., слушай если будешь делать то создай отдельную тему и потести машину до и после установки.
После создание отдельной тему напишем тебе туда свои пожелания на что обратить внимание на тесте
 
678910 (10)