Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: RE: неудобное кресло
Пост #61 (#290793)   25.03.2013 11:41
Написал: Боцман 57
RE: неудобное кресло
Seonick писал(а):
А что за такая накидка чудная, не видал в продаже. Можно фотку или ссылку
 
Автомобильная накидка Автоклассик или Автопрофи. Продается в ортопедических салонах и интернет магазинах. Я покупал в салоне, хотелось посмотреть что это такое в живую. В Москве цены в салоне и интернет магазинах практически не отличаются. Их несколько видов, разные производители, суть одна. Стоит 1990руб.
 
Пост #62 (#290886)   25.03.2013 18:55
Написал: Seonick
RE: неудобное кресло
Боцман 57 писал(а):
Seonick писал(а):
А что за такая накидка чудная, не видал в продаже. Можно фотку или ссылку
 
Автомобильная накидка Автоклассик или Автопрофи. Продается в ортопедических салонах и интернет магазинах. Я покупал в салоне, хотелось посмотреть что это такое в живую. В Москве цены в салоне и интернет магазинах практически не отличаются. Их несколько видов, разные производители, суть одна. Стоит 1990руб.

СПасибо поищу в инете. А подушечку под голову не покупали?
 
Пост #63 (#290898)   25.03.2013 19:38
Написал: Боцман 57
RE: неудобное кресло
Seonick писал(а):
А подушечку под голову не покупали?
Нет. Накидки для меня оказалось достаточно.
 
Пост #64 (#290924)   26.03.2013 00:14
Написал: Tiamorphis
RE: неудобное кресло
Да уж, креслице в тииде весьма неудобственное. Несмотря на мой небогатырский рост, все прелести ощущаю явственно - и отсутствие поясничного подпора и "отдалённый" подголовник и ассиметричность сидушки. С последним, правда успешно поборолся. С самого начала ощущал дискомфорт от сидушки - в правое бедро снизу что-то давило. И если в коротких поездках это не сильно доставало, то при длительном сидении сиденье начинало подбешивать. Внимательно изучив пыточный инструмент, выяснилось, что правый "боковой подпор бедра" сиденья заметно Уже левого и, соответственно имеет меньший радиус изгиба, плюс, из-за механизмов регулировки внутри он тоньше и потому сделан твёрже, чем левая часть. Пришлось вооружаться самодельным резаком по поролону (сделал из сточеной коронки по дереву для дрели) и спиливать излишне резкую выпуклость. Стало гораздо комфортней и симметричней в ощущениях. В поясничный подпор подложил пару пенополиэтиленовых изоляционных трубок изнутри сиденья, но они довольно быстро сдавились, теперь думаю чем их заменить. Видимо лучше чем-то твёрдым, т.к. слой поролона там уже есть, нужно лишь скорректировать его форму. Подголовник, в принципе, не сильно беспокоит, купил было колбасообразную подушечку под шею, но диаметра около 10 см не хватило для полноценного подпора шеи, нужно потолще немного.
 
Пост #65 (#291028)   26.03.2013 17:16
Написал: Dmitrich
RE: неудобное кресло
Много тиидоводов жалуются на кресло, в том числе и я. Если сравнивать, ранее ездил на спринтере "GT" 2 года (Кресло там офигенно удобное было), санни 3 года, я даже ни разу не задумывался, что я как то не удобно сижу, чтоб спина болела, после вождения. В Тииде это я осознал через неделю, после покупки. Даже визуально если сравнивать кресла, не вооруженным глазом видно, что поясничная поддержка в Тииде, просто напросто отсутствует, нежели в машинах, приведенные примером выше + подголовник вынесен сильно назад. Подведем итог, если бы проблемы не было с креслом, в теме бы не придумывали столько способов модернизации.
 
Пост #66 (#291036)   26.03.2013 18:45
Написал: Seonick
RE: неудобное кресло
Вот бы увидеть фотку идеально модернизированного кресла в тииде. Если честно только из за кресла уже думаю о продаже машины, хотя купил новую из салона чуть больше недели назад. Просто столько диском форта испытываю, нет никакого удовольствия от вождения новой машины
 
Пост #67 (#291092)   27.03.2013 01:41
Написал: grigarash
RE: неудобное кресло
Я когда приобрёл тииду, первые два месяца ощющал дискомфорт (мне казались не удобные сиденья)...
Когда я наездил около трёх тыщ...
Я перестал ощюшать неудобства...
А сейчас, я вообще сижу, как влитой...
Сложно пересесть на такие сиденья, после "полулежащих"...
Это дело привычки...
 
Пост #68 (#291220)   27.03.2013 18:56
Написал: Seonick
RE: неудобное кресло
Регулируемый поясничный упор не нашел в продаже, появилась даже мысль сменить кресло на UNP, есть у кого то такой опыт? Как быть с подушкой боковой?
 
Пост #69 (#291222)   27.03.2013 19:09
Написал: Tiamorphis
RE: неудобное кресло
Кстати, есть мысль в качестве регулятора посничного подпора заюзать манжету с грушей от тонометра. Не помню, сам додумался или вычитал где...
 
Пост #70 (#291223)   27.03.2013 19:13
Написал: koka
RE: неудобное кресло
Придумать можно массу приспособ!Но!Вопрос- как себя поведет обогревательный элемент без автоматической терморегулировки?Перегрева не будет?
 
Пост #71 (#291224)   27.03.2013 19:20
Написал: Tiamorphis
RE: неудобное кресло
Дык внедрять манжету предполагается между каркасом и поролоном спинки, так что подогрев затронут не будет. Как потеплеет, попробую поколхозить-поэкспериментировать
 
Пост #72 (#294406)   14.04.2013 22:54
Написал: PoulSanich
RE: неудобное кресло
Ощущал неоднократно и начитался тут о неудобстве сидений на нашей ласточке. Действительно спина отваливается после даже полу часа езды. Голову сильно замарачиваться не стал с заменой сиденья или модернизацией механики и геометрии штатного. Не в обиду всем написавшим выше. Так что же получилось и каков выход получился у меня: Бывшее офисное сиденье имеет несложный материал как поролон) Между чехлом и сиденьем я вложил заранее прошив его нитками для создании нужной формы, небольшой валик этого материала по ширине примерно 100-150 мм и длинна от бокового упора до упора штатного сиденья. Вложил это дело в зону поясницы. Причем несколько раз перекладывал искал нужное мне положение. И знаете... реально помогло! Хоть и несложное и примитивное изготовление но эта полезность стоит того. Советую кому дорого свое здоровье
 
Пост #73 (#294410)   14.04.2013 23:20
Написал: koka
RE: неудобное кресло
Tiamorphis писал(а):
попробую поколхозить-поэкспериментировать
Поколхозил!Реально удобней стало!На дальние расстояния не пробвал,а 30-50 км -спина чувствует удобство! Tiamorphis ,спасибо за подсказку!
Радует то,что подкачать можно на сколько необходимо!
 
Пост #74 (#295229)   18.04.2013 14:37
Написал: Aleks27
RE: неудобное кресло
grigarash писал(а):
Сложно пересесть на такие сиденья, после "полулежащих"...Это дело привычки...
Я пересел в Тииду с VW Bora, в ней посадка полулежа. Единственная машина где я сел удобно, как раз Тиида и оказалась. В других усесться не мог. Возможно дело действительно в росте. Насколько я понял дискомфорт испытывают те у кого рост 180 и выше.
 
Пост #75 (#295233)   18.04.2013 14:57
Написал: Kons
RE: неудобное кресло
Aleks27 писал(а):
дискомфорт испытывают те у кого рост 180 и выше

В общем как я понял почти у всех дискомфорт кто раньше ездил полулежа.
У меня рост 173 тоже испытывал неудобство в болела спина, подложил кусок поролона внутрь в зону поясницы, стало удобнее. В общем привык уже к автобусной посадке. Раньше ездил полулежа.
Хотя ездит дочь тоже говорит болит спина и затекает правая нога, но она на других авто не ездила.
Что тут поделаешь если такое сиденье в мексиканке, на японские сидения вроде не жалуются.
 
Пост #76 (#295668)   21.04.2013 08:22
Написал: vanchao
RE: неудобное кресло
сидуха очень удобная
 
Пост #77 (#295719)   21.04.2013 19:41
Написал: shchepan
RE: неудобное кресло
vanchao писал(а):
сидуха очень удобная
Оочень содержательные посты от Вас!!!
 
Пост #78 (#298959)   11.05.2013 19:07
Написал: Marselka
RE: неудобное кресло
http://www.avito.ru/nizhnekamsk/zapchasti_i_aksessuary/podushka_pod_poyasnitsu_164087725

про такую вещь, кто, что думает? Пользовался ли кто нибудь?
 
Пост #79 (#299040)   12.05.2013 15:02
Написал: Tiamorphis
RE: неудобное кресло
koka писал(а):
Tiamorphis писал(а):
попробую поколхозить-поэкспериментировать
Поколхозил!Реально удобней стало!На дальние расстояния не пробвал,а 30-50 км -спина чувствует удобство! Tiamorphis ,спасибо за подсказку!
Радует то,что подкачать можно на сколько необходимо!


koka, на здоровье!
Себе тоже сделал - вчера проверил трёхчасовой поездкой - вообще никакого дискомфорта в спине не осталось. Изгиб спинки теперь отлично регулируется.
Манжету взял запасную, увеличенную, от электроннного тонометра, с одной трубкой, соответственно. А вот ради груши с клапаном пришлось купить дешёвенький механический тонометр. Всё равно вышло вдвое дешевле, чем стоила такая штука от UNP.
 
Пост #80 (#314787)   17.08.2013 17:39
Написал: и.н.з.
RE: неудобное кресло
Всем привет!!! тоже мучался с посадкой проедешь километров 100.и поясница отваливалась.. и вот вчера зделал подушечку из поролона шириной см 10 и дл.20см. толщина 2.5 см. обернул тряпочкой и всунул между поролоном в сиденье и каркасом.подрегулировал под свою поясничку... и вот сегодня проехал 260км...и вот ведь даже и не ожидал. что будет такой эффект... ну ни разу даже за всю поездку и не вспомнил про поясничку....вот спасибо всем люди добрые за подсказку.
 
12345 (5)