Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Tiida праворукая
тема: комплектации японцев (правый руль)
Пост #1 (#85664)   27.01.2011 04:59
Написал: icemenhak
комплектации японцев (правый руль)
Всем доброго времени суток! Набрел на данный сайт, и остался очень довольным его содержимым, ну и конечно Вами, уважаемые пользователи и модераторы, кто столь обильно и подробно описывает все тонкости обслуживания и эксплуатации этого замечательного автомобиля NISSAN TIIDA!!!! Я, к моему превеликому сожалению, пока не являюсь счастливым обладателем данного удачного продукта ЯПОНСКОГО автопрома. Откровенно говоря - я глубоко болен данной машиной..., и страстно её хочу (в хорошем смысле этого слова). В настоящее время владею шустрым, безотказным и дорогому моему сердцу HONDA CIVIC, грядущее расстование с которым связано исключительно, с его возрастом (2000 г.в.). И если бы не знакомство с NISSAN TIIDA, честно говоря я бы и не знал на что направить свой взор. Ну да ладно. К делу:
планирую приобрести LATIO (правый руль), на автомате, 2007г. Так вот друзья возник вопрос: при просмотре предложений о продаже праворуких с 2007г. не видел ни одного вариатора, их шо не стали вставлять в автомобили свежих годов? И будьте любезны дать ссылочку, где были бы описаны комплектации TIIDА LATIO, чтобы иметь четкое представление что мне нужно, не абстрактно в уме, а точно владея маркировочными данными. И еще: как отличаются по качеству машины до 2007г.в. и после оного? Заранее благодарен!
 
Пост #2 (#85953)   28.01.2011 17:41
Написал: Andrey4800
RE: комплектации японцев (правый руль)
О Тииде Латио Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! На главной архив статей о всех моделях Ниссана по мере рестайлингов. Поиск и...


Добавлено: 28-01-2011 17:50

Добавлю. Я так понял, что вариаторы ставят только на переднеприводные, а к нам везут в основном Е4ВД. У меня движок 1.5, автомат, Е4ВД.
 
Пост #3 (#86730)   01.02.2011 20:52
Написал: smartcat
RE: комплектации японцев (правый руль)
4 wd идут только с автоматами и только 1,5, cvt только пер. привод как 1,5, так 1,8. есть еще и механика, но только на 1,8
 
Пост #4 (#88620)   11.02.2011 16:40
Написал: vivet
RE: комплектации японцев (правый руль)
все нашел в поисковике:

Комплектаций всего четыре: B, S, M и G.
B – это самая простая комплектация, которая существует – автомат и передний привод.
S – более продвинутая комплектация, обычный салон, кондиционер (без климат-контроля), в базовой комплектации отсутствуют противотуманки, имеется только два динамика впереди, зеркала регулируются, но не складываются автоматически.
M – уже включает в себя климат-контроль.
G – очень богатая комплектация (климат-контроль, противотуманные фары).
Есть также тюнингованная комплектация Axis, в ней имеется очень много дополнений. В комплектации есть кожаный салон, вставки под дерево, ксенон.
Четко разграничить комплектации невозможно, поскольку к базовой комплектации всегда возможно поставить допы (к примеру, на комплектации S можно встретить противотуманные фары).
Впереди значения комплектации стоит объем двигателя. Если 15- двигатель 1,5л, если 18 – двигатель с объемом 1,8л.
Если в комплектации стоит последнее слово FOUR – значит данная комплектация имеет систему полного привода и коробку-автомат. Все остальные комплектации переднеприводные и на них устанавливается вариатор (кроме самой бедной комплектации .
 
Пост #5 (#91367)   26.02.2011 11:04
Написал: Inter
RE: комплектации японцев (правый руль)
Насколько я знаю:

B – это самая простая комплектация,в которой существует автомат,а так же передний привод.
S – более богатая комплектация, обычный(велюровый) салон, кондиционер (без климата), в базовой комплектации нету противотуманок, есть только два динамика впереди, зеркала регулируются, но не складываются автоматически.
M – уже включает в себя климат-контроль.
G – очень богатая комплектация (климат-контроль, противотуманные фары).

А где тогда есть B комплектация?или её в принципе нету?
 
Пост #6 (#125429)   16.10.2011 15:53
Написал: smartcat
RE: комплектации японцев (правый руль)
У меня В. Да, не самая богатая, но и зеркала складываются и подогрев их есть и дворников, и воздуходувы на задние сидения есть (типа комплектация для холодного климата)
 
Пост #7 (#125728)   17.10.2011 19:05
Написал: Inter
RE: комплектации японцев (правый руль)
Ха, прикол... у меня М-комплектация,а подогрева зеркал походу нету)))
Как определить наличие подогрева зеркал?
 
Пост #8 (#125780)   18.10.2011 02:43
Написал: smartcat
RE: комплектации японцев (правый руль)
Radevit писал(а):
Как определить наличие подогрева зеркал?

Ручкой, Radevit, ручкой Включаешь подогрев заднего стекла и через какое-то время зеркала на ощупь тепленькие.
А воздуходувы на задние сидения есть у тебя?
И почему знаешь что М у тебя?
 
Пост #9 (#125812)   18.10.2011 12:10
Написал: Inter
RE: комплектации японцев (правый руль)
smartcat писал(а):
Radevit писал(а):
Как определить наличие подогрева зеркал?

Ручкой, Radevit, ручкой Включаешь подогрев дворников и через какое-то время зеркала на ощупь тепленькие.
А воздуходувы на задние сидения есть у тебя?
И почему знаешь что М у тебя?


Воздуховодов на задние сиденья нет,я вообще удивился ,что в Тииде они бывают)))
Потому что в аукционнике так написано,это раз. Два:у меня климат-контроль, вариатор, мультируль, встроенный монитор(компьютер с расходом топлива, запасом хода и прочее) и т.д. это явно не S-ка,
И до "G" я тоже не дотягиваю. А вот подогрева дворников нету. Читал что на тех же Subaru подогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла, но всё равно при включённом обогреве заднего стекла, зеркала не греются.
 
Пост #10 (#125816)   18.10.2011 13:23
Написал: vivet
RE: комплектации японцев (правый руль)
Radevit писал(а):
Потому что в аукционнике так написано,это раз.Два:у меня климат-контроль, вариатор, мультируль,встроенный монитор(компьютер с расходом топлива,запасом хода и прочее) и т.д. это явно не S-ка,
У меня такая же комплектуха и еще биксенон
 
Пост #11 (#125868)   18.10.2011 15:17
Написал: smartcat
RE: комплектации японцев (правый руль)
Radevit писал(а):
Воздуховодов на задние седения нет,я вообще удивился ,что в Тииде они бывают)))
Читал что на тех же Subaru подогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла,но всё равно при включённом обогреве заднего стекла,зеркала не греются.


Вот бывают, и зимой реально сзади пассажирам кайфово
На Тойотах кстати тоже бывает с задним стеклом зеркала включаются.


Добавлено: 18-10-2011 15:21

vivet писал(а):
И скорее всего у Вас машинка была сдела для Северной части Японии....

А то что комплектация для севера это я и писал пару постов назад, но ведь В же!!! Вроде самая простая, а по нашим зимам подогревы эти все и воздуходувы ох как приятно!!!
 
Пост #12 (#126213)   19.10.2011 12:39
Написал: 4e4eh
RE: комплектации японцев (правый руль)
У меня S-ка зимняя комплектация, e-4wd, автомат, туманки, простой кондей, подогрев лобового и зеркал, воздуховоды под передними сидухами есть, динамиков в задних дверях нет, подсветки бардачка нет, подлокотника нет, солнцезащитные козырьки без зеркал, всяких датчиков там дождя\света нет, зеркала не складываются.
для подогрева лобовухи есть отдельная кнопка рядом с регулировкой зеркал, подогрев зеркал включается кнопкой подогрева заднего стекла


Добавлено: 19-10-2011 12:47

smartcat писал(а):
Вроде самая простая, а по нашим зимам подогревы эти все и воздуходувы ох как приятно!!!
эТо правда: подогрев зеркал очень вещь хорошая, в дождь сухие, зимой мороза на них нет.
Подогрев лобового пока не ощутил, так как была трещина по зоне подогрева и он не работал, сейчас поставил китайское с подогревом - включал вроде греется, но область нагрева меньше чем на родном японском стекле и ещё мне установщики не рекомендовали его включать, говорят если скол даже чуть не большой в этой зоне есть (ты его можешь и не видеть) то ж..., сразу трещина (что наверное у меня и было на родном).
 
Пост #13 (#126231)   19.10.2011 17:13
Написал: smartcat
RE: комплектации японцев (правый руль)
Получается S отличается от B только туманками. Потому что у меня их нет, а все остальное так же. А вот зеркала складываются у меня.
 
Пост #14 (#126406)   20.10.2011 06:30
Написал: 4e4eh
RE: комплектации японцев (правый руль)
smartcat писал(а):
RE: комплектации японцев (правый руль)Получается S отличается от B только туманками. Потому что у меня их нет, а все остальное так же. А вот зеркала складываются у меня.
Да нет отличается, я видел B: у нее нет cd тока радио, нету ветровиков на дверях, ручки не в цвет кузова, а черный пластик.
Зеркала возможно из-за года выпуска, у тебя какой?
 
Пост #15 (#126408)   20.10.2011 07:11
Написал: smartcat
RE: комплектации японцев (правый руль)
Вот у меня тока радио было, но ветровики есть и ручки в цвет кузова. Я вообще тиид с ручками не в цвет не видел а год 6 у меня, март. А у тебя точно S? номер кузова какой?
 
Пост #16 (#126416)   20.10.2011 08:55
Написал: Inter
RE: комплектации японцев (правый руль)
smartcat писал(а):
Вот у меня тока радио было, но ветровики есть и ручки в цвет кузова. Я вообще тиид с ручками не в цвет не видел а год 6 у меня, март. А у тебя точно S? номер кузова какой?

А где можно по номеру кузова пробить комплектацию?
 
Пост #17 (#126435)   20.10.2011 10:14
Написал: smartcat
RE: комплектации японцев (правый руль)
В каталоге Ниссановском. FAST называется. Правда он почему-то не все показывает
 
Пост #18 (#126448)   20.10.2011 11:35
Написал: 4e4eh
RE: комплектации японцев (правый руль)
smartcat писал(а):
Вот у меня тока радио было, но ветровики есть и ручки в цвет кузова. Я вообще тиид с ручками не в цвет не видел а год 6 у меня, март. А у тебя точно S? номер кузова какой?
я заметил если год выше 2005 есть складывание ушей (касается B и S), snc-11 103149
Вот ссылки где ручки черные:
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

Добавлено: 20-10-2011 11:37

Radevit писал(а):
А где можно по номеру кузова пробить комплектацию?
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! например
 
Пост #19 (#126452)   20.10.2011 12:01
Написал: Inter
RE: комплектации японцев (правый руль)
4e4eh писал(а):
smartcat писал(а):
Вот у меня тока радио было, но ветровики есть и ручки в цвет кузова. Я вообще тиид с ручками не в цвет не видел а год 6 у меня, март. А у тебя точно S? номер кузова какой?
я заметил если год выше 2005 есть складывание ушей (касается B и S), snc-11 103149
Вот ссылки где ручки черные: http://habarovsk.drom.ru/nissan/tiida_latio/5708358.html http://habarovsk.drom.ru/nissan/tiida_latio/5955936.html


Добавлено: 20-10-2011 11:37

Radevit писал(а):
А где можно по номеру кузова пробить комплектацию? www.drom.ru например



Я на Дроме смог год и месяц выпуска пробить.Напишите ссылку конкретную.если не сложно)))

Машины выпущенные в 90-ые,начало 2000-ых если чёрные ручки,бампера, значит комплектация одна из простых.
 
Пост #20 (#126454)   20.10.2011 12:03
Написал: vivet
RE: комплектации японцев (правый руль)
Radevit писал(а):
Машины выпущенные в 90-ые,начало 2000-ых если чёрные ручки,бампера, значит комплектация одна из простых.
Самы первые Тииды вроде бы с 2004 года выпускают
 
12345 (12)