Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Общие вопросы
тема: Как почистить стекло фары изнутри?
Пост #1 (#87844)   07.02.2011 11:10
Написал: Sertiida
Как почистить стекло фары изнутри?
Пол года назад мне камнем от грузовика разхреначило фару, я её заменил на оригинал (кому интересно 7 штук).
Я купил специальную палироль для фар, и когда отполировал снаружи увидел что внутри тоже работы полно.
Так вот в старой фаре есть подтеки (за 2 года) какие то пятныщки и тому подобное.

Кто может подсказать как её почистить?
 
Пост #2 (#87848)   07.02.2011 11:14
Написал: Karik79
RE: Как почистить стекло фары изнутри?
Думаю что не как
Если только полностью разбирать фару потом полировать и собирать обратно
 
Пост #3 (#87858)   07.02.2011 11:46
Написал: 59 RUS
RE: Как почистить стекло фары изнутри?
Такая же проблема на правой фаре. Не значительные подтеки конденсата. Пока не заморачиваюсь. Будет хуже, будем думать.
 
Пост #4 (#87866)   07.02.2011 12:49
Написал: Sertiida
RE: Как почистить стекло фары изнутри?
Конечно можно снять фару налить туда чистящей жидкости, поболтать фарой и всё. НО как отреагирует на эту жидкость отражатель. Есть большая вероятность что он потемнеет.
 
Пост #5 (#87871)   07.02.2011 13:10
Написал: 59 RUS
RE: Как почистить стекло фары изнутри?
Если какую- нибудь "нежную", то, думаю, ничего не должно произойти.
 
Пост #6 (#87874)   07.02.2011 13:33
Написал: DEMEDROL
RE: Как почистить стекло фары изнутри?
Чисто теоретически, если загрязнения только на стекле, можно снять фару и через отверстие под лампочку его почистить, намотав на длинную отвертку ваты(желательно, вместо всяких средств, использовать спирт). С одной стороны, я никогда этого не делал и даже не видел как это делают и рассуждаю чисто логически; а с другой - почему бы и нет? Главное дождаться пока спирт полностью испарится, а то будет еще хуже!
 
Пост #7 (#87916)   07.02.2011 16:16
Написал: ealog
RE: Как почистить стекло фары изнутри?
DEMEDROL писал(а):
Чисто теоретически, если загрязнения только на стекле, можно снять фару и через отверстие под лампочку его почистить, намотав на длинную отвертку ваты(желательно, вместо всяких средств, использовать спирт). С одной стороны, я никогда этого не делал и даже не видел как это делают и рассуждаю чисто логически; а с другой - почему бы и нет? Главное дождаться пока спирт полностью испарится, а то будет еще хуже!
не знаю как у Вас, но на мексиканке стекло фары это оргстекло, поэтому спиртом не советую может потерять прозрачность.
 
Пост #8 (#88086)   08.02.2011 12:04
Написал: DEMEDROL
RE: Как почистить стекло фары изнутри?
ealog писал(а):
DEMEDROL писал(а):
Чисто теоретически, если загрязнения только на стекле, можно снять фару и через отверстие под лампочку его почистить, намотав на длинную отвертку ваты(желательно, вместо всяких средств, использовать спирт). С одной стороны, я никогда этого не делал и даже не видел как это делают и рассуждаю чисто логически; а с другой - почему бы и нет? Главное дождаться пока спирт полностью испарится, а то будет еще хуже!
не знаю как у Вас, но на мексиканке стекло фары это оргстекло, поэтому спиртом не советую может потерять прозрачность.

Не могу ничего сказать, но я протирал свои фары муравьиным спиртом (снаружи) и ничего не произошло!
А в целом идея так ничего, как мне кажется!
 
Пост #9 (#88105)   08.02.2011 13:20
Написал: Sertiida
RE: Как почистить стекло фары изнутри?
DEMEDROL писал(а):
ealog писал(а):
DEMEDROL писал(а):
Чисто теоретически, если загрязнения только на стекле, можно снять фару и через отверстие под лампочку его почистить, намотав на длинную отвертку ваты(желательно, вместо всяких средств, использовать спирт). С одной стороны, я никогда этого не делал и даже не видел как это делают и рассуждаю чисто логически; а с другой - почему бы и нет? Главное дождаться пока спирт полностью испарится, а то будет еще хуже!
не знаю как у Вас, но на мексиканке стекло фары это оргстекло, поэтому спиртом не советую может потерять прозрачность.

Не могу ничего сказать, но я протирал свои фары муравьиным спиртом (снаружи) и ничего не произошло!
А в целом идея так ничего, как мне кажется!

1 Не орг стекло а КАРБОН!
2 Вы когда нибудь новый СД диск протирали? на нем моментально образуются царапины даже если это будет замш, или микрофибра. Точно так же с фарой, если протирать чем то жестким то внутренние царапины будут искажать свет и еще быстрее покроются грязью. Внутренняя поверхность фары я вообще бы порекомендовал не трогать. Вариант только налить жидкость. Но какую и какие последствия... Кто ж рискнет?!


Добавлено: 08-02-2011 13:22

от жидкости может пойти потускнение покрытия отражателя.
 
Пост #10 (#88501)   10.02.2011 20:43
Написал: TaKe_1t
RE: Как почистить стекло фары изнутри?
Фери помыть, потом сжатым воздухом
 
Пост #11 (#113089)   27.07.2011 20:36
Написал: alexru
RE: Как почистить стекло фары изнутри?
можно снять фару-налить в нутрь тормозную жидкость,"поболтать" фару и слить .
тормозная жидкость гидроскопична и впитает и влагу и грязь.так мыл на 99,отражатель в норме-НО! использовал красную бск,найти такую щас трудно.
от воды остаются "капли" на отражателе.любые палочки с тряпочками опасны!так как там хром. напыление,даже легкое прикосновение оставит след.