Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Общие вопросы
тема: RE: Мексиканская сборка
Пост #41 (#108575)   23.06.2011 13:30
Написал: petrovichv2p
RE: Мексиканская сборка
Привет ВСЕМ!!!! Не могу расшифровать код модели: FOTALEAC11EQAU---0 ,какой комплектации он соответствует?? Ответте если кто знает!!!Заранее СПАСИБО!
 
Пост #42 (#108744)   24.06.2011 14:02
Написал: alexchelny
RE: Мексиканская сборка
Итак предлагаю здесь перечислить основные дефекты мексиканской сборки.
1. Не заправлен передний левый подкрылок. В результате грязь летит на блок предохранителей.
2. Не закреплена трубка к бачку омывателя. В результате омывайка выливается на землю.
3. Не хватает резиновых демпферов на капоте.
4. Не затянута пробка слива масла на КПП.

Добавте если есть еще дефекты сборки.

Первые два пункта часто встречаются, и на форуме многие о них писали. У меня 2011г.в. Тиида седан. Все 4 дефекта у меня присутствовали. Надо собрать все эти дефекты сборки и отправить в сервис ОД для включения этих работ в предпродажку. Мой ОД Аккос-Челны, предпродажку похоже вообще не делал. При мне помыли машину, выгнали мокрую на улицу. Вот и вся предпродажка.

Машиной вообще доволен, но мексиканцы похоже как русские собирают. Вывод, машина хорошая сборка не очень.
 
Пост #43 (#108758)   24.06.2011 15:21
Написал: Rus_land
RE: Мексиканская сборка
1. Трубка в баке омывателя, та что позволяет узнать уровень жидкости, до того короткая, ну буквально 15 см., т.е. ей впринципе узнать уровень никак нельзя.
2. не хватает заглушки на боковой стенке внутри в багажнике. недавно обнаружил.
В остальном порядок!
Что касается машины в целом, то на 7,5 тыс. поменяли лев. опорный подшипник, сейчас прав. шуметь начал. Ну и стук в рулевом валу (в шлицах). Надеюсь на ТО-1 заменят.
п.с. да коробка МКПП шумновата
 
Пост #44 (#108759)   24.06.2011 15:22
Написал: Shegoln
RE: Мексиканская сборка
У меня был глюк датчика дождя. Он у меня постоянно включен. Ночью включила свет, чтобы открыть капот и залить омывайку(машина была заведена) как он сработал. Пробовала заглушить и снова завести машину - бесполезно, выключила. На следущий день все нормально. Странно.
 
Пост #45 (#108782)   24.06.2011 18:32
Написал: Vlad76
RE: Мексиканская сборка
Rus_land писал(а):
Трубка в баке омывателя, та что позволяет узнать уровень жидкости, до того короткая, ну буквально 15 см., т.е. ей впринципе узнать уровень никак нельзя.
А её ни кто не кусал часом?
У меня длинная - аж завивается змеёй внутри бачка, сантиметров 35-40 точно
 
Пост #46 (#109238)   27.06.2011 21:33
Написал: Partizan
RE: Мексиканская сборка
А я сегодня разочаровался насчет Тииды.Мало того,что при торможении скрипят тормоза,в мороз пластик скрипит пока салон не прогрет.Потом ещё после окнчания зимы помыли на автомойке,так на заднем молдинге отошла какая то пленка.А сегодня вообще прикол.Машина 8000 км пробежала.Теща хотела заднюю правую дверь открыть изнутри и не смогла.Я думал придуривается.Оказалось,что действительно ручка не открывается,хотя двери разблокированы.Снаружи всё нормально открыл.Вобщем Ниссан не тот И выпускает автохлам.Только без обид мужики.Это лично моё мнение по двум авто:Тиида и Икстрел.
 
Пост #47 (#109262)   27.06.2011 21:59
Написал: yuraan
RE: Мексиканская сборка
Наверное блокиратор открывания дверей задели,вот дверь изнутри и не открывается.
 
Пост #48 (#109275)   27.06.2011 22:27
Написал: Акцент
RE: Мексиканская сборка
Мда, в среднем, а точнее обычно, за 3 года у меня выходит 100-120 тыс. км. Прочитав первые 5 страниц, начинаю срмневаться за качество "мексиканской" сборки (звучит, как где-то под Екатеринбургом, пришлые "мексиканцы" собираю).
Просто есть с чем сравнивать, сейчас у меня Акцент, август 2008гв, пробег 102т.км, заменил задние стойки, остальное согласно тех.регламенту...
Ну, успокойте же меня, мол не парься, плохая сборка это исключение...!)))
 
Пост #49 (#109287)   27.06.2011 22:58
Написал: Vlad76
RE: Мексиканская сборка
Акцент писал(а):
Ну, успокойте же меня, мол не парься, плохая сборка это исключение...!)))
Есть некоторые болячки, а в остальном плохая сборка скорее исключение...
Это, скорее присуще, всем современным машинам такого класса - за 600-650 т.р. новый Лехус не купить, а комплектация Тиид очень даже насыщенная для такой цены.
Причём многие болячки лечатся как у ОД , так и самостоятельно.
И потом, практически все ведущие производители уже давно перенацелили производства на страны 3-его мира в т.ч. и на Россию.
Я, например, на данный момент в этой ценовой нише (а если брать б/у 2-3-х летку) вообще не вижу реальных конкурентов.
Не надо себя накручивать, если понравилась машинка - радуйся и катайся
Посмотри разделы форума: там нет криков о "стуканувшем" движке, рассыпавшейся подвеске "наглухо" и т.д. и т.п.
А на форумах Меринов, Бэх и всё тех же Лехусов те же практически проблемы, но стоимость решения некоторых из них в разы выше.
Уффф...многабукафф написал.
 
Пост #50 (#109332)   28.06.2011 09:58
Написал: Shegoln
RE: Мексиканская сборка
Акцент писал(а):
Ну, успокойте же меня, мол не парься, плохая сборка это исключение...!)))

Я тоже считаю, что плохая сборка это исключение. Брак есть везде. Я до тииды хотела киа сид, залезла на их форум, почитала и резко передумала. Если ты обратишь внимание, жалуются на мелочи, кожа скрепит, пластик на морозе трещит.....а у сида проблемы посерьезней, хотя их владельцы считают это детскими болячками...
вот, н-р, у сида проблемы со стойками стабилизаторов, стойки текут, проблемы с подрулевым управлением, электроусилком и если не учитывать, что она вся трещит, а гарантия 5лет это замануха, распространяется только на движок и коробку. Да и директор салона про киа в принципе не очень отзывается. У опеля слабый движок кажется.

Посмотри, есть отдельная тема, опросник, там и увидишь какой процент счастливых обладателей тииды действительно счастлив. Мы когда привезли и поставили на стоянку, встретила мужика, у него седан, дак он вобще говорит, что ни на что не променяет. Мне тоже очень нравится машина. Мексика, все же не Россия.


Добавлено: 28-06-2011 10:02

Согласна, не по наслышке знаю, что у машин более высокой ценовой категории те же самые болячки и поломки, но ремонт влетает сооооовсем в другую копеечку
 
Пост #51 (#109358)   28.06.2011 11:41
Написал: Акцент
RE: Мексиканская сборка
впринципе, меня все равно не остановить было, а сейчас (подбодрили) с уверенностью распахну дверь салона... правда надо сначало старую продать...
 
Пост #52 (#109400)   28.06.2011 14:50
Написал: Berserk
RE: Мексиканская сборка
Акцент писал(а):
впринципе, меня все равно не остановить было, а сейчас (подбодрили) с уверенностью распахну дверь салона... правда надо сначало старую продать...
Сам месяц назад пересел с акцента...пока все отлично, но акцент ощущался подинамичней
 
Пост #53 (#109401)   28.06.2011 14:53
Написал: zeppellin
RE: Мексиканская сборка
Berserk писал(а):
Сам месяц назад пересел с акцента...пока все отлично, но акцент ощущался подинамичней
Может патаму чта он на ручке был?То что он резвый ни кто не отменял,тока 4я и 5я передачи длинноваты.
А по теме,только на окраску грешу,красят оооочень тонким слоем в Мексике.
 
Пост #54 (#109408)   28.06.2011 15:52
Написал: Боцман 57
RE: Мексиканская сборка
Shegoln писал(а):
у сида проблемы со стойками стабилизаторов, стойки текут
А чего там течет?
 
Пост #55 (#109413)   28.06.2011 16:32
Написал: zeppellin
RE: Мексиканская сборка
Боцман 57 писал(а):
Shegoln писал(а):
у сида проблемы со стойками стабилизаторов, стойки текут
А чего там течет?

Фтулки
 
Пост #56 (#109438)   28.06.2011 18:29
Написал: Акцент
RE: Мексиканская сборка
Berserk писал(а):
но акцент ощущался подинамичней

я на тесте, когда вкл (или выкл, пока не разбираюсь) овер драйв и тапку в пол, сначала подумал, как-то вяло, но глянув на спидометр увидел (приятно удивляющие) 115 км/ч, это на участке от турбинной до Артинской на Косме. Так что, пойдет, все я думаю понимали, что покупают не спорт кар )))
 
Пост #57 (#109569)   29.06.2011 09:38
Написал: Berserk
RE: Мексиканская сборка
Акцент писал(а):
Berserk писал(а):
но акцент ощущался подинамичней

я на тесте, когда вкл (или выкл, пока не разбираюсь) овер драйв и тапку в пол, сначала подумал, как-то вяло, но глянув на спидометр увидел (приятно удивляющие) 115 км/ч, это на участке от турбинной до Артинской на Косме. Так что, пойдет, все я думаю понимали, что покупают не спорт кар )))


У меня тиида и акцент на ручке. Согласен, скорость ощущается меньше. Но коробка на тииде мне не нравится (не зря говорят от логана).
Да, не спорт-кар, комфорт на первом месте...
 
Пост #58 (#109579)   29.06.2011 10:04
Написал: Shegoln
RE: Мексиканская сборка
не знаю на счет акцента, но Тиидка довольно шустрая машинка.
 
Пост #59 (#109603)   29.06.2011 11:48
Написал: sgt.Pepper
RE: Мексиканская сборка
Berserk писал(а):
...Но коробка на тииде мне не нравится (не зря говорят от логана)...

а у Логана от Лагуны
 
Пост #60 (#109775)   30.06.2011 11:27
Написал: Shegoln
RE: Мексиканская сборка
zeppellin писал(а):
Фтулки

Ха-Ха, какая шутка к вашему сведению у сида фтулки тоже быстро разбиваются


Добавлено: 30-06-2011 17:45

Боцман 57 писал(а):
А чего там течет?
масло
 
12345 (21)