Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
Пост #1 (#96990)   01.04.2011 07:52
Написал: Фарид
Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
Совершенно недавно узнал, что не горит фонарь заднего хода. Да и не узнал бы так как я сам свою машину со стороны багажника не разглядывал во время хода. Подсказали люди что не горит. Фонарь снимал, лампа целая, предохранитель снимал под капотом прозванивал - так же целый. Все остальные лампы которые идут от щлейфа горят. Говорят что есть блок заднего хода, только где он находится не знаю. Если у кого была такая проблема отпишитесь. Ато к ОД боюсь ехать т.к. недавно в "Автоэлектронике" поставил "голову" Фонтом 1325, а машина гарантийная.
 
Пост #2 (#97006)   01.04.2011 10:12
Написал: Dekus
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
а кто у ОД знает где ты голову ставил? Может у них и ставил???!)) По моему нет причин для переживаний.
 
Пост #3 (#97010)   01.04.2011 10:39
Написал: Baldman
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
Dekus писал(а):
Может у них и ставил???!))
Если ставишь оборудование у ОД, то они ставят отметку в сервисной книжке
 
Пост #4 (#97027)   01.04.2011 12:23
Написал: 59 RUS
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
Baldman писал(а):
Если ставишь оборудование у ОД, то они ставят отметку в сервисной книжке
Прям насмешил! По крайней мере у нас, не ставят.
Фарид , езжайте на гарантийный ремонт. Как говорится "морду кирпичом", и вперед.
 
Пост #5 (#97031)   01.04.2011 13:08
Написал: Baldman
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
59 RUS писал(а):
Прям насмешил! По крайней мере у нас, не ставят.
Ну у Вас там, как я давно понял, совсем другое государство, со своими правилами. Мне даже на пятнашке пришлось сигналку и мафон в сервисе ставить, что бы с гарантии не слететь. И в каждом случае в сервисной книжке поставили отметки объясняя тем, что если что то с проводкой случится и оборудование будет установлено не в сервисе то гарантии никакой не будет.
 
Пост #6 (#97036)   01.04.2011 13:46
Написал: Фарид
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
Совершенно недавно узнал, что не горит фонарь заднего хода. Да и не узнал бы так как я сам свою машину со стороны багажника не разглядывал во время хода. Подсказали люди что не горит. Фонарь снимал, лампа целая, предохранитель снимал под капотом прозванивал - так же целый. Все остальные лампы которые идут от щлейфа горят. Говорят что есть блок заднего хода, только где он находится не знаю. Если у кого была такая проблема отпишитесь. Ато к ОД боюсь ехать т.к. недавно в "Автоэлектронике" поставил "голову" Фонтом 1325, а машина гарантийная.


Спасибо всем кто откликнулся, но...... нельзя ли получить дельный совет, как самому исправить))) в обход ОД. Где искать причину? ХЕТЧБЕК.
 
Пост #7 (#97048)   01.04.2011 15:29
Написал: 59 RUS
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
Фарид писал(а):
Спасибо всем кто откликнулся, но...... нельзя ли получить дельный совет, как самому исправить))) в обход ОД. Где искать причину? ХЕТЧБЕК.
Я не знаю, есть- ли "лягушка" в КПП. Можно там посмотреть. Если нет, то блок управления кузовом (БСМ). Ооочень дорогая штука, советую самому там не лазить.
 
Пост #8 (#97070)   01.04.2011 20:14
Написал: novick
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
59 RUS писал(а):
нельзя ли получить дельный совет, как самому исправить
Причин много, и в каждом конкретном случае разная. Найди руководства по эксплуатации и ремонту наших машин, там есть схемы эл.оборудования. Ссылки на эти руководства можно найти на нашем форуме. Если не справишься, напиши в личку, постараюсь помочь.
 
Пост #9 (#97085)   01.04.2011 22:13
Написал: Dekus
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
Baldman писал(а):
Если ставишь оборудование у ОД, то они ставят отметку в сервисной книжке
Ремонт кузова(описывал ранее)производил ОД,так они ничего о ДТП не указали. Извиняюсь ,что не по теме.
 
Пост #10 (#98041)   10.04.2011 14:21
Написал: Фарид
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
Совершенно недавно узнал, что не горит фонарь заднего хода. Да и не узнал бы так как я сам свою машину со стороны багажника не разглядывал во время хода. Подсказали люди что не горит. Фонарь снимал, лампа целая, предохранитель снимал под капотом прозванивал - так же целый. Все остальные лампы которые идут от щлейфа горят. Говорят что есть блок заднего хода, только где он находится не знаю. Если у кого была такая проблема отпишитесь. Ато к ОД боюсь ехать т.к. недавно в "Автоэлектронике" поставил "голову" Фонтом 1325, а машина гарантийная.


К своему великому удивлению, да и к сожалению вчера обнаружил что не горит еще и задний противотуманный фонарь. А они находятся в одном блоке. Индикация о том что включен ПФ на панели приборов отображается. Поделитесь пожалуйста дельным советом. Ума уже не приложу где искать.
 
Пост #11 (#145869)   19.12.2011 12:41
Написал: sergeynso35
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
Действительно, на вопрос практического ответа никто не дал, у меня такая же проблема, не горит фонарь заднего хода в левой фаре, лампа целая, а предохранитель работает сразу на обе стороны или на каждую есть отдельный?
В нашей местности нет ОД поэтому полагаться стоит только на самого себя.
 
Пост #12 (#145873)   19.12.2011 12:47
Написал: dever
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
sergeynso35 писал(а):
Действительно, на вопрос практического ответа никто не дал, у меня такая же проблема, не горит фонарь заднего хода в левой фаре
У хетчбеков один фонарь заднего хода справа, слева- задний противотуманный фонарь. Европейский стандарт.
 
Пост #13 (#145919)   19.12.2011 14:56
Написал: vivet
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
dever писал(а):
У хетчбеков один фонарь заднего хода справа, слева- задний противотуманный фонарь.
У японских Тиид слева и справа задний ход
 
Пост #14 (#145923)   19.12.2011 15:04
Написал: dever
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
vivet писал(а):
У японских Тиид слева и справа задний ход
А японские на гарантии бывают?
 
Пост #15 (#145934)   19.12.2011 15:17
Написал: vivet
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
dever писал(а):
А японские на гарантии бывают?
нет
 
Пост #16 (#145935)   19.12.2011 15:18
Написал: dever
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
vivet писал(а):
dever писал(а):
А японские на гарантии бывают?
нет

Значит человек пишет не про японскую
 
Пост #17 (#145945)   19.12.2011 15:24
Написал: vivet
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
dever писал(а):
Значит человек пишет не про японскую
С чего Вы взяли. по теме: надо прозвонить проводку а там дальше видно будет.
 
Пост #18 (#145948)   19.12.2011 15:26
Написал: dever
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
vivet писал(а):
С чего Вы взяли.
Он ясно пишет, что машина на гарантии. Значит не японская. Значит по одному фонарю, справа -ЗХ, слева-ПТФ.
 
Пост #19 (#145959)   19.12.2011 15:41
Написал: vivet
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
Я говорю про авто вот этого пользователя sergeynso35 текст которого Вы выделяли а не про автора темы.
 
Пост #20 (#145963)   19.12.2011 15:46
Написал: dever
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
vivet писал(а):
авто вот этого пользователя sergeynso35
Виноват, происхождение авто этого пользователя пока для нас загадка, но скорее всего не японка. Потому что на японках всё всегда горит, а если не горит только слева, то скорее всего европейка
 
12 (2)