Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Автозвук... => Авто звук своими руками
тема: RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Пост #1 (#9875)   19.04.2009 20:32
Написал: novick
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Автомобиль, как таковой, не является даже мало-мальски подходящей средой для качественной акустики. Ну не сделаете вы из него ни концертный зал, ни помещение для камерной музыки. Физику не сломаешь. Поэтому для меня все потуги "автоозвучивания" любимой машины есть: от безделья невинное, но пустое времяпровождение.
Особенно умиляют проезжающие мимо машины, подпрыгивающие от звуков, издаваемых сабвуфером, выше, чем от колдобин на наших дорогах.
Всему свое место и время. Я предпочитаю хорошую музыку слушать либо в концертном зале, либо дома на хорошей аппаратуре.
Да, я слушаю любимую музыку в дороге, но только как фон, не мешающий управлению машиной.
Все вышеизложенное есть сугубо моё личное мнение.
 
Пост #2 (#9890)   19.04.2009 23:19
Написал: Мира
RE: Автозвук своими руками!
novick, согласна на 100%
 
Пост #3 (#9900)   20.04.2009 08:16
Написал: Baldman
RE: Автозвук своими руками!
То же полностью поддерживаю. И вообще нельзя в авто слушать музыку очень громко. Мое твердое убеждение, что от этого страдает безопасность (за собой замечал).
 
Пост #4 (#9909)   20.04.2009 12:15
Написал: Пьеро
RE: Автозвук своими руками!
Сразу видно, что человек не слушал музыку в правильно оформленном авто.
Где построение сцены звука,может быть различным. А бас должен не подбрасывать авто,а гармонично вливаться в общую сцену!
Вообщем автозвук-это искуство! Правильно доработанный авто звучит не хуже,концертного зала "Большого театра"!
 
Пост #5 (#9921)   20.04.2009 14:17
Написал: Мира
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Я сидела в машине получившей дипломы всякие по автозвуку, разница есть но небольшая, я тож музыку чаще фоном слушаю, поэтому мне это не надо, ну и с концертным залом это точно не сравнить
 
Пост #6 (#10197)   22.04.2009 15:14
Написал: novick
RE: Автозвук своими руками!
Пьеро писал(а):
Сразу видно, что человек не слушал музыку в правильно оформленном авто.
Где построение сцены звука,может быть различным. А бас должен не подбрасывать авто,а гармонично вливаться в общую сцену!
Вообщем автозвук-это искуство! Правильно доработанный авто звучит не хуже,концертного зала "Большого театра"!


Вот если зал Большого театра обить металлическими листами с пластиковыми накладками, да уменьшить его объём до объёма салона автомобиля, да поместить туда хотя бы квартет, тогда я с Вами соглашусь на 200%.
 
Пост #7 (#10242)   22.04.2009 22:35
Написал: Якым
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Музончик в авто должен быть только для водителя! НЕ ДЛЯ УЛИЦЫ!!! Если сначало авто слышно...гуп-гуп-гуп, а потом уже оно едет, то там точно сидит ГЛУХОЙ!!!
 
Пост #8 (#10260)   23.04.2009 08:15
Написал: Baldman
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Якым писал(а):
Музончик в авто должен быть только для водителя! НЕ ДЛЯ УЛИЦЫ!!! Если сначало авто слышно...гуп-гуп-гуп, а потом уже оно едет, то там точно сидит ГЛУХОЙ!!!
А если эта музыка еще и с ярко выраженным национальным колоритом (Кавказ дело тонкое ) то вообще пипец. Едет этакая наглухо затонированная семерка белого цвета (или ярко желтого) без бамперов и на дисках дюймов этак 16, и от воспроизведения ихней попсы, типа ахалай-махалай, у соседних машин окна звенят. И вид у водителя такой важный... .Нет такое искусство нам не нужно
 
Пост #9 (#10288)   23.04.2009 12:09
Написал: Пьеро
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Прочитав выше сказанное, заключил:
Ветку автозвук в топку. Мои труды напрасны!
Мое мнение на рассмотрение администрации клуба!
 
Пост #10 (#10289)   23.04.2009 12:31
Написал: Baldman
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Пьеро писал(а):
Прочитав выше сказанное, заключил:
Ветку автозвук в топку. Мои труды напрасны!
Мое мнение на рассмотрение администрации клуба!

Ну зачем же так сразу в топку . Пьеро не перебарщивай. Тем кому нравится, так же как и тебе, твоя инфа очень пригодится. Мы же здесь для того и собрались, чтобы высказывать свое мнение
 
Пост #11 (#10581)   25.04.2009 18:53
Написал: novick
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Есть мнение, и ещё одно, и ещё, так что есть над чем задуматься!
Ну а если Вы делаете из своего автомобиля музыкальный центр для озвучивания пикников на природе или отдыха на даче, не забывайте, пожалуйста, о тех, кто находится с Вами рядом, и имеет совершенно другие музыкальные пристрастия.
Согласитесь, что когда на отдыхе (да и не только), недалеко от Вас орет что-то, что вы никогда не слушали, и не будете слушать, потому что это не в Вашем вкусе, или Вы хотите тишины (при луне ), или хотите послушать свою любимую музыку (не доставая соседей ), Ваше настроение будет, как минимум, испорчено. А испорченное настроение - это .....
Я не психоаналитик, они объяснят по научному .
Люблю музыку! Обожаю! Но в свое время и в своем месте!
 
Пост #12 (#10612)   26.04.2009 09:05
Написал: Baldman
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
То что громкая музыка создает дополнительную опасность при вождении я уже писал. Я обратил внимание на такую закономерность от того какую музыку я слушаю зависит мой стиль вождения. У меня на диске записана "Розовая пантера" в современной обработке, так когда она начинает играть нога не произвольно начинает давить на газ . Я надеюсь со мной все в порядке
 
Пост #13 (#11712)   11.05.2009 14:21
Написал: sas451
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Музыка в авто должна сопровождать Ваше перемещение от пункта А до пункта Б. А не воздействовать на перепонки рядом расположенных авто и челов. Ведь недаром в армии скорость хода в пешем строю задается ритмом барабана. В соответствии с этим от ритма прослушиваемой мелодии подсознательно возникает стремление в ускорению/замедлению. А грохот из динамиков - это полный КОЛХОЗ.
 
Пост #14 (#12802)   23.05.2009 09:30
Написал: DEMEDROL
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Мое сугубо личное мнение: Музыка в машине (какого жанра она, насколько громко она играет и играет ли она вообще) зависит от настроения! Порой хочется навалить так чтобы низкие частоты отдавали тебе в спину через сидение и боковые зеркала дрожали, а порой хочется спокойной и тихой музыки!
Сравнивать салон автомобиля и концертный зал(как здание и кусок железа) конечно нельзя(всем и так понятно где акустика лучше), но хочу заметить что звук записанный в AUDIO формате(если конечно грамотно подобраны и подключены динамики) намного чище и качество звука намного лучше чем в концертном зале (несмотря на акустику). Если кто-то сомневается ---- банальный пример: Качество изображения в кинотеатре многим уступает цифровому!
Громкость. Почему люди хотят чтобы их понимали и не мешали им громкой музыкой, но не хотят понимать тех кто хочет слушать музыку громко?????
Что касательно жанра музыки это уж личный выбор каждого. Да, ученые установили что музыка влияет на стиль вождения автомобилем (но почему-то никто не хочет понять что музыка которую слушают люди - это отражение внутреннего мира), поэтому водители и без музыки настроятся на езду, а звук это только сопровождение.
Отсюда делаю вывод что акустика в машине важный фактор и знать как правильно ее настроить необходимо!!!
Поэтому ветку необходимо оставить и постоянно дополнять.

Пьеро тебе зачет +5!!!!
 
Пост #15 (#45002)   26.04.2010 09:19
Написал: novick
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
DEMEDROL писал(а):
но хочу заметить что звук записанный в AUDIO формате(если конечно грамотно подобраны и подключены динамики) намного чище и качество звука намного лучше чем в концертном зале (несмотря на акустику)
Звук, записанный в любом формате - это копия натурального.
А копия никогда не может быть лучше оригинала!
Никогда, ни при какой технологии записи и воспроизведения, вы не получите весь звуковой спектр музыкального инструмента (той же скрипки, к примеру), который воздействует на человека при прослушивании естественного звучания.
Это физика, а ее на кривой не объедешь.
 
Пост #16 (#45027)   26.04.2010 11:19
Написал: fedins82
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Полностью поддерживаю Пьеро. Концертный зал это хорошо, но в дорогу вряд ли получиться его взять, вот и ставим себе приличный звук в машину, который полностью справляется со своим предназначением. К примеру едешь на море летом км так за 500, настроение отличное включаешь свои аппарат и настроение гарантировано хорошее, нежели для фона слушать кряканье стандартного звука!!!
 
Пост #17 (#45044)   26.04.2010 11:48
Написал: Sertiida
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Надо музыку слушать для удовольствия я не для понтов у кого громче (про самородков на говновазах).


Добавлено: 26-04-2010 11:59

Ничего против отечественного авто не имею!
Я против превращения их в то спортивное уродство... Наклеил GTI и всё прет на обгон, как будто под капотом 200 лошадей.
 
Пост #18 (#45050)   26.04.2010 12:13
Написал: novick
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Sertiida писал(а):
Надо музыку слушать для удовольствия я не для понтов у кого громче
К сожалению, из своего личного дорожного опыта, пришел к выводу, что в большинстве случаев "автозвук" (слово-то какое?) - это один из способов самовыражения, типа: а у меня круче.
Да ради Бога! Главное, чтобы это окружающим не мешало. А то ведь есть и такие высказывания:
DEMEDROL писал(а):
Почему люди хотят чтобы их понимали и не мешали им громкой музыкой, но не хотят понимать тех кто хочет слушать музыку громко?????
Слушайте на здоровье, хоть на громкости 120 db! Но в звукоизолированном от внешнего мира объеме.
 
Пост #19 (#45146)   26.04.2010 16:16
Написал: Береснев
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Автозвук человеческий - это хорошо. Единственное, на мой взляд, что нужно сделать в нашей машине - это поменять динамики в задних дверях - и будет нам счастье
 
Пост #20 (#45150)   26.04.2010 16:28
Написал: Karik79
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Береснев писал(а):
Единственное, на мой взляд, что нужно сделать в нашей машине - это поменять динамики в задних дверях
В передних и в задних дверях динамики одинаковые
Если менять то все сразу
 
12 (2)