автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: То едет, то не едет (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12 (2)
Сообщения темы: RE: То едет, то не едет
Пост #11   Дата: 23.03.2012 12:01 #173621 
RE: То едет, то не едет
Борода писал(а):
Если при нажатии на педаль газа сцепление отпускали, скорость включена, то синхронизаторы выкаблучиваются.

Если скорость уже включена (то есть шестерни уже в зацеплении) , причём здесь синхронизаторы?
Гарри
Любитель
Постов: 89

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Ближнее ПодмосковьеДата рождения: 1962-05-29

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.03.2012 12:04. Редактировал Гарри.
 
Ниссан Тиида 1.6 + Jetter
МКПП Темный шоколад 2010
Водительский стаж с 1982 года.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 23.03.2012 12:29 #173624 
RE: То едет, то не едет
Асир писал(а):
Помогите, мальчики, понять мою машину. Куплена в начале 2008, в салоне. Пробег сейчас - 40000км. Механика.
Женщина-это уже про меня. Сразу оговорюсь - не идиотка. Инженер, но строитель.
За пять лет эксплуатации было три странных случая:
1. Ей год-полтора. Тепло. Ровная городская улица. При перестроении, переключаю передачу с 4 на 3, выжимаю сцепление, газ - не еду. Еще раз - не еду. Т.е. качусь, но не ускоряюсь. Аварийка, в сторону, во двор. Постояла, посмотрела под капот. Ну что я там увидела?- только что не дымит. Завелась, поехала. Кстати, пока меня не было на том месте, куда она ехать отказалась, произошла авария из 5 машин. Шайтан.
2. Ей два-два с половиной. Лето. Ездила пол дня. Поднимаюсь на мост, городской, пологий. Перестраиваюсь в соседнюю полосу. Та же фигня. Переключаю с 3 на 2, Газую, но скорость не набираю. Двигатель рычит. С минуту на мосту, дергала рычаг. На какой-то из скоростей поехала, медленно, потом быстрей, разогналась. Переключаю - вроде тянет.
3. Вчера. Езжу пол дня. Заезжаю в парковку по пандусу. Градусов 45 уклон. Постояла с включенным двигателем перед колонкой с карточками минуту. Нога на тормозе, скорость на нейтралке. Сцепление выжимаю, скорость на первую, нога на газ - и еду вниз, назад. Тормоз! Тю блин! Еще раз. И так несколко раз. С ручника тоже попробовала. Скатилась назад. Вяло с натугой. Припарковалась. 10 мин постояла. Записалась в сервис. И еще весь вечер и сегодня утром отлично ездила. без проблем. по мостам и горкам.
В промежутках между этими станностями, я ничего не замечаю.
Доктор, что со мной?

Надо проверять механизм переключения скоростей(в салоне авто). Скорее всего собака там порылась.
sas451
А на танке безопаснее!
Знаток
Постов: 270

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойsas451Реконструкция и строительствоСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1958-08-10

Репутация: 6  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ротапост - это проверенный инструмент для покупки рекламы в блогах и Твиттере или заработка на своем сайте…
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 23.03.2012 12:33 #173625 
RE: То едет, то не едет
Борода писал(а):
Если при нажатии на педаль газа сцепление отпускали, скорость включена, то синхронизаторы выкаблучиваются.

Если скорость уже включена (то есть шестерни уже в зацеплении) , причём здесь синхронизаторы?

А у вас ни когда не было такого случая - включаешь заднюю передачу, рычаг КПП на своё место встал а машинка не едет назад, нет зацепления шестерён, далее нейтраль, снова рычаг на R и уже тогда поехали.В первый раз он просто не до конца встает на своё место, соответственно и шестерни недодвигает до зацепления. Где то здесь уже описывалось подобное. Вот и в данном случае может быть аналогия.
Борода
Постоялец
Постов: 123

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойmickhail1970Страна, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1970-02-22

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.03.2012 12:34. Редактировал Борода.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 23.03.2012 13:47 #173648 
RE: То едет, то не едет
Борода писал(а):
Борода писал(а):
Если при нажатии на педаль газа сцепление отпускали, скорость включена, то синхронизаторы выкаблучиваются.

Если скорость уже включена (то есть шестерни уже в зацеплении) , причём здесь синхронизаторы?

А у вас ни когда не было такого случая - включаешь заднюю передачу, рычаг КПП на своё место встал а машинка не едет назад, нет зацепления шестерён, далее нейтраль, снова рычаг на R и уже тогда поехали.В первый раз он просто не до конца встает на своё место, соответственно и шестерни недодвигает до зацепления. Где то здесь уже описывалось подобное. Вот и в данном случае может быть аналогия.


Недовключение может быть, но рычаг при этом не до конца встает на свое место.
Задняя у нас вообще без синхронизатора.
Гарри
Любитель
Постов: 89

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Ближнее ПодмосковьеДата рождения: 1962-05-29

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.03.2012 13:49. Редактировал Гарри.
 
Ниссан Тиида 1.6 + Jetter
МКПП Темный шоколад 2010
Водительский стаж с 1982 года.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 23.03.2012 15:03 #173688 
RE: То едет, то не едет
Объяснения понятны.
Двигатель рычит.
Видимо, пока буду так и ездить. Наблюдать
Асир
Новичок
Постов: 18

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: КраснодарДата рождения: 1969-06-12

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 23.03.2012 16:08 #173702 
RE: То едет, то не едет
Предполагаю, что недовключается передача. Та или иная. Причины скорее всего в механизме, находящемся в салоне. Считаю, что сцепление и синхронизаторы ни при чем, потому как они не могут то работать, то нет. А механизм за 40 тыс.км скорее всего разболтался и иногда не позволяет включить скорость так, как нужно.


Добавлено: 23-03-2012 15:09

Асир писал(а):
Езжу пол дня. Заезжаю в парковку по пандусу. Градусов 45 уклон
На такие уклоны даже внедорожники не заедут
с 45 градусами Вы явно погорячились раза в 2,5 как минимум


Добавлено: 23-03-2012 15:13

Асир писал(а):
мне пассажиры-водители делали замечание, что держу ногу на сцеплении, даже когда не надо. И я доказывала что, я держу без веса
Отучите себя от этой привычки как можно скорее. Даже "без веса", как Вам кажется, вы ускоряете износ выжимного подшипника...
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.03.2012 16:13. Редактировал ValenJap. Причина: Добавлено
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 23.03.2012 16:54 #173719 
RE: То едет, то не едет
Левая нога постоянно на педали сцепления - сцепление не жилец. К тому же от постояннного трения происходит интенсивный износ феродо, пыль от которого забила видимо уже все, что можно - и шлицы и выжимной. Неисправное сцепление может стать одной из причин недовключения передач. Странно, что сервисмены не возжелали заглянуть в узел коробка-сцепление.
Tibet
Помощники
АСТРАХАНЬ - ВОРОНЕЖ
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 6800

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg.bizfirmСтрана, город: Россия,  Воронежская область. Новая Усмань.Дата рождения: 1973-07-15

Репутация: 105  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 26.03.2012 12:37 #174462 
RE: То едет, то не едет
Я была у частого автослесаря. Он тоже проехал на машине. Разогонял, тормозил, слушал. И меня слушал внимательно. И про синхронизаторы тоже слушал. И на все сказал: я-мнительная. И разбирать коробку передач из-за моей мнительности он не будет. И в инжектор не полезет без видимой причины. И сцепление потом посмотрит, когда масло менять приеду, и фильтры тогда все поменяет...
Что это за издевательство? Что за дискриминация по половому признаку? Из-за того, что я женского пола, не могу уговорить устранить неполадку.
Если бы парень приехал, сказал- вот тут стучит, вот тут клацает, от сюда паленым пахнет. открыли бы и посмотрели бы.и заменили бы. А я-мнительная.
Почему я мнительная была всего три раза? Почему не мнилось мне ничего на предыдущей "пятерке".
Левая нога постоянно на педали сцепления - сцепление не жилец.
Я работаю над левой ногой. Но как видите, у меня все в порядке со сцеплением, машина в идеальном состоянии
Асир
Новичок
Постов: 18

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: КраснодарДата рождения: 1969-06-12

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 26.03.2012 13:36 #174480 
RE: То едет, то не едет
Асир писал(а):
разбирать коробку передач из-за моей мнительности он не будет. И в инжектор не полезет без видимой причины. И сцепление потом посмотрит, когда масло менять приеду
Правильно он Вам все сказал. Перечитайте мой 16 пост еще раз
Катайтесь спокойно дальше, не спешите при переключении передач и все будет хорошо. А когда механизм (который в салоне) посильнее разобьется, то и поменяете его...
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12 (2)
Понедельник, 6 Мая 2024 года - 6:35, ( часовой пояс GMT +3 )