автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Правила форума, объявления администрации, новшества и изменении в работе портала клуба
Вниз 
Сообщения темы: Правила форума!!!
Пост #1   Дата: 15.06.2008 12:05 #45 
Правила форума!!!


Правила форума!!!


Данные правила дополняют Правила Клуба и действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом настоящие правила остаются обязательными в любом случае.
Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.


1. Регистрация пользователей.


1.1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять настоящие Правила.
1.2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты (конфиденциальность указанной информации гарантируется).
1.2.1. Если пользователь не подтвердил регистрацию со своего электронного почтового адреса в течении 3-х дней аккуант будет удален.
1.2.2. Если после активации аккуанта пользователь изменил свой электронный почтовый адрес (e-mail) на несуществующий и данный факт будет обнаружен, регистрация пользователя на форуме и сайте в целом будет аннулирована и аккуант удален.
1.3. Выбор имени пользователя (nickname) является Вашим исключительным правом, однако администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума, а также состоит из бессмысленного набора букв и цифр или является адресом интернет сайта. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума. Такие аккаунты удаляются без предупреждения.
1.4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
1.5. Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.


2. Общие положения.


2.1. Все сообщения в форуме отражают мнения их авторов. Администрация клуба и модераторы форума не несут ответственности за публикуемую информацию и представленные пользователями на форуме материалы.
2.2. Форум является постмодерируемым! Присутствие конкретного сообщения не является доказательством его соответствия правилам форума.
2.3. При создании темы, пользователю вменяется в обязанности убедиться в отсутствии темы со схожим содержанием, используя возможности Поиска по форуму.
2.4. Несогласие с действиями модератора обсуждается с ним лично при помощи системы личных сообщений или, в том случае, если вы не знаете к кому из модераторов обращаться, посредством отправки соответствующего сообщения, с описанием проблемы, на адрес электронной почты: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
2.5. Исключительное право толкования настоящих Правил принадлежит Администрации.
2.6. Предупреждения, полученные пользователем в случае нарушения любого пункта данных правил, не имеют временного ограничения.
2.7. Под "многократным нарушением" правил понимается два и более нарушений настоящих правил.


3. Порядок поведения на форуме.


3.1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
3.2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы, в том числе при подмене букв символами.
3.3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).

3.4. На форуме запрещается:
3.4.1. Создание тем "клонов", дублирующих уже существующие темы.
В случае нарушения данного пункта правил, тема удаляется или объединяется с существующей темой, на усмотрение модератора/администрации. Автору темы снижается репутация на один пункт. Многократное нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 1 неделю.
3.4.2. Повторение вопроса, ответ на который уже дан в предыдущих сообщениях той же темы, игнорирование функции поиска в теме.
В случае нарушения данного пункта правил сообщение удаляется, а автору сообщения снижается репутация на один пункт. Многократное нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 1 неделю.
3.4.3. Создание темы, заголовок которой не отображает сути содержимого темы.
В случае повторного нарушения данного пункта правил, тема удаляется, автору темы снижается репутация на один пункт. Многократное нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 1 неделю.
3.4.4. Создание темы, не соответствующей тематике раздела (оффтопик).
В случае нарушения данного пункта правил тема удаляется, а автору темы снижается репутация на один пункт. Многократное нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 1 неделю.
3.4.5. Создание сообщения, не соответствующего содержанию темы (оффтопик).
В случае нарушения данного пункта правил сообщение удаляется, а автору сообщения снижается репутация на один пункт. Многократное нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 1 неделю.
3.4.6. Создание новой темы в региональном форуме, без указания в названии темы ее региональной принадлежности.
В случае нарушения данного пункта правил, тема удаляется, автору темы снижается репутация на один пункт. Многократное нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 1 неделю.
3.4.7. Использование нецензурных слов и выражений.
В случае нарушения данного пункта правил, тема/сообщение удаляется. Нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 1 неделю.
3.4.8. Использование нецензурных слов и выражений при условии замены одной и более букв, с целью обойти пункт правил 3.4.7.
В случае нарушения данного пункта правил, тема/сообщение удаляется. Нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 1 неделю.
3.4.9. Размещение материалов порнографического характера.
В случае нарушения данного пункта правил, тема удаляется. Нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 1 месяц.
3.4.10. Сознательное искажение орфографии и использование сленговых выражений за пределами форума "Свободная Зона".
В случае нарушения данного пункта правил, тема/сообщение удаляется, автору темы/сообщения снижается репутация на один пункт. Повторное нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 1 неделю.
3.4.11. Создание тем или сообщений, содержащих угрозы или оскорбления человеческого достоинства на основании пола, возраста, расы, национальности, языка, происхождения, профессии, политических и религиозных убеждений, состояния здоровья, сексуальной ориентации, доходов, имущества, места жительства, цвета кожи и пр.
В случае нарушения данного пункта правил, тема/сообщение удаляется, автору темы/сообщения снижается репутация на один пункт. Повторное нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 2 недели.
3.4.12. Создание сообщений с использованием системы личных сообщений, содержащих угрозы или оскорбления человеческого достоинства на основании пола, возраста, расы, национальности, языка, происхождения, профессии, политических и религиозных убеждений, состояния здоровья, сексуальной ориентации, доходов, имущества, места жительства, цвета кожи и пр.
В случае если данное нарушение имело место и информация о нем была доведена до сведения администрации клуба, автору сообщения снижается репутация на один пункт. Повторное нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 2 недели.
3.4.13. Искажение смысла собственных сообщений или тем, путем изменения содержимого при помощи функции "Правка".
Нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 1 неделю.
3.4.14. Создание тем/сообщений, которые можно охарактеризовать как флуд/флейм (порождение и поддержание бессмысленных потоков информации).
В случае нарушения данного пункта правил, тема/сообщение удаляется, автору темы/сообщения снижается репутация на один пункт. Многократное нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 2 недели.
3.4.15. Создание односложных сообщений, характеризующих эмоции автора за пределами форума "Свободная Зона".
В случае нарушения данного пункта правил, тема/сообщение удаляется, автору темы/сообщения снижается репутация на один пункт. Многократное нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 1 неделю.
3.4.16. Использование заглавного шрифта при создании сообщений. ТАКОЙ ШРИФТ в Интернете обычно воспринимается как КРИК
В случае нарушения данного пункта правил, тема/сообщение удаляется, автору темы/сообщения снижается репутация на один пункт. Многократное нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 1 неделю.
3.4.17. Использование сайта для рекламы любого вида продукции, товаров или услуг без предварительного согласования с Администрацией клуба.
В случае нарушения данного пункта правил, тема/сообщение удаляется. Нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 1 месяц.
3.4.18. Распространение заведомо ложной информации, вирусов (злонамеренных программ, троянов).
В случае нарушения данного пункта правил, тема/сообщение удаляется. Нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 1 месяц.
3.4.19. Публичное обсуждение действий Модераторов и членов Администрации.
В случае нарушения данного пункта правил, тема/сообщение удаляется, автору темы/сообщения снижается репутация на один пункт. Повторное нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 1 неделю.
3.4.20. Угрозы и оскорбления в адрес любого из Модераторов, членов Администрации или Администрации в целом.
В случае нарушения данного пункта правил, тема/сообщение удаляется. Нарушение данного пункта правил приведет к перманентной блокировке учетной записи пользователя (БАН).
3.4.21. Раскрытие личной информации о другом Участнике, содержания личной переписки с ним без его на это явного разрешения (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.4.12).
В случае нарушения данного пункта правил, тема/сообщение удаляется. Нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 1 неделю.
3.4.22. Любые проявления потребительского экстремизма.
В случае нарушения данного пункта правил, тема/сообщение удаляется. Нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 1 месяц.
3.4.23. Любые темы, сообщения, обсуждения, споры на религиозную тематику (наш клуб уважает всех членов клуба, независимо от их вероисповедания). В случае нарушения данного пункта правил, тема/сообщение удаляется. Нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком на 1 месяц.


4. Публикация сообщений.


4.1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
4.2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
4.3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
4.4. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас и усложнит поиск на форуме.
4.5. Все ссылки на сторонние ресурсы необходимо скрывать (тег [hide]), а также ссылки на файлы и изображения в техническом разделе (форум - Обмен опытом). Исключение из этого правила составляю ссылки для перехода по нашему форуму и сайту, а также ссылки Партнеров клуба в соответствующем разделе.
4.6. Старайтесь не злоупотреблять тегом 'quote' (цитата), при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее, и тем более без острой нужды использовать вложенные цитаты.


Незнание этих и других Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.
Admin
Администрация
Администратор
Постов: 946

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойwww.nissan-tiida-club.ruadmin@nissan-tiida-club.ruСтрана, город: РоссияДата рождения: 2008-05-11

Репутация: 19  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 03.06.2012 07:42. Редактировал Admin.
 
С уважением, Администрация клуба.
 
  Тема заблокирована
 
Вверх 
Вторник, 19 Марта 2024 года - 13:36, ( часовой пояс GMT +3 )