автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  12 (2)
Сообщения темы: RE: Шпильки колес и их замена
Пост #11   Дата: 17.01.2010 00:13 #35401 
RE: Шпильки колес
Karik79 писал(а):
А на мексиканках такие же?
Померяй!
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 20.01.2010 13:20 #35696 
RE: Шпильки колес
angel_72 писал(а):
Привет всем тиидоводом, атакже всем одноклубникам!!!Вчера поехал на шиномонтаж менял резину на зимнюю две шпильки на переднем правом колесеубили. Подскажите кто может, какой размер шпильки, а главное размер посадочного места?А также реально самому поменять и как?


Привет всем!
Наконец пришли мне шпильки. Теперь я знаю с чем их едят.
На днях ездил на станцию менять. Обошлось мне удовольствие это в 600р,в принципе нормально.
Разгледел все подробно как это делать - ни чего сложного оказалось.
Необходимо открутить суппорт, далее снимаеш тормозной диск, тоже руками, если не пойдет то слегка молоточком подстукивать по ступице по кругу, должен выйти. Затем выбиваешь сломаную шпильку, тоже молотком. Выбиваются легко. Чтобы шпильки вытащить до конца необходимо провернуть ступицу, там в определенном положении есть место что бы она вышла. Вставляеш новую, чтоб шлицы совпали - руками почуствуешь. затем на резьбу шпильки надо одеть какую нибудь гайку большего диаметра, а родной гайкой затянуть шпильку чтоб она села на место - гайку подкладывать необходимо, что бы резьбы шпильки хватило затянуть ее. И все собираешь все в обратном порядке. Если у кого возникли вопросы задавайте. На станции мастер был знакомый поэтому одну шпильку я сам своими руками менял, заверяю ни чего сложного.
angel_72
Стажер
Постов: 41

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойangel_7210Страна, город: Россия, СочиДата рождения: 1972-09-26

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 24.05.2012 08:26 #190546 
RE: Шпильки колес
Недавно самостоятельно решил заменить сорванную шпильку.
Могу полностью согласиться с angel_72, но от себя замечу, что снимать тормозной диск не нужно. достаточно снять суппорт, на нейтралке поворачивать диск (сзади него есть отверстие, которое при вращении совпадает со шляпкой шпильки). Когда совпадет отверстие со шляпкой - выбить молоточком. заменить, сразу же навинтить гайку, затянуть, чтобы шпилька села в свой паз. все..
maestro
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 11.04.2013 11:51 #293939 
RE: Шпильки колес и их замена
Sega писал(а):
Доброго дня, при очередной сезонной замене колес обнаружил, что сорвана резьба на шпильке на заднем правом.Что есть не правильно крепить колесо, ездить на трех гайках
Позвонил в сервис цена вопроса 850 р. Решил сам заменить цена вопроса новая шпилька каталожный №43222-41B00 Шпилька колесная задняя, в Челябинске от 38 до 120 р. взял за 43 р. в АВТОЛАЙНЕ.
Вся процедура 20-25 минут,нужен ключик(желательно головка) на 19 и хорошо бы гайку чтобы внутренний диаметр быль больше диаметра шпилька для затяжки шпильки на место.
Домкратам.
Снимаем колесо.
Снимаем суппорт(пожалуй самое неудобное болты прикипели и осторожно со шлангами тормозными) подвязываем для удобства продолжения работ.
Снимаем тормозной диск просто вытаскиваем.
И вот они шпильки, выбываем ненужную- желательно кувалдочкой.
Вставляем новую шпильку колесную.
Затягиваем шпильку в рабочее положение.
Далее монтируем все на место.
ФОТО тут http://foto.mail.ru/mail/sega123/35/
smartcat
Модераторы
Санитар клуба )))
Модератор
Постов: 838

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, БрянскДата рождения: 1979-06-13

Репутация: 26  
Золотая МедальЗнак Уважаемый ФорумчанинСеребрянная Звезда
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12 (2)
Понедельник, 6 Мая 2024 года - 18:57, ( часовой пояс GMT +3 )