автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Сверчки.... (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (7)
Сообщения темы: RE: Сверчки....
Пост #1   Дата: 12.09.2008 19:55 #1347 
Сверчки....
Вчера услышал впервые где-то впереди (примерно посередине, может чуть правее) какой то звук на кочках. Похож на скип пластмассы и стекла. Главное то проявляется, то нет, не пойму. То что на холодной машине зимой слабый скрип справа забил (тем более в автоцентре его не слышат), А этот довольно громкий.
Может, кто сталкивался?
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 12.09.2008 20:36 #1349 
RE: Сверчки....
VBS писал(а):
Вчера услышал впервые где-то впереди (примерно посередине, может чуть правее) какой то звук на кочках. Похож на скип пластмассы и стекла. Главное то проявляется, то нет, не пойму. То что на холодной машине зимой слабый скрип справа забил (тем более в автоцентре его не слышат), А этот довольно громкий.
Может, кто сталкивался?


Сталкивался...
Машину надо чаще мыть...
Мелкие частички песка и пыли попадают между лобовым стеклом и пластиковой накладкой над капотом и начинается скрип - попробуй основательно помыть бесконтактной мойкой лобовое стекло внизу - 100% гарантия что скрип пропадет...
Spirit
Модераторы
Модератор
Постов: 594

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойSpirit-uralСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1976-10-23

Репутация: 88  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

Не буди лихо пока оно тихо
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 12.09.2008 21:15 #1350 
RE: Сверчки....
Spirit писал(а):
[b]

Сталкивался...
Машину надо чаще мыть...
Мелкие частички песка и пыли попадают между лобовым стеклом и пластиковой накладкой над капотом и начинается скрип - попробуй основательно помыть бесконтактной мойкой лобовое стекло внизу - 100% гарантия что скрип пропадет...

Машинка чумазая до нельзя! Почти месяц не мылась! Не хорошо! Хозяину выговор! Если, честно, то проверю после помывки. В выходные вряд ли смогу, а потом отпишусь.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 12.09.2008 23:22 #1352 
RE: Сверчки....
Ну, насчёт автоцентров без обид, на каждого сверчка времени не напасешься, да и по гарантии не подтвердят. А сверчок "жабо-стекло" лечится просто - достаточно снять "жабо" и наклеить на соприкасающуюся со стеклом поверхность наклеить хороший двухсторонний скотч (например, 3М).
Sensey
Поддержка
Представитель АС Крутящий момент
Постов: 37

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 06.10.2008 18:20 #1922 
RE: Сверчки....
У меня начало скрипеть в районе переключателей климата. Вставка из жесткого пластика между боковыми мягкими на неровной дороге покоя не дает. Поеду в гарантийный ремонт буду просить проклеить.
OLDBOY
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1983-06-15

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 07.10.2008 06:08 #1932 
RE: Сверчки....
OLDBOY писал(а):
У меня начало скрипеть в районе переключателей климата. Вставка из жесткого пластика между боковыми мягкими на неровной дороге покоя не дает. Поеду в гарантийный ремонт буду просить проклеить.

Большие сомнения у меня по поводу того, что в сервисе по гарантии проклейку сделают. На возможность передвижения ведь сверчки не влияют. Конечно если времени навалом - можно прокатиться до сервиса. А так есть простой способ лечения "пластиковых" сверчков - WD40 рулит!
Spirit
Модераторы
Модератор
Постов: 594

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойSpirit-uralСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1976-10-23

Репутация: 88  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

Не буди лихо пока оно тихо
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 18.12.2009 13:38 #33391 
RE: Сверчки....
Spirit писал(а):
А так есть простой способ лечения "пластиковых" сверчков - WD40 рулит!

Нельзя ли поподробнее рассказать про способ , а то уж очень неприятно поскрипывает на бездорожье в районе все того же климата, а в ремонт ехать лень.
E`lena
Зашел на минутку
Постов: 4

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: МоскваДата рождения: 1985-03-13

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
И вот опять... блондинка за рулем!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 25.03.2010 10:43 #41113 
RE: Сверчки....
Вот потеплело и у меня сверчек завелся..

Ямы, бугры, лежачие - ну просто атас.. уже начал разберать торпедо, пока не обнаружил "тварь".

Как только попаду домой в светлое время суток пройдусь керхером, еще бы бесконтактку купить.. а то только воск остался ((

Обычно мою машину ведро + мочалка с шампунем..
Животное
Не баись, я просто Ангел!
Любитель
Постов: 60

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойNissan Club UkraineСтрана, город: Украина, КиевДата рождения: 1985-08-03

Репутация: 5  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Расправив крылья обернусь, быть может Зло и проиграет
но, к Свету больше не вернусь, поверь! Бог нами лишь играет..
Шушпанчик - Nissan Tiida 1.6 C11 АТ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 19.04.2010 12:03 #43692 
RE: Сверчки....
Сверчок в правой стойке лобового стекла лечиться просто
Давно хотел написать да только всё фото не мог найти
Очень странно но факт что не во всех машинах (я говорю только про Тииды) все детали одинаковые
Вот например декоративная накладка на стойке в утри её есть шняжка не понятная и пенопласт причём не во всех машинах (в моей нет)
     
Вот моя
   
Так вот гремит там именно вот эта пластиковая шняжка
Helga как то на встречи пожаловалась на этого сверчка так я ей минут за 5-10 всё решил. Отрезал от пенопласта который на той же стойке кусочек, размером с пол ногтя на мизинце и запихнул его под ребро этой шняжки. Helga ездит после этого уже пол года и радуется
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 19.04.2010 12:59 #43696 
RE: Сверчки....
Karik79 писал(а):
Так вот гремит там именно вот эта пластиковая шняжка

Кирилл, если я правильно понял из фото, при наличии этой "шняжки", от нее можно просто избавиться, раз она не имеет никакого функционала?
Alex
V.I.P.
ПОСТовой
Постов: 3990

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Кемеровская облать, г. НовокузнецкДата рождения: 1970-02-21

Репутация: 25  
Знак ВесельчакЗнак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (7)
Суббота, 4 Мая 2024 года - 5:59, ( часовой пояс GMT +3 )