автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход

Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
"Апгрейд" омывателя лобового стекла (1 чел.) (1) Гость
Вниз  1234 (4)
Сообщения темы: "Апгрейд" омывателя лобового стекла
Пост #1   Дата: 29.12.2009 12:35 #34330 
"Апгрейд" омывателя лобового стекла
с наступлением холодов заковырялся я с густеюще-мерзнущей омывалкой, в морозы вообще лобовик из бутылочки поливать приходилось..

после детального изучения конструкции омывателя, выяснилось, что не только бачек с жижой находится "в холоде" под бампером, но и вся магистраль протянута в холодной зоне под жабо (и еще к решетке воздухозабора печки пришпилена)

после недолгих размышлений и несильных возлияний было:
- сняты поводки дворников
- вскрыт капот
- сняты передний верхний щиток над рещеткой радиатора и воздухозаборник
- снято то самое жабо (два уголка возле лобового и 5 клипс к моторному щиту)
- была жестоко оторвана родная магистраль

далее:

от правого переднего крыла (там, где трубка омывателя из под него выходит в подкапотное пространство) была протянута алюминевая трубка (что бы не болталась) вдоль верхней части телевизора в сторону заливной горловины радиатора
(на фото - серо-зеленая, на трубочку одеты кусочки резинового шланга - что бы не гремела, прикручена на 2 самореза к телевизору)

переход от родной резинке к алюминевой трубке (сама трубка на конце немного развальцована, место соединения укреплено пластиковыми стяжками):

от алюминевой трубки в зоне заливной пробки радиатора, 1,5 м. резинового армированного шланга, частично намотано на верхний патрубок системы охлаждения (стянуто стяжками) и направлено в сторону моторного щита

в моторном щите просверлено два отверстия в местах, близких к форсункам омывателя, в отверстия вставлены резиновые колечки от какого-то ТАЗа и через них выпущены остатки родных трубок к "писалкам"

после установки пластика на место, переделка практически не видна

з.ы. родные "писалки" выкинуты нафик, вместо них вставлены от ТАЗа по 5 р. шт. - работают на два порядка лучше, но думаю воткнуть веерные от вульвы.

в итоге: пока в полной мере оцнить новшество не удалось, но магистраль уже в тепле.
nix89
Постоялец
Постов: 165

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: МоскваДата рождения: 0001-10-30

Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  

Последнее редактирование: 29.12.2009 12:51. Редактировал nix89.

Все фигня, кроме пчел. (с)Виннипух
А если подумать, то и пчелы тоже фигня.

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 

Пост #2   Дата: 31.12.2009 16:11 #34483 
RE: "Апгрейд" омывателя лобового стекла
Неплохой вариант! Только по телеящику показывали установку с использованием силиконовых трубок. Армированный шланг прогреть долговато получается. Есть одна мысль: вывести воздуховод с теплым воздухом от двигателя в область форсунок омывателя. Но это уже в теплое время придется решать.
sas451
А на танке безопаснее!
Знаток
Постов: 271

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойsas451Реконструкция и строительствоСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1958-08-10

Ротапост - это проверенный инструмент для покупки рекламы в блогах и Твиттере или заработка на своем сайте…

Пост #3   Дата: 01.01.2010 02:53 #34508 
неплохое решение, а случайно нет обогрева трубок и форсунок, можно вывести на кнопку обогрева зеркал.
tds777
Постоялец
Постов: 194

Страна, город: Россия, Санкт-Петербург

Пост #4   Дата: 01.01.2010 17:11 #34529 
машинка гарантийная. электрику пока трогать не буду
nix89
Постоялец

Страна, город: МоскваДата рождения: 0001-10-30

Знак Почетный Специалист

Все фигня, кроме пчел. (с)Виннипух
А если подумать, то и пчелы тоже фигня.

Пост #5   Дата: 05.09.2011 12:58 #118545 
На мой взгляд проще и практичнее в бачок с омывайкой кипятильник опустить, ибо если у тебя бачок замерзнет что делать будешь?????? ( у меня к примеру есть кружка работает от прикуривателя температура нагрева 70 градусов, то есть если извлечь нагреватель и опустить его в бак - с учетом морозов (-20) и встречного ветра (скорость движения авто 50-90км/ч) прогреется максимум на 10-15 градусов для средней незамерзайки самое то!).
P.S. зря выкинул родные писалки, я уже год ищу никак найти не могу. Я их купил!
А вообще молодец, единственное я бы трубку которая крепиться к телевизору утеплил бы. (телевизор при движении очень холодный.
Sertiida
Ветеран
Постов: 1062

Пол: МужскойСтрана, город: ЧелябинскДата рождения: 1986-11-20

Пост #6   Дата: 17.09.2011 09:19 #120610 
На мой взгляд, кипятильник... и в темную в бачок
vinter
Зашел на минутку
Постов: 3

Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1967-01-01

Пост #7   Дата: 18.09.2011 07:52 #120672 
Чего только умельцы наши не придумывают. Хотя тоже поддерживаю вариант с селиконовыми трубками.
evgeniy.korolev
Новичок
Постов: 15

Пост #8   Дата: 29.09.2011 06:25 #122378 
я вот немного не понял - а к чему все эти извращения с утеплением бачка и трубок омывателя, если вода выплеснутая на лобовуху в мороз тут же превращается в лед и "отключает" обзор!
да и вообще после -5С всё дерьмо на дороге замерзает и на лобовуху уже не накидывается.
И если есть незамерзающие в минусах жидкости, применение которых облегчит все страдания пытливых умов!)) есть например самое простое народное средство - спирт!
но про кипятильник в бачёк - афтор жжёт!)))
Andruxa
Новичок
Постов: 10

Пол: МужскойСтрана, город: TomskДата рождения: 1977-10-31

Wingroad, 08.2006г., DBA-Y12, HR-15(DE), FF, CVT, Silver, Japan(прав.руль) - моя.
Tiida, 01.2005г. HR-15(DE), FF, CVT, Japan(прав.руль) - у сестры.

Пост #9   Дата: 29.09.2011 10:14 #122392 
Не соглашусь с последним постом!
1. если по трассе едишь за фурой то и при минус 10 творится такое, что хоть шваброй вытирай. А еще когда с утра приходишь на стоянку а машина в снегу ( а так как стекло было теплое образовывается лед) с хорошей омывайкой он отваливается быстрее! Да и много других случаев. Если б этой проблемы не существовало то на дорогих машинах не было бы обогрева омывайки.
2. Кто то с форума кошководов уже проделывал подобное (запихивал обогревательный элемент в бачек) и удачно!
Sertiida
Ветеран
Постов: 1062

Пол: МужскойСтрана, город: ЧелябинскДата рождения: 1986-11-20

Пост #10   Дата: 10.10.2012 00:39 #233846 
Andruxa писал(а):
про кипятильник в бачёк - афтор жжёт!)))
Согласен на 100%, лучшее средство - спирт!
Единственный "-" дорого.
И куча "+" - сов!!!
wahmurka
Постоялец

Вверх  1234 (4)
Суббота, 25 Марта 2017 года - 20:32, ( часовой пояс GMT +3 )