автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  23456 (16)
Сообщения темы: RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Пост #41   Дата: 15.05.2011 15:12 #102976 
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Люди,кто разбирал передние двери,есть ли место для коробочек таких?
Да, там есть место. И есть даже отверстия под кронштейны, если захочешь закрепить по людски.
trukot
Тапка в пол?
Знаток
Постов: 289

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1983-02-24

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida 1.6, Ellegance, черный хэтч.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #42   Дата: 15.05.2011 21:01 #103043 
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Поподробней плиз
arni
Стажер
Постов: 44

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1977-04-30

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #43   Дата: 15.05.2011 21:31 #103052 
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
arni писал(а):
Поподробней плиз
Про разборку дверей есть соответствующая тема. Воспользуйтесь поиском и будет Вам счастье
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #44   Дата: 16.05.2011 09:25 #103096 
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Про двери знаю ,я думал есть хорошее место для усилителя
arni
Стажер
Постов: 44

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1977-04-30

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #45   Дата: 12.06.2011 07:19 #107537 
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
serega100 писал(а):
Всё таки с рамкой рессивер будет торчать сильно, както не очень, лучше будет смотрется заподлицо или почти заподлицо, есть задумка зделать из оргстекла планочки и аккуратно вставить в щели, оргстекло покрасить тёмным лаком тем что фары танируют и ёщё валяется у меня старый тержатель телефона с индикацыей звонка думаю изъять из него внутренности и светодиоды вставить в оргстекло. Мне кажется будет и красиво и функцыонально, как думаете? После вахты попробую занятся, что получится выложу.

Всем привет,извините за долгое отсутствие, отвлекла охота потом работа, всётаки задуманное воплотилось в
реальность правда без индикации так как она оказалась не рабочей и вместо лака использовал матовую краску,
остальное по плану и вот результат,смотртм высказываемся!

 
 
 
serega100
Стажер
Постов: 44

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Тарко-СалеДата рождения: 1974-12-02

Репутация: 9  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 12.06.2011 07:23. Редактировал serega100.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #46   Дата: 12.06.2011 12:53 #107549 
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
serega100 писал(а):
реальность правда без индикации так как она оказалась не рабочей и вместо лака использовал матовую краску,
Может даже и лучше! Смотрится очень не плохо.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #47   Дата: 12.06.2011 14:01 #107552 
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
serega100 писал(а):
Всем привет,извините за долгое отсутствие, отвлекла охота потом работа, всётаки задуманное воплотилось вреальность правда без индикации так как она оказалась не рабочей и вместо лака использовал матовую краску,остальное по плану и вот результат,смотртм высказываемся! serega100НовичокПостов: 17Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы отправить пользователю Личное сообщение Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователяРепутация: 5 Karma Karma-
Отличная работа.классно установил
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #48   Дата: 13.06.2011 13:01 #107637 
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Поверьте в живую смотрится лучше.
serega100
Стажер
Постов: 44

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Тарко-СалеДата рождения: 1974-12-02

Репутация: 9  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #49   Дата: 23.06.2011 16:01 #108588 
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Всем привет.Снова выкладываю фото отчёт по установке 2DIN Pioner 3200DVD.Предыдущий кудато исчез.
комуто ещё интересно?

Долго подбирал голову к своей тииде,наконец выбор пал на Pioneer AVH-P3200DVD,
Устанавливать решил сам, поскольку опыт кое какой имеется. И так, искать пареходник на подключение не стал по причине долгого ожидания(14-16 дней) и не факт что придёт тот который нужен, подключил методом подрезания изоляции штатной проводки и подпайкой к ней проводов ISO разьёма (папа куплен отдельно), всё заизолировал,
 
Для подключения пользовался картинками скаченными с инета, не помню кто выкладывал но всёравно огромное спосибо авторам.
 
Это распиновка штатног разьёма (цвет проводов не совсем совподает, а по номерам всё ОК)
 
Это понятно ISO (папа) здесь всё нормально.
Вобщем аппарат заработал всё ОК, (кстати сначала я подсоединил старый касетный samsung у которого тоже ISO разьём, чтобы убедится в правильности подключения, если и сгорит то не жалко). Поездил, послушал денёк всё хорошо, но кнопки на руле теперь стали просто бутафорией,меня это очень не устроило, и то что адаптер стоит 2,5 рубля жаба задушила.
Пошарив по инету узнал что к pioneer и sony можно изготовить самопальный так называемый адаптер схема выглядит так и таблица номиналов.
 
 
Снова скажу что все схемы и рисунки взяты с разных сайтов и форумов, огромное спосибо авторам.
Вобщем снял руль открутил блок кнопок,окуратно разобрал его, вынул платку
 
 
 
 
Внимательно осмотрел, понял что переделывать родную нет смысла, легче сделать свою.
Красный кружок это контакт Б.К.
 
Это примерная схема штатной платы.
 
А нам надо что то вроде такой
Отсканиролвал штатную плату, подправил,подрисовал в фото шопе, подогнал размер,получилось
Вот такая разводка новой платы.
 


Добавлено: 23-06-2011 16:22

Из фольгированного текстолита вырезал форму платы, нанёс разводку,вытравил нужную плату.
 
 
 
 
Залудил, спаял, подпоял провода, собрал всё на место, на кнопку с трубкой я подключил функцию mute , получилось все кнопки задействованы.Поставил блок на руль, руль поставил на место, соединил провода в руле, подушку на место(когда снимал подушку, сначала отключил акумулятор, ещё снимать подушку надо аккуратно иначе можно оторвать провода и пластину
Сигнала) Вобще все операции с проводами и электрикой надо выполнять с отключенной АКБ.
Далее снова снял аппарат, взял провод от старых стерео наушников со штекером мини джек, от старого совдеповского мафона штепсель подпаял мини джек и минус БК, воткнул в штатную колодку, 6 и 16 контакт это управление к ним провод с мини джеком, 15 контакт это минус БК его на массу.
 
Ещё чтобы не резать провод антенны я припаял к нему штекер. Провод питания антенны также был подключен.
 
В конце концов всё собрано, подключено, кнопки работают, мафон радует и я доволен.

У людей возникали вопросы про рамку, спустя некоторое время из кусочков орг стекла была изготовлена рамочка выкрашена чёрной матовой краской,
вот результат.
 
 


Отдельное огромное спасибо модератору Baldman за помощь.
serega100
Стажер
Постов: 44

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Тарко-СалеДата рождения: 1974-12-02

Репутация: 9  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.06.2011 21:28. Редактировал Baldman.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #50   Дата: 11.07.2011 23:51 #111351 
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
что-то заглохла тема,
ни кто не спрашивает и не делится.
serega100
Стажер
Постов: 44

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Тарко-СалеДата рождения: 1974-12-02

Репутация: 9  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  23456 (16)
Понедельник, 6 Мая 2024 года - 18:59, ( часовой пояс GMT +3 )