автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Одесское ГАИ и новые штрафы! (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12 (2)
Сообщения темы: RE: Одесское ГАИ и новые штрафы!
Пост #11   Дата: 01.01.2009 14:27 #4401 
RE: Одесское ГАИ и новые штрафы!
Ох ребятки!Я уже на такую сумму налез!Мама не горюй!Даже права забрали за аварийную обстановку!Но взятки берут!А в Киеве,эти полупокеры,пластики пооткрывали(100 грн только в кармане!)Пошёл,оплатил(в 3 меньше чем штраф),квитанцию отдал-документы вернули
Senat
Стажер
Постов: 42

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина НиколаевДата рождения: 1969-02-19

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не так важен впрыск как отпрыск
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 06.01.2009 13:44 #4462 
RE: Одесское ГАИ и новые штрафы!
Спасибо назар за Инфу!

У меня была вот такая ситуация, остановили меня сотрудники нашего доблестного ГАИ на ул Житомирской (Гаркавого)в г. Одессе, предметом остановки послужило нарушение мной ПДД, а именно обгон транспортного средства на ЖД переезде.

Итак как это было:

Двигаясь по вышеуказанной улице по направлению к перекрёстку ул Самолётная перед переездом за метров так 50-70 я, совершил обгон-объезд трактора который двигался со скоростью 20 км. Гайцы спрятались за остановкой по полосе встречного движения за метров так 300 до переезда. Короче остановили меня, долго не думая в недоумении (вроде ничего не нарушил) я вышел из машины даже не вышел а от злости выпрыгнул из неё и не дослушав капитана милиции первый моё вопрос был за что вы меня остановили, капитан указав вышеуказанные события и сослался на то что я совершил обгон транспортоного средства на самом переезде, на что я быстро оценив ситуацию, а именно пост ГАИ во первых стоит за 300 метров до переезда и ровно по прямой если обгонять перед ЖД переездом и за сто мертров как по правилам то с места расположения ихнего поста кажется действительно что обгон был совершён на переезде, сославшись на это и указав что я совершил обгон ещё за долго до переезда и вежливо ему сказал что ВАм "привидилось".
Ярости инспектора после моих слов не было границ, начались мягко говоря на словах Гайца репрессии в мой адрес, тогда я набрался наглости и потребовал у него документы, а также официальный документ а именно наряд на пост этого места и в конце также потребовал остановить этот трактор и спросить у него где и при каких обстоятельствах я его обогнал. Пригрозив ему тем что у меня в машине два "незнакомых" ни мне ни ему человека которые выступят свидетелями в сложившейся ситуации и будут свидетельствавать отнють не в его пользу т.к. как я немного знаком с законодательсвом и своими правами, при этом в конце концов показал ему своё удостоверение Адвокакта Одесской областной коллегии адвокатов. Он молча остановил трактор и тут сработала водительская "солидорность" на мои и инспектора вопросы к трактористу о том где и как я его обогнал, водитель трактора ответил чётко, меня всегда объгоняют, а вот где и как меня обогнал водитель Ниссана я не заню. С какой яростью но молча он отдал мне документы вы бы только видели, всё это время я не переставал ему раасказывать свои права и ПДД.
Правильно указал Назар их не надо бояться они сами бояться, но я тоже действительно нарушил ПДД фактически это был не обгон а объезд но по правилам обгон ТС считаеться если транспортное средство дижеться со скоростью от 40 км в час, а объездом если транспортное средство стоит, или движется со скорость до 40 км в час. Но увы к вышеописанной ситуации это не применимо так как по правилам в 100 менторвой зоне ЖД переезда нельзя не обгонять ни объезжать движующиеся (только движующиеся) даже гужевые повозки на конях не говоря уже об всяких Авто и ТС.
Наглость - второе счастье!!!!!

Удачи на дорогах.
Advokat
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, Одесса.Дата рождения: 1979-05-15

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ниссан Тиида 1,6 АКПП, "Арабка" Хетчбек, Серый Металик.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 06.01.2009 16:01 #4470 
RE: Одесское ГАИ и новые штрафы!
Может кто знает,как не заплатить штраф если он выписан?!?
Senat
Стажер
Постов: 42

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина НиколаевДата рождения: 1969-02-19

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не так важен впрыск как отпрыск
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 09.01.2009 16:07 #4546 
RE: Одесское ГАИ и новые штрафы!
Сенат, если Вам выписан штраф и пройдены все судебные инстанции то Вам всётаки придёться его заплатить, если до сих пор Вы не заплатили то ждите письма от исполнительной службы вашего района, Вам придёт постановление об открытии исполнительного производства в отношении Вас где и будет указан Ваш вызов к исполнителю и предложение в 5-ти или в 3-х дневный срок добровольно оплатить этот штраф, если вы его пропустите исполнитель повторно пришлёт постановление о принудительном взыскании с Вас данной суммы, с учётом оплаты работы исполнительной службы за принудительное взыскание. Решать Вам как платить или нет.
Второй Вариант если Вами не пропущен срок обжалования постаносления о наложении на Вас административного штрафа за нарушение ПДД, то обжалуйте его через вашу районную прокуратуру, путём подачи жалобу в районную прокуратуру на вышеуказанное постановление, и понуждение прокуратуры обратиться в суд в ваших интересах с протекстом прокурора на данное постановление. С момента подачи протеста в суд исполнительное производство т.е. исполнитель обязан приостановить и не взыскивать суммы до момента фактического рассмотрения протеста прокурора.
Advokat
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, Одесса.Дата рождения: 1979-05-15

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ниссан Тиида 1,6 АКПП, "Арабка" Хетчбек, Серый Металик.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 25.01.2009 18:08 #5127 
RE: Одесское ГАИ и новые штрафы!
В Одессе новые дорожные знаки и посты видеонаблюдения ПОДРОБНАЯ КАРТА.  
Nazar
Одесса
Стажер
Постов: 47

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойasnazarСтрана, город: Украина, ОдессаДата рождения: 1974-11-22

Репутация: 3  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.01.2009 18:09. Редактировал Nazar.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 03.12.2009 23:20 #32431 
RE: Одесское ГАИ и новые штрафы!
Спасибо Назару за инфо про гайцов! Жене понравилось!
jora
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, Киев

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
ВЕРЬ!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 15.01.2010 12:02 #35320 
RE: Одесское ГАИ и новые штрафы!
Спасибо за сайт http://mylaw.com.ua/docs. Год катаюсь на Тииде. Уже 2 дела в суде побывало. Одно выиграл ( по письму "счастья", по другому ( превышение скорости по "фену" написал апеляцию в суд г. Одессы. Жду ответа. В этом году техосмотр.Сделал информационный запрос по штрафам в УДАИ Николаевской области.Поработав с документами сайта, убедился в правильности действий по отстаиванию своих прав.Надеюсь, что победа будет за нами. Удачи всем на дорогах.
fun
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12 (2)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 12:09, ( часовой пояс GMT +3 )