автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Мигалка без спецсигнала (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12 (2)
Сообщения темы: RE: Мигалка без спецсигнала
Пост #11   Дата: 26.09.2011 14:26 #121875 
RE: Мигалка без спецсигнала
У меня было много таких случаев, у нас на южном много кто в частном секторе без прав гоняет, вот они ловят таких. Я ехал к племяннику меня просто остановили проверить документы, включили тока люстру, возращаясь назад от него опять люстрой сигналили и даже в тот день около гаража меня остановили, и все теже ДПС . Однажды они ехали за мной до гаража, выхожу из тачки, смотрю стоит ДПС и выходит полицай, я удивился и спросил в чем проблема, а они мол мы за вами гнались а вы не останавливались. В итоге проверили документы и отпустили, вот и все
Satana42rus
Профессионал
Постов: 845

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойКлан ||RGS|| - Забросили его мы(Страна, город: Россия, КемеровоДата рождения: 1986-02-18

Репутация: 13  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

В поисках истины.....
I prepare to a new trip to Altai!!!

Well and in passing I study English.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 27.12.2011 23:59 #148534 
RE: Мигалка без спецсигнала
Другая ситуация с которой столкнулся вчера.Стоим на переезде без шлагбаума и УЗП.На противоположной стороне стоит машина,прошел поезд переездный светофор горит красным и с противоположной стороны нам на встречу под красный поехал автомобиль.Переехал через пути,а за ним по красному без мигалок и звуковой сигнализации едут гайцы Переехали через переезд и уже потом только включили всё чтоб его остановить.Вопрос:Да гайцы имеют право отступать от правил ,но при этом они должны использовать световую и звуковую сигнализацию,что они сделали позже,но даже если они её включили сразу разве это даёт им право проехать через переезд под красный?Машинисту поезда они не авторитет,он им дорогу уступать не будет.Значит они грубо нарушили ПДД. Значит их тоже надо лишать прав управления.
НАУМ
Жизнь хороша!!!
Знаток
Постов: 449

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РОССИЯ МАТУШКА Кемеровская обл.портовый г. БЕЛОВОДата рождения: 1972-08-31

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 28.12.2011 00:01. Редактировал НАУМ.
 
ДОРОГА ЛЮБИТ ВНИМАТЕЛЬНЫХ.КРАСНЫЙ СВЕТ СВЕТОФОРА НУЖНО УВАЖАТЬ,А НЕ БОЯТЬСЯ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 28.12.2011 20:52 #148818 
RE: Мигалка без спецсигнала
НАУМ

Вот не пофиг ли тебе, с мигалками они проехали или нет? Ты наверное правильный, педантичный и нудный. Ездишь по городу 60, за городом 90 и бдительно следишь что бы другие не нарушали. Двигаясь по левому ряду с максимально разрешённой скоростью ни за что не пропустишь ТС движущееся быстрее. Никому не дашь вклиниться перед тобой в пробке ибо это не по правилам.
Мне так лично пофиг кто как ездит. Лишь бы мне не мешали. И самое удивительное что мне и не мешают обычно...
Дмитрий 78
Знаток
Постов: 338

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Питер

Репутация: 14  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 28.12.2011 21:07 #148825 
RE: Мигалка без спецсигнала
Дмитрий 78 писал(а):
Лишь бы мне не мешали. И самое удивительное что мне и не мешают обычно...
А НАУМ со своим постом чем вам помешал?
dever
Модераторы
Never Say No To Panda
Модератор
Постов: 10663

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,КемеровоДата рождения: 1967-12-27

Репутация: 116  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

Тебе не обязательно быть сумасшедшим, чтобы стать моим другом... ...но так реально легче!!!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 28.12.2011 23:16 #148912 
RE: Мигалка без спецсигнала
dever писал(а):
Дмитрий 78 писал(а):
Лишь бы мне не мешали. И самое удивительное что мне и не мешают обычно...
А НАУМ со своим постом чем вам помешал?


он наверное тот самый полицай
Ярослав
Постоялец
Постов: 185

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Москва, мкр. ЩербинкаДата рождения: 1986-04-04

Репутация: 13  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 29.12.2011 07:46 #148971 
RE: Мигалка без спецсигнала
Граждане, я не полицай. Просто я по роду службы часто общаюсь с ними. Среди них есть и нормальные люди, есть и уроды. Впрочем как и среди менеджеров, сисадминов, продавцов и прочее.
Я просто считаю что не надо следить за другими. Хочешь порядка - начни с себя.
В качестве примера расскажу историю одну.
Несколько лет назад появился электронный девайс под название автомобильный видеорегистратор. Многие автомобилисты восприняли его появление как манну небесную - вот теперь то эти "оборотни в погонах" у меня попляшут! Только они забыли что у любой палки есть два конца.
Питер. Глухая пробка на улице где присутствует двойная сплошная. Пробка не движется совсем, и встречного движения тоже практически нет. В этой самой пробке стоит инспектор на авто. Он бы мог влючить люстру и объехать затор, но из чувств солидарности с простыми автомобилистами не делает этого. Опять же бдительные и справедливые граждане могут снять это его вопиюще-противозаконное действо и отправить в Ю-туб, где возможно это увидит начальство и вынесет мозг. Короче стоит он в пробке.
И вот у одного из автомобилистов не выдерживают нервы. Может у него жена рожает, а может приступ диареи внезапно проявился. Не суть. Этот автомобилист аккуратненько, не вызывая аварийной ситуации, выруливает на встречку и проехав по ней около 10 метров поворачивает налево в переулок. А инспектор стоял машинах в пяти после него. Он это видит, включает люстру, сирену, и за ним.
Надо отдать должное что нарушитель не стал уезжать, говорить что не нарушал и выкручиваться иным образом. Он признал свою вину, и самым циничным образом предложил вспупить с инспектором в товарно-денежные отношения. Он инспектору деньги, тот нарушителю индульгенцию. (А штраф за это нарушение не предполагается - только лишение).
Однако инспектор отказался от денег, и в неформальной беседе объяснил что у нарушителя в машине установлено средство фото-видеофиксации, и это является непреодолимым препятствием для возникновения между ними иных отношений кроме служебных . Нарушитель попробовал тут же подарить инспектору все эти средства Ф\В фиксации. Инспектор опять отказался мотивируя тем, что у него такое есть и так, а ещё ему не надо.
Нарушитель предложил уничтожить свой видеорегистратор (стоимостью в 3 тысячи рублей) тут же посредством растаптывания. Однако инспектор остался непреклонен.
Вот так вот вполне адекватный человек, не вызвавший никаких аварий, ни от кого не убегавший лишился прав. Он сидючи в гаишной машине горько сетовал на своё недоумие, а после составления необходимых бумаг, когда сел в своё авто, первым делом оторвал регистратор и закинул его куда то назад.

Так что граждане, не надо следить за другими. Следите лучше за собой.
Дмитрий 78
Знаток
Постов: 338

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Питер

Репутация: 14  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 31.12.2011 02:23 #149956 
RE: Мигалка без спецсигнала
Дмитрий 78 писал(а):
Вот не пофиг ли тебе, с мигалками они проехали или нет?
Я считаю что и с мигалками они не имели право пересекать переезд.Я хочу сказать,что это единственный случай, который им не даёт право пересекать переезд на красный ,пусть у них будет включено хоть сто тысяч люстр
НАУМ
Жизнь хороша!!!
Знаток
Постов: 449

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РОССИЯ МАТУШКА Кемеровская обл.портовый г. БЕЛОВОДата рождения: 1972-08-31

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
ДОРОГА ЛЮБИТ ВНИМАТЕЛЬНЫХ.КРАСНЫЙ СВЕТ СВЕТОФОРА НУЖНО УВАЖАТЬ,А НЕ БОЯТЬСЯ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12 (2)
Четверг, 2 Мая 2024 года - 15:25, ( часовой пояс GMT +3 )