автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Сбил пешехода... (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12 (2)
Сообщения темы: RE: Сбил пешехода...
Пост #11   Дата: 04.07.2009 13:21 #15753 
RE: Сбил пешехода...
Всё будет тип-топ, не переживай. Чел пьяненький, переходил в неположенном месте, твои действия после всего были правильные. Самое большее небольшой штраф (и слава богу)главное чел живой остался. Больше не гоняй, особенно когда сумерки, да и вообще будь внимателен. Удачи!!!
Микали
Стажер
Постов: 41

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МурманскДата рождения: 1970-08-01

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 04.07.2009 20:37 #15784 
RE: Сбил пешехода...
вашей вины нет комиссия рассмотрит и отдаст права конечно было бы лучше если есть свидетели
если он пьяный то и штрафа не будет от этого никто не застрахован не переживай!
Helga
Постоялец
Постов: 151

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийНelgaНelgaСтрана, город: ПОЛЕВСКОЙДата рождения: 1965-07-07

Репутация: 4  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 20.07.2009 17:41 #17644 
RE: Сбил пешехода...
Сложный случай конечно, пиши как все будет продвигаться.
ЮМэл
Модераторы
Первоуральск-Штурман
Модератор
Постов: 5438

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Первоуральск, Свердловская обл.Дата рождения: 1973-08-11

Репутация: 31  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Соблюдай это самое важное, и ты выполнишь всю задачу своей жизни.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 25.10.2009 09:33 #27821 
RE: Сбил пешехода...
Помню я обесчал продолжение итории про наезд на пешехода рассказать - так вот:
Ну вобщем то все хорошо закаончилось - права мне вернули, хоть и не сразу, а вообще то пахло жареным. Хорошо, что дознаватель нормальный мужик попался (а еще говорят, что гиббонов нормальных не бывает...). Вообщем при ближайшем рассмотрении получалось, что при тех данных, что указали инспекторы в протоколе (видимость 50м, сухой асфальт, траектория и скорость движения пешехода, скорость движения моя, тормозной путь) у меня было достаточно времени для избежания столкновения. Хотя какой там - ехал в темноте и вдруг откуда не возьмись появился - этот хрен...В обьяснительной я указал мокрый асфальт, а инспектора сухой, хотя он успел подсохнуть после дождя за время до их приезда, да и то неполностью. Дознаватель в задании на экспертизу посути только с моих слов указал , асфальт сухой с участками мокрого (молодец мужик) - а эксперт по правилу призумции невиновности расчитал формулы с учетом мокрого асфальта (откуда ему знать на каком участке сухом или мокром было торможение), и то я на 40 см не проходил, и значит мог остановиться до столкновения. Тогда эксперт (платный и от этого ооочень независимый) посчитал первым элементом с которым произошло столкновение не бампер, следов повреждений на котором он чудесным образом не заметил, а левое зеркало заднего вида (-1,5 м от точки столкновения) и вуаля!!! я с правами Ну и тот мужик который потерпевший тоже особо не выеживался - понял, что сам виноват.
Rus_66
Стажер
Постов: 42

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. Екатеринбург.Дата рождения: 1980-10-24

Репутация: 1  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 25.10.2009 21:22 #27870 
RE: Сбил пешехода...
Rus_66 писал(а):
Помню я обесчал продолжение итории про наезд на пешехода рассказать - так вот:
Ну вобщем то все хорошо закаончилось - права мне вернули, хоть и не сразу, а вообще то пахло жареным. Хорошо, что дознаватель нормальный мужик попался (а еще говорят, что гиббонов нормальных не бывает...). Вообщем при ближайшем рассмотрении получалось, что при тех данных, что указали инспекторы в протоколе (видимость 50м, сухой асфальт, траектория и скорость движения пешехода, скорость движения моя, тормозной путь) у меня было достаточно времени для избежания столкновения. Хотя какой там - ехал в темноте и вдруг откуда не возьмись появился - этот хрен...В обьяснительной я указал мокрый асфальт, а инспектора сухой, хотя он успел подсохнуть после дождя за время до их приезда, да и то неполностью. Дознаватель в задании на экспертизу посути только с моих слов указал , асфальт сухой с участками мокрого (молодец мужик) - а эксперт по правилу призумции невиновности расчитал формулы с учетом мокрого асфальта (откуда ему знать на каком участке сухом или мокром было торможение), и то я на 40 см не проходил, и значит мог остановиться до столкновения. Тогда эксперт (платный и от этого ооочень независимый) посчитал первым элементом с которым произошло столкновение не бампер, следов повреждений на котором он чудесным образом не заметил, а левое зеркало заднего вида (-1,5 м от точки столкновения) и вуаля!!! я с правами Ну и тот мужик который потерпевший тоже особо не выеживался - понял, что сам виноват.

Хорошо что так все закончилось, но все равно геморрой...
ЮМэл
Модераторы
Первоуральск-Штурман
Модератор
Постов: 5438

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Первоуральск, Свердловская обл.Дата рождения: 1973-08-11

Репутация: 31  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Соблюдай это самое важное, и ты выполнишь всю задачу своей жизни.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 26.10.2009 01:14 #27885 
RE: Сбил пешехода...
Хорошо, что хорошо... у меня знакомый долго выкручивался финансово, после того как рыночный пацан в районе рынка влепился в правое крыло и лобовое стекло. Причем удар в крыло был поленом в районе колеса.
tds777
Постоялец
Постов: 194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Санкт-Петербург

Репутация: 8  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 26.10.2009 03:49 #27887 
RE: Сбил пешехода...
очень хорошо что так закончилось.

Я как-то адвоката сбил...мужик кило 100 весил. поддел его на перекрёстке на скорости 10 км\ч.на нерегулируемом пп Придурок решил в последний момент перебежать...я его видел потом в какой то момент он за аркой лобового скрылся, я в другую сторону посмотрел что ни кого, а потом голову поворачиваю а он уже мне на капот ложиться. легкий толчок и он всей своей массой от машины.бабах... покоцался основательно. я остановился,вокруг пробка куча народу, я его в машину и в травмпункт сразу, благо он был в ста метрах=) кароче я в шоке . первый раз же такое. Пообщался с врачом, он говорит что надо было вызывать всех, а так типа договаривайся, ну чтобы он написал что все нормально и чтобы травмпункт не отправлял данные в гибдд. А у меня такой перод был я в машине просто жил. очень много по работе мотался...ну и лишение было для меня не возможным. Этот адвокат хотел меня на полтинник раскрутить...сошлись на 25 и сразу...я думаю он не хило меня развёл.но что делать теперь я просто ещё внимательней и в след раз буду вызывать гаи в любом случае. вот такая моя история
dezignerk
TIIDAвед
Профессионал
Постов: 844

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Большой КаменьДата рождения: 1985-04-24

Репутация: 24  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 

Представитель Nissan-Tiida-Club во Владивостоке. Не стесняйтесь сигнальте, тормозите=)Nissan Tiida 12.2004 правильная
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 26.10.2009 08:37 #27910 
RE: Сбил пешехода...
dezignerk писал(а):
я его в машину и в травмпункт сразу, благо он был в ста метрах=) кароче я в шоке . первый раз же такое.
Так-то в ПДД русским по белому написано о необходимости вызывать ГИБДД, тем более сбитый пешик....
А если бы он, получив Ваши денежки, прямиком направился в ГИБДД, тогда бы точно без прав остались и гемору бы хапнули на всю оставшуюся жизнь.....
F.A.S.
V.I.P.
Екатеринбург
Ветеран
Постов: 1986

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойF.A.S.-75Страна, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1975-09-07

Репутация: 34  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.10.2009 08:38. Редактировал F.A.S..
 
Nolite judicare et non judicabimine...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 26.10.2009 16:15 #27943 
RE: Сбил пешехода...
F.A.S. писал(а):
А если бы он, получив Ваши денежки, прямиком направился в ГИБДД,
перед тем как я передал ему деньги он написал отказную в травмпункте(то есть зарегистрированного случая наезда документально нет...как говориться упал и ни кто ни чё не знает) и расписку о получении средств на лечение за потраченное время и моральный ущерб и что претензий не имеет.
Я ж в первый раз в такую ситуацию попал, сейчас то я уже наученный и адвокат если что личный есть...да и с лучилось это через 2 дня после того как у угонщиков машину забрали...я тогда ваще в трансе ходил и мы с женой ещё месяц ждали чего нить весёлого ждали что кто нить в нас врежется например или мы
dezignerk
TIIDAвед
Профессионал
Постов: 844

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Большой КаменьДата рождения: 1985-04-24

Репутация: 24  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.10.2009 16:34. Редактировал dezignerk.
 
 

Представитель Nissan-Tiida-Club во Владивостоке. Не стесняйтесь сигнальте, тормозите=)Nissan Tiida 12.2004 правильная
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12 (2)
Воскресенье, 5 Мая 2024 года - 0:06, ( часовой пояс GMT +3 )