автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Сняли зеркала (1 чел.) (1) Гость
Вниз 
Сообщения темы: RE: Сняли зеркала
Пост #1   Дата: 29.10.2010 12:19 #71210 
Сняли зеркала
решил написать, поскольку от этого никто не застрахован, а подводные камни оказались в наличии...

получил полис КАСКО в "ВТБ-Страхование" за 24к рублей (ущерб, угон/хищение) и с чистой совестью перестал ставить машину на стоянку, паркуясь под домом... так уж вышло, что через 5 дней оставил Тииду не в привычном дворе и у меня сняли полотна зеркал с ушей (видимо, снимали ночью, поскольку у меня маркировка и на зеркалах есть, а такие перекупщикам не сдались совсем)...

далее обычные процедуры по оформлению происшествия, звонок страховщику, вызов милиции, подача заявления и т.п... подводный камень номер 1: если вы в заявлении укажете размер ущерба менее 2,5к рублей, то уголовное дело не заведут, если больше 2,5к - заведут... можно написать, что с размером ущерба определитесь позже - я так и сделал... можете поинтересоваться у своего страховщика заранее, что именно и по какому сценарию будет происходить в первых двух случаях... в третьем случае дознаватели из-за сроков передачи материалов далее по инстанции могут предложить сами сделать товарные чеки или квитанции на нужную сумму, лишь бы быстрее передать материалы дальше...

ездить то надо, поэтому в тот же день поехал на авторазборку и приценился к полотнам зеркал на Тииду... там оказалось, что сняли у меня не только полотна зеркал, но и посадочные площадки (крепеж) под полотна, чего я не знал, поскольку не был знаком с устройством ушей... подводный камень номер 2: в протоколе осмотра милицией места происшествия речи про крепеж не было, только про полотна зеркал... поэтому оказалось очень кстати, что велась фотосъемка, что впоследствии позволило добавить сведения об отсутствии крепежа... так что требуйте фотосъемки, если ее не будет...

страховщик бесплатно предоставил услуги оценочной компании, автоэксперты которой за полотна зеркал мне насчитали около 4,5к рублей... подводный камень номер 3: оценщики насчитали ущерб с учетом износа деталей, хотя в моем договоре со страховщиком было прописано, что возмещение ущерба должно производиться без учета износа (т.е. по стоимости новых запчастей)... в запарке это можно пропустить и, очевидно, что страховщик просто не упоминает по какой схеме считать - учитывайте это сразу, чтобы не терять время на переоформлении документов...

ну и последний подводный камень... на вопрос оценщикам, зеркала идут в комплекте с крепежом или нет, был получен ответ, что да... у меня это вызвало сомнение... я направил запрос офидилеру с фотографиями интересующей детали и вопросом, можно ли ее приобрести отдельно или в комплект чего она входит (спасибо большое клубу, а отдельно Карику за этот пост, в котором есть фото разбора зеркал, для ОД пометил крепеж цветом)... офидилер ответил, что эта деталь поставляется в сборе с ухом(!), а это совсем другие деньги... таким образом оценка ущерба превысила 29к рублей (2 уха в сборе + материалы и работа)...

через 14 рабочих дней с момента подачи страховщику всех положенных документов, возмещение ущерба состоялось и правильная сумма была переведена на мой счет...

сорри за многабукав, но может статься, что кому-то и поможет...


Добавлено: 29-10-2010 12:26

забыл еще добавить, что мой страховщик не требует приостановки уголовного дела, ему достаточно факта возбуждения уголовного дела для осуществления выплат по ущербу... таким образом, я получил свои деньги раньше, чем, например, мой брат, который еще 2 месяца назад заявил о страховом случае в свою компанию - ждет приостановки дела...

в общем и целом страховщиком доволен, как в плане результата, так и в плане сервиса и обходительности...

Quickie
Постоялец
Постов: 144

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВладивостокДата рождения: 1976-01-07

Репутация: 7  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.10.2010 12:26. Редактировал Quickie. Причина: Добавлено
 
Tiida Latio 2007, золотистая праворукая японка... HR15...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 29.10.2010 14:46 #71226 
RE: Сняли зеркала
офигенно все рассказал. очень полезный отзыв о случившемся
VovLand
Тверь. В отрыв...
Знаток
Постов: 406

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойfuminvladimir Nissan Tiida ClubСтрана, город: ТверьДата рождения: 1985-02-13

Репутация: 9  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.10.2010 14:47. Редактировал VovLand.
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 29.10.2010 19:45 #71260 
RE: Сняли зеркала
Да! Информация очень полезная! Но сколько геморроя!
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 29.10.2010 21:19 #71270 
RE: Сняли зеркала
Гемороя было-бы гораздо больше , если-бы страховщик начал выеживаться , а так и слава богу
smart3
Стажер
Постов: 42

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ростов-на-ДонуДата рождения: 1979-03-11

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
NISSAN TIIDA LATIO  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 31.10.2010 02:34 #71327 
RE: Сняли зеркала
ну, гемор не гемор, а это первый мой случай... вынес сразу кучу полезного... в следующий раз, если представится случай, буду знать на что рассчитывать... как-то так...
Quickie
Постоялец
Постов: 144

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВладивостокДата рождения: 1976-01-07

Репутация: 7  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida Latio 2007, золотистая праворукая японка... HR15...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 13.11.2010 22:31 #73230 
RE: Сняли зеркала
да ,спасибо, надеюсь не попаду в такую ситуацию
gorn
Новичок
Постов: 13

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 16.11.2010 01:51 #73505 
RE: Сняли зеркала
да похожая история только не сняли зеркала а украли омыватели фат а процедура такая же только дело возбудили так как крупный для меня ущерб а страховая компания русса требовала куча бумажек, а результат починили
тиидка
Любитель
Постов: 59

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женскийstepanenko-vika@mail.ruСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 0001-04-08

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
"Вот что значит быть взрослым — иметь на спидометре цифру 210, но не превышать 60"
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 17.11.2010 12:06 #73666 
RE: Сняли зеркала
тиидка писал(а):
а процедура такая же только дело возбудили так как крупный для меня ущерб
угу, в описании дело тоже возбудили... главное, что хорошо разрулилось... грац...
Quickie
Постоялец
Постов: 144

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВладивостокДата рождения: 1976-01-07

Репутация: 7  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida Latio 2007, золотистая праворукая японка... HR15...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 23.10.2012 18:11 #238349 
RE: Сняли зеркала
Вот тут тоже читала историю про снятые зеркала http://www.asn-news.ru/rating/3906 , страховая отказала, ошибка была в том, что потерпевщий написал в бумажке что считает ущерб для себя малозначительным. Поэтому не возбудили уголовное дело, а значит клиент лишил страховую компанию возможности взыскать сумму ущерба с виновника (суброгация). Тем не менее, в ответе пишут, что суды в таком случае обычно встают на сторону клиента.
Olessya
Осваиваюсь
Постов: 6

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 24.10.2012 11:57 #238751 
RE: Сняли зеркала
Olessya писал(а):
потерпевщий написал в бумажке что считает ущерб для себя малозначительным.
Сомневаюсь, что по своей воле. У меня так же было.
Меня ни кто не спрашивал, но "как будто" я написал, что ущерб не значительный.
Это уже форма такая, что бы "висяков" не было.
Если есть время, то лучше добиться обратного.
Декабрист
Профессионал
Постов: 808

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1976-11-12

Репутация: 46  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

Дорога появится лишь под ногами идущего...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Пятница, 26 Апреля 2024 года - 11:12, ( часовой пояс GMT +3 )