автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Масло в КПП (1 чел.) (1) Гость
Вниз  678910 (16)
Сообщения темы: RE: Масло в КПП
Пост #61   Дата: 26.10.2012 21:38 #239643 
RE: Масло в КПП
интересно каким маслом народ пользуется,в практике что применяется =)
Xrono
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnighttraveler_69www.nissan-tiida-club.ruСтрана, город: Россия,ТверьДата рождения: 1987-09-06

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #62   Дата: 26.10.2012 22:51 #239741 
RE: Масло в КПП
Почитайте этот раздел "Рулевое управление, трансмиссия, ходовая"
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #63   Дата: 13.01.2013 18:21 #272235 
RE: Масло в КПП
Итак, краткий отчет по замене масла в МКПП-5. Поменял свое заводское масло при пробеге 72300 км. При сливе выделилось энное количество, даже не мерял, темно-коричневой жидкости. причем сначала стекло темное масло, а затем светлое мутное, с резким запахом химии. Коробку не промывал. Залил такое: LIQUI MOLI синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 (арт. 3979). При первом старте обратил внимание, что шелест первичного вала стал значительно тише, исчезло металлическое позвякивание. При езде. Скорости включаются жесче чутка, даже я бы сказал четче, что мне нравиться. Вой пропал. Ну если в полной тишине прислушиваться, то на третей передаче до 2000 оборотов есть какое-то еле уловимое подвывание. Периодическая затыка при включении первой передачи сохранилась, но стала гораздо реже и менее выраженная. Я не пожалел потраченных денег.
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #64   Дата: 05.02.2013 08:56 #279730 
RE: Масло в КПП
Что считаете определяющим в таком грандиозном успехе - производителя LM, бОльшую вязкость (...W90 ВМЕСТО .. W85) или универсальность жижи (4/5 вместо 4) ?

Не хотите написать в Ниссан чтобы принесли Вам извинения или какую иную компенсацию за введение в заблуждение (75w85, GL-4, "...только MT HQ..." ?
НикСан
Знаток
Постов: 412

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 12  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 05.02.2013 08:57. Редактировал НикСан.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #65   Дата: 05.02.2013 11:03 #279777 
RE: Масло в КПП
НикСан писал(а):
Что считаете определяющим в таком грандиозном успехе
Успех, не грандиозен, но приятен, его виною конечно же другая вязкость масла.

"Не хотите написать в Ниссан"
Нет не хочу Зачем? Я ни в коем случае не противник заводских рекомендаций,так как моторное масло у меня на протяжении пяти лет плещется именно под надписью Nissan (в этом агрегате меня все устраивает). А вот поиск улучшения работы МКПП подсказал, что более густое масло снизит шумность коробки и так совпало, что мне уже было пора менять трансмиссионное масло, ну и цель достигнута, по крайней мере я так думаю.
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #66   Дата: 06.02.2013 10:17 #280098 
RE: Масло в КПП
НикСан писал(а):
Не хотите написать в Ниссан чтобы принесли Вам извинения или какую иную компенсацию за введение в заблуждение
Толку писать? Они ответить могут только о том, что написано в "Руководстве по эксплуатации".
Я спрашивал: "У меня Ниссан Тиида 2010г., МКПП, дв.1,6л. Рекомендованное масло в МКПП - 75W-85 GL4. Коробка имеет индекс JH3. Прочитал, что некоторые автомобили Рено имеют такой же индекс, т.е. JH3, но там рекомендованное масло 75W-80 GL5. В связи с этим вопрос: можно ли в Тииду залить масло GL5".
Ответа не дождался по почте, когда позвонил уже сам, сказали: "Спрашивайте у своих дилеров".
volk
Постоялец
Постов: 182

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КурскДата рождения: 1982-10-26

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
серебристый хетч. 2010 1,6 механика, мексика
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #67   Дата: 06.02.2013 18:28 #280410 
RE: Масло в КПП
Читал, читал и так и не понял - победит ли замена масла гул на 1-й и 2-й? Может организовать опрос и попросить сменивших это масло просто написать "стоит" или "не стоит" и марку масла если стоит...
fedigen
1.6MT Hatch Elegance 2008
Профессионал
Постов: 513

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СаровДата рождения: 1984-08-30

Репутация: 10  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Хетч Elegance Мексика 1.6MT 2008
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #68   Дата: 07.02.2013 12:28 #280666 
RE: Масло в КПП
volk писал(а):
Рекомендованное масло в МКПП - 75W-85 GL4. Коробка имеет индекс JH3. Прочитал, что некоторые автомобили Рено имеют такой же индекс, т.е. JH3, но там рекомендованное масло 75W-80 GL5. В связи с этим вопрос: можно ли в Тииду залить масло GL5".Ответа не дождался по почте, когда позвонил уже сам, сказали: "Спрашивайте у своих дилеров".


Это немного другое. Это по характеру взаимодействия с НМР.

Кстати забавно: ...80 это ступень вниз, а ...90 - вверх.

При использовании ...90 разница с Рено аж 2 ступени !
НикСан
Знаток
Постов: 412

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 12  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #69   Дата: 07.02.2013 13:16 #280673 
RE: Масло в КПП
fedigen писал(а):
Читал, читал и так и не понял - победит ли замена масла гул на 1-й и 2-й
гул все равно прослеживается, но это смотря как его выслушивать. у меня был аж свист на 2-й и 3-й, про первую молчу, мне кажется он у всех есть. после смены масла прослушивается небольшой вой на 2000 об., как у Painkillerа.
Еще раз повторюсь: "не знаю может ли быть лучше, чем на этом масле?"
volk
Постоялец
Постов: 182

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КурскДата рождения: 1982-10-26

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
серебристый хетч. 2010 1,6 механика, мексика
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #70   Дата: 08.02.2013 09:35 #281114 
RE: Масло в КПП
Еще добавлю наблюдение по использованию масла 75в90. Когда на улице например -5 при заводке шум кпп больше чем на зоводском масле, но при прогреве он практически исчезает и находу я перестал обращать на него внимание, реально стало тише.
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  678910 (16)
Суббота, 27 Апреля 2024 года - 1:19, ( часовой пояс GMT +3 )