автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Саб к коннекту (1 чел.) (1) Гость
Вниз 
Сообщения темы: RE: Саб к коннекту
Пост #1   Дата: 27.04.2011 18:44 #100402 
Саб к коннекту
Подарили саб и усилок,хочется подключить к коннекту чтобы не заморачиваться с заменой бошки.
Что скажут знатоки если подключить через задние колонки,и звук намного будет хуже если выпаивать линейки? заранее спасибо!
Killer
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 09.09.2011 22:27 #119312 
RE: Саб к коннекту
xays86nv писал(а):
у меня тоже самое. ест саб и уселок, можно ли подключить к магнитоле родной или надо менять её?
разъёмов для усилка на конекте нет, но есть фирмы которые выпаивают линейные выходи стоит это 3500, далают качественно http://ertasvc.ru/pages/6.htmпозже думаю сам к ним обратиться.
Dozer
Постоялец
Постов: 157

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Москва (Кунцево)Дата рождения: 1983-04-29

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 10.09.2011 10:57 #119350 
RE: Саб к коннекту
По своей сути, если голова не дает звук 2.1, 4.1 или 5.1, то это развод на бабки. Для сабвуфера при помощи схемотехники с различными фильтрами выделяется низкочастотный канал с диапазоном от 150..100 герц и вниз, и предусматривается регулировка по частоте среза. Это необходимо для исключения резонансов, бубнения и пр.. Лучше попробуй обратиться к настоящим электронщикам с вопросом типа: а нельзя ли мне впендюрить на выход с ЦАПа (или до него - они там знают) креативовскую звуковую карту. Ежели выхода для саба нет хорошенько подумать надо, а что будет ежели отправить туда полнодиапазонный сигнал. Спецы скажут - каша. А ещё, в плане рекомендации, неплохо посетить HiFi или Yi End демонстрационный зал/


Добавлено: 10-09-2011 10:59

P.S. Прошу прощения, конечно же Hi End


Добавлено: 10-09-2011 11:01

И ещё, а какое это отношение имеет к NISSAN Connect?
ta2
Постоялец
Постов: 157

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 10.09.2011 11:01. Редактировал ta2. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 10.09.2011 17:16 #119363 
RE: Саб к коннекту
Думаю имель в виду наличие в машине сенсерной балалайки с конектом
iziMAN
Профессионал
Постов: 795

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Moscow cityДата рождения: 1985-07-01

Репутация: 44  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 


 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 26.01.2015 15:06 #374862 
RE: Саб к коннекту
По сервис мануалу к жуку прочитал, что штатный саб подключается к 30-31 пинам, 1-ый пин на управление сабом - remote, 32 экран. Но у меня первый пин отсутствует на аппарате. Решил проверить лично ушами и глазами.
Подключил - ничего кроме гула нет.
Проверил осциллографом - какая то синусоида с каким то сигналом на ней на 30-31, размах до 3-5 В, по дата шиту должно быть +-1В.
Может там балансный сигнал какой нибудь и как с ним обращаться может кто нибудь подскажет?
У кого есть штатный сабвуфер с коннектом?
Garry111
Стажер
Постов: 47

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 20.02.2015 23:15 #377259 
RE: Саб к коннекту
Уточню - 1-ый пин есть и является аналогом AMP (AMPLIPHIER REMOTE COMTROL), подключил к нему внешний процессор с усилителем jbl ms-8 и сабом.
Garry111
Стажер
Постов: 47

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 22.02.2015 14:54 #377463 
RE: Саб к коннекту
Отпишусь по поводу практических экспериментов с сабом на коннекте.
Итак - сигнал на саб между 30-31 пинами найден, был подключён к усилителю и благополучно воспроизведён сабом.
Всё работает, смущает только низкий уровень громкости - но это решается установкой уровня усиления побольше, у себя регулировать не стал, настройки сбивать не хотел.
В заключении хочу подтвердить, что саб к коннекту подключить можно и нужно, я выше описал как.
Garry111
Стажер
Постов: 47

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 28.11.2016 20:57 #403491 
RE: Саб к коннекту
приветствую! не подскажете.. есть довольно старый усилитель Audio system twister f2-300. Он ждет 2 тюльпана на вход, обычно их берут с задних колонок через Преобраз. линейный MYSTERY MAD HL акуст. выходов. Могу я из взять с 30 и 31 пинов ниссан коннекта. Из 31 и 30 пинов я собираю 1 тюльпан и далее его разделяю на 2 тюльпана через переходник и в усилок. Все верно? Так будет лучше звучать или правильнее через мистери? И что делать с 1 пином и 32 ?
passagir1
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 03.12.2016 04:03 #403567 
RE: Саб к коннекту
Самый простой вариант https://youtu.be/Z6IhK03hnLk
а так вообще любой радиомастер легко из любой магнитолы может вывести линейный выход, который тебе нужен.
sun.valeo
Стажер
Постов: 27

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КраснодарДата рождения: 1972-07-28

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 03.12.2016 04:06. Редактировал sun.valeo.
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Четверг, 28 Марта 2024 года - 19:14, ( часовой пояс GMT +3 )