автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Правомочен ли отказ в гарантийном ремонте? (1 чел.) (1) Гость
Общие вопросы по автомобилю Nissan Tiida не попадающие в другие разделы форума "Обмен опытом"
Вниз 
Сообщения темы: RE: Правомочен ли отказ в гарантийном ремонте?
Пост #1   Дата: 10.03.2012 20:08 #170497 
Правомочен ли отказ в гарантийном ремонте?
Обратилась сегодня к ОД вот по такому поводу: некоторое время назад обнаружила на лакокрасочном покрытии автомобиля небольшой бугорок. Поначалу не придала этому значения, а совсем недавно увидела, что краска в этом месте отошла. Потрогала, а краска на бугорке рассыпалась у меня буквально под пальцами.
Подгадав к ТО-3, а оно как раз наступало приблизительно через месяц , поехала к ОД. Объяснила ситуацию сервисному консультанту, консультант, даже не осмотрев авто, говорит, что случай мой не гарантийный и что может быть это вообще камнем прилетело (хотя место повреждения краски находится достаточно высоко, возле верхнего края бокового стекла).
Вообщем, ТО-3 я тоже пока перенесла на несколько дней позже. Хочу изучить ситуацию. Действительно ли отказ консультанта был правомерен?
JVF
Стажер
Постов: 34

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: ИжевскДата рождения: 1974-08-18

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 10.03.2012 21:43 #170515 
RE: Правомочен ли отказ в гарантийном ремонте?
а я бы на твоем месте сделала фото дефекта и написала в представительство ниссан. или попробуй в другой сервис обратиться.
VFM2010
V.I.P.
Ветеран
Постов: 1780

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1972-06-29

Репутация: 62  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 10.03.2012 22:03 #170520 
RE: Правомочен ли отказ в гарантийном ремонте?
JVF писал(а):
некоторое время назад обнаружила на лакокрасочном покрытии автомобиля небольшой бугорок.
А как доказать, что это с новА так, а не ваших рук дело.... к сожалению.
Vlad76
Помощники
Гуру Лени
Представитель Nissan Tiida Club в Москве
Постов: 12551

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойslawich76Страна, город: КоломнаДата рождения: 1976-04-16

Репутация: 261  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

А чо у вас всех руль слева? Тогда вы поворачиваете дворниками и чистите стекло поворотниками!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 10.03.2012 22:26 #170522 
RE: Правомочен ли отказ в гарантийном ремонте?
Если это механическое повреждение,то обязательно будет вмятина.Здесь,как я понимаю,вмятины нет.
ИМХО гарантийный случай,должны ремонтировать.с ОД общайтесь только бумажками ,чтобы было что в суде предъявить.
Solovey
Стажер
Постов: 36

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Москва

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 10.03.2012 22:44 #170524 
RE: Правомочен ли отказ в гарантийном ремонте?
нужно сделать независимую экспертизу и и после этого "каска" и ниссан всё вам сделает по гарантийному случаю.имх.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 24.07.2012 20:05 #209822 
RE: Правомочен ли отказ в гарантийном ремонте?
вот поэтому я и отказался от лишних трат по поддержанию гарантии.
Поменял масло,тормозную жидкость, колодки + проточил кромку тормозных дисков. все заменил сам нет ничего сложного.
Обратитесь в другой сервис
Андрей 1233
Любитель
Постов: 80

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия КраснодарДата рождения: 1971-06-14

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 26.02.2013 02:29 #287538 
RE: Правомочен ли отказ в гарантийном ремонте?
JVF писал(а):
Обратилась сегодня к ОД вот по такому поводу: некоторое время назад обнаружила на лакокрасочном покрытии автомобиля небольшой бугорок. Поначалу не придала этому значения, а совсем недавно увидела, что краска в этом месте отошла. Потрогала, а краска на бугорке рассыпалась у меня буквально под пальцами.
Подгадав к ТО-3, а оно как раз наступало приблизительно через месяц , поехала к ОД. Объяснила ситуацию сервисному консультанту, консультант, даже не осмотрев авто, говорит, что случай мой не гарантийный и что может быть это вообще камнем прилетело (хотя место повреждения краски находится достаточно высоко, возле верхнего края бокового стекла).
Вообщем, ТО-3 я тоже пока перенесла на несколько дней позже. Хочу изучить ситуацию. Действительно ли отказ консультанта был правомерен?


У меня было такое,на капоте почти на стыке,я правда гораздо раньше заметила-перед первым ТО.Отказали с такой же мотивацией-типа камень(хотя у меня тоже вмятины нет краска сошла до металла. Каско у меня нет,красить весь капот из за пятнышка величиной с горошину глупо-закрасила подходящей по цвету замазкой,предварительно удалив ржавчину.
Lesik
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия. Ростов на ДонуДата рождения: 1975-08-27

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Понедельник, 6 Мая 2024 года - 17:23, ( часовой пояс GMT +3 )