автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Спор с Nissan на Таганке. Кто прав? (1 чел.) (1) Гость
официальный дилер Nissan
Вниз 
Сообщения темы: RE: Спор с Nissan на Таганке. Кто прав?
Пост #1   Дата: 13.11.2010 16:23 #73128 
Спор с Nissan на Таганке. Кто прав?
У меня возникла неожиданная проблема.
Тиида, пробег 44 000. Езжу довольно спокойно. На гарантии.

Однажды, еду я с дачи (68 км. по новой Рязанке), встаю на светофоре в городе, выжимаю педаль сцепления, а она просто падает, то есть, есть сопротивление, но оно очень слабое, и передачи не вставляются совершенно. Еле-еле вставил 2-ую передачу, поехал к ближайшему техцентру, по дороге наехал на небольшую ямку, после чего последовал какой-то непонятный щелчек, и все вдруг стало нормально, то есть педаль стала нормально выжиматсяь а скорость включаться, опять же без проблем. Итак, доехал до техцентра (не Ниссан), там мне сказали что на 99,9% перепускает рабочий цилиндр, но ничего смотреть не стали, а также что можно ездить раз сейчас нормально работает, но если ситуация повториться - обязательно обращаться в сервис.
Итак, проехал где-то 500 км., все было замечательно, но в какой-то момент педаль опять упала - решил ехать в авторизированный сервис Ниссан. Работаю на Пролетарке и самый ближайший ко мне сервис Ниссана это "Ниссан на Таганке". Приехал туда, подробнейшим образом описал проблему, мастер со мной прокатился, ЗАФИКСИРОВАЛ ПРОБЛЕМУ, дальше я ушел, а мастер осматривал машину около 2-х часов. После чего, сказал, что в чем дело совершенно неясно, никаких подтеков тормозной жидкости нет, и надо снимать всю коробку передач, смотреть в каком состоянии находится диск сцепления и рабочий цилиндр, что стоит около 8000 руб. а пока он только прокачал систему гидравлики в сцеплении, что возможно поможет. Я отказался снимать все сцепление, так как ехать до дома далеко и без машины оооочень долго и спросил можно ли приехать завтра-послезавтра на диагностику, на что мне ответили что Да, конечно без проблем.
Дальше так. Я приехал на след. день, или через день - не важно, ЭТОТ ЖЕ мастер принял мою машину, я ему сообщил что после прокачки гидравлики все стало замечательно и он при мне стал рассматривать схемы устройства рабочего цилиндра и всей гидравлической системы, я так понял что он решил что дело именно в ней а не в диске сцепления. Я был рад что попался толковый мастер и скоро все будет отремонтировано.
Но не тут-то было.
Машину я так и не оставил, потому что забыл записаться на этот день, а свободные места были очень поздно, ну спасибо что вообще посмотрели на машину. На след. день я записался, но меня принимал уже другой мастер, который мне сказал, что проблемы сейчас нет - сцепление ходит нормально, поэтому если у меня есть желание я могу оставить ее на диагностику, что будет стоить !!! 10 000 руб (ранее говорилось о 8 000 руб.). В итоге я забрал машину и уехал на работу.
Отъездил после этого около 3 000 км. все было отлично, изредка педаль сцепления падала при нажатии, но после нескольких нажатий (5-10 раз) все становилось отлично, так что, как сказал мастер в сервисе - пока все нормально - ездий. В итоге я съездил на ТО-3, а на след. день сев в машину сутра у меня снова упала педаль причем упала как в самый первый раз, и пришлось ее очень долго качать чтобы можно было включить передачу. Это меня уже не устраивало никак.
Записался в сервис ниссан на таганке, приехал к ним, мастер сел в машину, нажал сцепление, сказал что все нормально но если мне очень хочется то можно сделать диагностику за 10 000 руб. но совершенно не факт что они найдут проблему, типа плавающая неисправность и пока она не проявится они ничего наверняка делать не будут (то есть если мастер сам нажал сцепление и оно упало, а при следующем нажатии оно уже не падает то они 100% найдут неполадку, а если я нажму сцепление и оно у меня упало, а потом снова работает нормально, то это значит что они с меня возьмут деньги за диагностику и могут ничерта не найти). Пошел к главному мастеру, он мне сказал тоже самое что и простой мастер, но добавил что если я очень хочу исправить проблему то надо вызывать эвакуатор ниссана когда проблема проявит себя.
Это получается я нажму сцепление, оно упадет, я вызову эвакуатор, он довезет меня до сервиса, там педаль нажмет мастер, она у него не упадет, они мне будут петь песню про то что они не фиксируют неисправность и вряд ли ее найдут, а я должен буду оплатить дорогущий эвакуатор. Сказал что все это дело меня совершенно не устраивает. Позвонил в представительство ниссана 3 дня назад, жду, когда придет ответ на запрос.

Скажите прав ли я что требую от них чтобы они гарантированно нашли проблему, причем там абсолютно ясно что проблема с гидравликой, а на 90% с рабочим цилиндром? И знает ли кто, как отреагируют в представительстве, возможно были прецеденты? Я считаю что диск сцепления будет быстрее изнашиваться при такой проблеме, прав ли я? Можно ли требовать замены ВСЕЙ системы гидравлики сцепления по гарантии, если эти "умельцы" не могут найти конкретную проблему?


Евгений 8-929-6-777-169.
Rotgar Sett
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: -1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 13.11.2010 16:26 #73129 
RE: Спор с Nissan на Таганке. Кто прав?
Если я не ошибаюсь они делают так:
Идет Диагностика, если они находят неисправность (гарантийную) то она (диагностика) бесплатна.
Если не находят то придется раскошелится.

Я делаю так, еду к частникам они всю диагностику делают, приезжаю в салон и Говорю ак то так, начинают упираться показываю документ с диагностики, им ничего не остается как взять это дело под своё крыло.


Добавлено: 13-11-2010 16:27

Ты мастер писать длинные... очень длинные сообщения.


Добавлено: 13-11-2010 16:30

Обратись в отдел по защите прав потребителя.! Или скажи Салону что туда обратишься(иногда помогает).


Добавлено: 13-11-2010 16:34

Обращаться в представительство НЕТ НИКАКОГО смысла. Товарищ уже год воюет (Ниссан Теана в новом кузове), звонил аж в Японию непосредственно в Ниссан.... БЕСПОЛЕЗНО!
Sertiida
Ветеран
Постов: 1049

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЧелябинскДата рождения: 1986-11-20

Репутация: 18  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.11.2010 16:34. Редактировал Sertiida. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 13.11.2010 19:09 #73193 
RE: Спор с Nissan на Таганке. Кто прав?
Спасибо за дельный совет, а эти товарищи обязаны будут оплатить услуги диагностики в стороннем сервисе, если случай гарантийный?
Rotgar Sett
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: -1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 13.11.2010 22:06 #73219 
RE: Спор с Nissan на Таганке. Кто прав?
Rotgar Sett писал(а):
а эти товарищи обязаны будут оплатить услуги диагностики в стороннем сервисе, если случай гарантийный?
Нет, это фантастика (с)......
F.A.S.
V.I.P.
Екатеринбург
Ветеран
Постов: 1986

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойF.A.S.-75Страна, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1975-09-07

Репутация: 34  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nolite judicare et non judicabimine...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 13.11.2010 23:18 #73244 
RE: Спор с Nissan на Таганке. Кто прав?
Тогда это бред. Так быть не должно, а как должно будем добиваться с письмом директору автосервиса и присутствием с видеокамерой при разборке агрегатов...
Rotgar Sett
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: -1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 14.11.2010 02:12 #73257 
RE: Спор с Nissan на Таганке. Кто прав?
Как только пропало сцепление, раз машина на гарантии звонок в службу поддержки,они присылают эвакуатор и в сервис.Думаю в Москве это реально.
Skreby
Стажер
Постов: 32

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1973-05-09

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 15.11.2010 07:06 #73404 
RE: Спор с Nissan на Таганке. Кто прав?
Rotgar Sett писал(а):
Спасибо за дельный совет, а эти товарищи обязаны будут оплатить услуги диагностики в стороннем сервисе, если случай гарантийный?

Всё очень просто, у частника диагностика 400 р стоит (подвески, тормозов и т д. ) а у них в салоне около 1700 (если не ошибаюсь).
Sertiida
Ветеран
Постов: 1049

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЧелябинскДата рождения: 1986-11-20

Репутация: 18  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 18.11.2010 16:24 #73775 
RE: Спор с Nissan на Таганке. Кто прав?
Вот ток буквально недавно где-то читал про Ниссан на Таганке. Мужик никак не мог нормально ТО пройти. В итоге рванул в овод. Да и сам я тоже в оводе, забил уже на этот Нисс)
gorn
Новичок
Постов: 13

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 11.01.2011 12:06 #82949 
RE: Спор с Nissan на Таганке. Кто прав?
Вот ток буквально недавно где-то читал про Овод. Мужик никак не мог нормально ТО пройти. В итоге рванул в Ниссан на Таганке. Да и сам я тоже в Ниссан на Таганке, забил уже на этот Овод)

Я вот так могу написать...
и что?
Вопрос к автору темы: проблему решили на Таганке?
Руст40
Поддержка
Стажер
Постов: 28

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Москва, М.О.Дата рождения: 1977-12-03

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Пятница, 19 Апреля 2024 года - 14:49, ( часовой пояс GMT +3 )