автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: вентилятор радиатора (1 чел.) (1) Гость
Вниз  1234 (4)
Сообщения темы: RE: вентилятор радиатора
Пост #1   Дата: 11.01.2011 20:54 #83070 
вентилятор радиатора
Всем привет. Я уже спрашивал про блокировку стартера и вот новая проблема.После прогрева движка минут 15 при (температуре на улице -22) доехал со стоянки до дома (метров 200)Зашёл домой буквально на 3 минуты, после чего сев в машину когда начал заводить сразу сработал вентилятор радиатора, стартер крутит машина не заводится (высокую температуру машина на морозе за 15 минут набрать физически не может, тем более когда трогался горела еще синяя лампа), сделал несколько попыток результат один и тот-же.Пришлось ехать на работу общественным транспортом. В обед приехал повторил попытку по заводу авто. Машина завелась с пол оборота. Отъездил все новогодние праздники без проблем, и вот сегодня собираюсь на работу,завёл машину, прогрел, заехал за коллегой, но мне пришлось подняться к нему домой при этом я заглушил машину. После 5 минут простоя сев в машину перевожу тумблер на старт и слышу как срабатывает вентилятор конечно машина не завелась. Вечером пришлось с коллегой возвращаться к его дому, у меня и сомнений не было что она не заведётся. От него я уехал на машине. Машине 1,5 месяца. 2 раза катался на эвакуаторе, 5 раз её сдавал на сервис были проблемы с блокировкой стартера (перешивали ключи, перебирали все клеммы иммо) Сегодня записался опять на сервис, после завтра повезу её сдавать в очередной раз на ремонт (хотя уже заранее знаю ответ, "Ваша машина в порядке", на сервисе она-то заводится без б ) Нет поломки нечего и чинить. Потом отпишусь что с ней делали.
bsv272
Любитель
Постов: 50

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НижневартовскДата рождения: 1974-05-03

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 11.01.2011 21:03 #83076 
RE: вентилятор радиатора
"ИХМО" проблема с блоком управления двигателем.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 12.01.2011 08:33 #83140 
RE: вентилятор радиатора
У моей жены Пежо 308. Так на ней при какой нибудь неполадке всегда включается вентелятор. Мастера на сервисе говорят, что своим звуком он привлекает внимание водителя,чтоб тот обратил внимание что чтото в машине не так.

Мож и у тебя также!На что то машинка тебе жалуется(едь в сервис пускай находят на что)

А также там на сервисе сказали что пока машинка не нагреется до температуры близкой к рабочей, то её не рекомендуется глушить!
Мишаня_1004
Знаток
Постов: 433

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,КемеровоДата рождения: 1986-04-10

Репутация: 11  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида AXIS серебристая HR15 вариатор.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 12.01.2011 10:46 #83172 
RE: вентилятор радиатора
Мишаня_1004 писал(а):
У моей жены Пежо 308. Так на ней при какой нибудь неполадке всегда включается вентелятор. Мастера на сервисе говорят, что своим звуком он привлекает внимание водителя,чтоб тот обратил внимание что чтото в машине не так.
Машина, в первую очередь, привлекает водителя лампочкой "Чек Енжин", а все остальное это косяки и глюки в работе. Это касаемо системы управления двигателя и систем впуска и выпуска. Для других систем, есть другие контрольные приборы и лампы.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 12.01.2011 10:47. Редактировал 59 RUS.
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 13.01.2011 08:22 #83361 
RE: вентилятор радиатора
59 RUS писал(а):
Машина, в первую очередь, привлекает водителя лампочкой "Чек Енжин", а все остальное это косяки и глюки в работе. Это касаемо системы управления двигателя и систем впуска и выпуска. Для других систем, есть другие контрольные приборы и лампы.
Лампочка само собой горит.А про вентелятор сказал мастер Диллерского центра Пежо! Я думаю он не вчера туда устроился! И французов тяжело понять, что они этим хотели сказать
Мишаня_1004
Знаток
Постов: 433

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,КемеровоДата рождения: 1986-04-10

Репутация: 11  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида AXIS серебристая HR15 вариатор.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 13.01.2011 08:31 #83363 
RE: вентилятор радиатора
Мишаня_1004 писал(а):
Лампочка само собой горит.А про вентелятор сказал мастер Диллерского центра Пежо! Я думаю он не вчера туда устроился! И французов тяжело понять, что они этим хотели сказать
Но мы сейчас в клубе ниссан! Или нет?...
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.01.2011 08:32. Редактировал 59 RUS.
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 13.01.2011 08:38 #83364 
RE: вентилятор радиатора
59 RUS писал(а):
Но мы сейчас в клубе ниссан! Или нет?...
Спасибо что напомнил где я
Все марки авто любят что нибудь слизывать друг у друга!
А Пежо ксстати сотрудничали с Ниссаном( мож до сих пор сотрудничают) вот я и поделился тем что мне говорили в Пежо центре!И тем что я наблюдал точно такуюже проблему в машине жены!
Может чем помог человеку!
Мишаня_1004
Знаток
Постов: 433

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,КемеровоДата рождения: 1986-04-10

Репутация: 11  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида AXIS серебристая HR15 вариатор.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 13.01.2011 11:00 #83379 
RE: вентилятор радиатора
На мой взгляд специальное запрограмированное включение вентилятора радиатора при неисправности-это бред полный!
А если по теме то видимо происходит какой то конфликт при передаче информации от датчика температуры охл. жид-ти к термостату а от туда на ЕБУ.
Советую обратиться к од за диагностикой!Коды данных ошибок должны быть ведь!Кста чек то горит хоть?


Добавлено: 13-01-2011 11:06

Да вот еще что кстати!Какое нибудь д.о. установлено?Сигнализации..и тому подобное?
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.01.2011 11:06. Редактировал zeppellin. Причина: Добавлено
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 13.01.2011 17:43 #83423 
RE: вентилятор радиатора
Чек не горит, сигналку тоже еще не ставил. Сегодня отогнал на сервис, через час прозвонились мне попросили привести второй ключ.Больше пока ничего не говорили, Машина ночует на сервисе. Будут новости отпишусь.
bsv272
Любитель
Постов: 50

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НижневартовскДата рождения: 1974-05-03

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 13.01.2011 17:45 #83424 
RE: вентилятор радиатора
bsv272 писал(а):
Будут новости отпишусь.
Ждемс!
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1234 (4)
Пятница, 17 Мая 2024 года - 14:01, ( часовой пояс GMT +3 )