автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: вентилятор радиатора (1 чел.) (1) Гость
Вниз  1234 (4)
Сообщения темы: RE: вентилятор радиатора
Пост #21   Дата: 15.01.2011 23:07 #83839 
RE: вентилятор радиатора
59 RUS писал(а):
Да я сам подрабатываю ремонтом авто. Бывают всякие ситуации. Но ОД получил лицензию не просто так, и люди обращаются не со стороны и не на левых авто. Я понимаю когда Вы приехали в левый сервис, и Вас отшили, потому что не могут понять в чем проблема. А тут у ОД обязательства перед клиентами длинною в 3-и года.
Просто Вы простой обыватель,поэтому так говорите.Я в своем деле ПРОФИ,и могу с увереностью сказать,что такую проблему невозможно решить так просто,как Вам хочется...Проблема здесь одна,в том,что менеджер не смог ПРАВИЛЬНО донести это клиенту,или клиент лукавит.Что очень часто бывает....и это тема уже совсем другого плана....
Dizel
Постоялец
Постов: 158

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyura-danilenko@mail.ruСтрана, город: Украина, ДонецкДата рождения: 1969-04-05

Репутация: 10  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 16.01.2011 18:59 #83929 
RE: вентилятор радиатора
После сервиса проездил 2 дня, глюков с вентилятором пока нет.(очень хотелось-бы чтобы так всё и было)А по поводу сервиса, когда я купил машину то в дверной замок не вставлялся ключ. Объяснение было что перед продажей машину помыли и она стояла на морозе вопщем замёрз замок. Это было реально. Но за 2 месяца замок так и не отошел.За это время 5 раз я гонял на сервис, тоесть 5 раз она стояла в боксе где тепло, но после всего этого ключ так полностью и не вставлялся. И вот когда я погнал в очередной раз на сервис с вентилятором я попросил чтобы за одно и посмотрели замок. Но когда забирал машину замок так и не работал. Объяснение было просто,сдавал машину одному менеджеру а получал у другого, который о замке в первый раз слышит. Вчера позвонил менеджеру который слышал о замке. Мне было предложено пройти ТО 1000. О током ТО я в помине не слышал. Машина прошла 1200 км. Я конечно не отказался. Сегодня отвёз машину на сервис на ТО указал снова претензию про замок. Через 2 часа забрал машину, и о чудо ключик открывает дверцу. На мой вопрос в чём была проблема мне сказали что вытащили льдинку. Бред какой-то, Я бы поверил словам (вытащили бревно), не может быть льда в замке когда машина стоит сутки в тёплом боксе. Так что добиться правды от сервиса трудно. Я уже придерживаюсь такому, "сделали вот и хорошо".
Может кто-то скажет что я придирчивый, Просто я купил новый автомобиль,ЯПОНСКИЙ, хоть и сделан в Мексике,купил за наличку,(и это не лада Калина)И вместо того чтобы радоваться и наслаждаться в его вождении я пропадаю на сервисе то с одной то с другой поломкой. На сервисе уже уборщицы со мной здороваются.И каждый раз это пожимание плечами. Нет у нас специалистов, и в этом меня уже не переубедишь. Вожу теперь с собой заряженный телефон если что буду все снимать.
bsv272
Любитель
Постов: 50

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НижневартовскДата рождения: 1974-05-03

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 16.01.2011 20:13 #83949 
RE: вентилятор радиатора
bsv272 писал(а):
ключ так полностью и не вставлялся
А теперь вставляется?Почему спрашиваю?Дело в том что в инструкции написано,что ключ полностью вставляется только в замок зажигания.В замок двери и отключение пассажирской подушки безопасности,ключ вставляется не полностью.
patch
Постоялец
Постов: 149

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СаратовДата рождения: 1965-08-29

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 16.01.2011 20:14. Редактировал patch.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 18.01.2011 21:35 #84323 
RE: вентилятор радиатора
bsv272 писал(а):
После 5 минут простоя сев в машину перевожу тумблер на старт и слышу как срабатывает вентилятор конечно машина не завелась.

Тоже сталкивался с такй проблемой 2 раза (машиной владею месяц). Примерно в течении 10-15 минут переодически поворачивал ключ зажигания в положение ON для проверки работает ли вентилятор. После того как вентилятор переставал включаться машина заводилась. Представитель ОД на мой вопрос почему работает вентилятор при относительно холодном двигателе - сказал что это кондиционер, вот только почему при этом машина не заводится ничего внятного не сказал. Думаю это все таки как-то связано с мозгами.

P.S. Может совпадение, но оба раза у меня в кармане было два ключа.
Zam86
Зашел на минутку
Постов: 4

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Сургут

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 04.02.2011 07:35 #87356 
RE: вентилятор радиатора
проблема у человека с другого форума:
Включается вентилятор радиатора на холодном двигателе
Сел утром в машину, не предчувствуя беды включил зажигание, в ответ через секунду включился вентилятор радиатора. И это при температуре двигателя -1С. Странно, подумал я. Повторил попытку - результат тот же. Еще раз - без изменений. При работающим вентиляторе завожу, в смысле пытаюсь, двигатель - АКБ крутит хорошо, но безрезультатно. Несколько раз... результат тот же. Раз через 5 вентилятор попрежнему крутится, а стартер уже нет. Может кто знает причину? На всяк случай снял до завтра клемму АКБ - а вдруг поможет, обнулится что-нибудь.

решение проблемы:
Поменяли вчера датчик давления хладогента. Теперь все нормуль!!! Вентилятор охлаждения не крутится на холодной машине.
__________________
хетч 1.6 АКПП Еlegance серая

Надеюсь помог.
Руст40
Поддержка
Стажер
Постов: 28

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Москва, М.О.Дата рождения: 1977-12-03

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.02.2011 07:37. Редактировал Руст40.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 25.02.2011 12:47 #91250 
RE: вентилятор радиатора
Вопрос к bsv272
Хотелось бы узнать закончились ли твои мытарства и чем?
А то прочитал все твои сообщения со стартером, с включением вентилятора и с ключом. Проблемы один в один. Машину купил в начале февраля. И пару раз в морозы не смог повторно завестись после небольшого пробега (прогрева). Один раз вызывал Nissan Assist, но не дождался, завелся и уехал. Второй раз было на стоянке, поэтому так и оставил. При этом лампочка NATS продолжала моргать (обычно она при положении ключа ON сразу гаснет). Рекомендации включать, выключать по 5-10 секунд ничего не дали. Позвонил в сервис дилеру, начал рассказывать, он не дослушав до конца сказал, что это во время непродолжительной поездки садится конденсат куда то на антенны NATS. Порекомендовал ездить с включенным кондиционером - сушить воздух. Так как ответ был сразу, даже не дослушав до конца, то мне кажется с такой проблемой к ним я обращаюсь уже не первый. И это уже отработанный ответ (или отработанная отмазка)
Завтра еду к ним, смотреть и снимать ошибки Check Engine загоревшиеся после этого. Там и попробую их пораспрашивать.

Nissan Tiida Comfort АКПП.
Alex_Nnov
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1965-03-13

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.02.2011 12:53. Редактировал Alex_Nnov.
 
Nissan Tiida седан комфорт АКПП.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 25.02.2011 12:50 #91251 
RE: вентилятор радиатора
в минус 30 ездит с включенным кондиционером? где? на подземной парковке?
Руст40
Поддержка
Стажер
Постов: 28

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Москва, М.О.Дата рождения: 1977-12-03

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 25.02.2011 12:56 #91253 
RE: вентилятор радиатора
Ну вообще то по описанию в морозы при включении обдува стекла включается только осушение воздуха
Alex_Nnov
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1965-03-13

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida седан комфорт АКПП.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 25.02.2011 13:09 #91255 
RE: вентилятор радиатора
А можете поделится принципом работы осушения воздуха?
и где прочитать описание.
Руст40
Поддержка
Стажер
Постов: 28

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Москва, М.О.Дата рождения: 1977-12-03

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.02.2011 13:09. Редактировал Руст40.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 04.03.2011 09:29 #92500 
RE: вентилятор радиатора
Для bsv272! Может мой ответ покажется странным,но всетаки.Есть такая вещь как Закон о защите прав потребителей.В Вашем случае вполне можно потребовать заменить машину или вернуть потраченные деньги,а если через суд,то и моральный ущерб!!!Не надо смеяться,наша компания имеет свой автосалон,продаем правда Тазики,но тем не менее смысл одинаковый.Как правило,обращений с возвратом денег 3-4 в год,а с заменой автомобиля 1-2 в месяц(специфика авто).Так вот,до суда ,как правило,дело не доводим,стараемся всячески ублажить клиента,в том числе и доскональным разбирательством в причине неисправностей,потому что из опыта знаем,что суд почти 100%будет проигран.В вашем случае,если Ваша машина уже столько раз побывала в сервисе и результатов нет,необходимо грамотное исковое заявление.Ниссан судиться не захочет(наверное)и Вы должны победить!!!.Если необходим совет по поводу судебных дел -пишите в личку.
Submariner
Новичок
Постов: 14

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойeduardmartinsonСтрана, город: Калужская область, ОбнинскДата рождения: 1955-03-19

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1234 (4)
Пятница, 17 Мая 2024 года - 11:10, ( часовой пояс GMT +3 )