автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (10)
Сообщения темы: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Пост #1   Дата: 24.05.2011 03:17 #104700 
Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Доброго времени суток всем.
Хочу обратиться за советом к опытным водителям и неочень опытным. Буду признательно за любые мнения.
Если вопросы покажутся глупыми или смешными... извините спрашиваю как есть что на уме.

Сейчас находимся в выборе машины. Из вариантов на самом деле есть только одна Тиида. Возможно появится что-то еще.. но пока так. Тиида устраивает такими вещами - большие двери, удобно садиться, много места сзади для детского кресла и ребенка, шумоизоляция радует, вместительный багажник.

Проблема у меня в том, что мне постоянно кажется, что многие машины мне "великоваты", будто вместо 42 размера на меня 50 одели. Очень переживаю, что остановлюсь на Тииде и будут такие же ощущения при езде. Да, понимаю.. можно подольше посидеть в машине и попробовать поездить на тест-драйве, но все-равно спрошу владельцев...

есть ли владельцы Тииды ростом 159-160см мелкого телосложения? комфортно ли вам в этой машине? Возможно это лишь мои заморочки в силу неопытности т.к. я только начинающий водитель и это дело привычки всего лишь?

как вы считаете подходит ли Тиида для начинающего водителя (а покупается машина именно для меня)?

рассматриваю как вариант белый цвет, кто-нибудь видел Тииду в белом цвете?
выскажите пожалуйста свое мнение по белому цвету (вне зависимости видели ли вы Тииду в белом или нет)
еще в темно-синем нравится, в черном видела.. кажется совсем мужской, но тоже нравится в черном. В серебристом и красном цвете неочень понравилась ...

волнует вопрос по укачиванию пассажиров на заднем кресле, читала уже прилично отзывов, что именно в Тииде укачивает сзади, у нас ребенок подвержен этой гадости, уже вот вот 4 года будет.., а все никак не перерастет... (спасает если, есть в мащине климат-контроль, ну и конечно если нет пробок то нет и проблем , а вообще реально проблема наша это. Читала, что Тииду сзади "раскачивает" несколько.. не совсем понимаю, что это означает... но уже в нескольких отзывах читала это.. Хотелось бы узнать как обстоят с этим дела кто ездит с ребенком?


Ездила на машине Сузуки Леана (училась ездить), внутри будто под меня все сделано, комфортно расположено сиденье, руль педали и все остальное. (но сама машина мне не нравится ни внешне и никак и места мало сзади очень в ней). Ездила немного на джип Ссанг Енг - это реально для меня большая машина - НЕ на месте все.. от руля до педалей - ВСЕ ВЕЛИКО и ощущение, что еду просто в танке. Еще 2 недели ездила( сзади правда только) на Хонда Джазз - не понравилось вообще, машина с плохой шумоизоляцией, на скорости 100-110 машину уводит и надо подруливать (возможно что-то не так с машиной и надо в сервис , но машина не наша была - брали на прокат в отпуске) постоянно и ветер "сносит" просто. Ощущение незащищенности какое-то, как пушинка. Еще смотрела Хендай Солярис у сестры, показалась мало места сзади и тоже не мое точно. Ниссан Нотте не понравился.. показался автобусом (в смысле.. как-то очень просторно что ли.. что-то не то в общем). Тиида в этом плане тоже просторна.. но по другому как-то, понравилась больше намного. Поедем еще раз смотреть.

Спасибо, что дочитали до конца, очень жду советов и мнений. Заранее благодарна всем.


Добавлено: 24-05-2011 03:27

ps по цвету еще зелененькую рассматриваю...
ZlobnayaPony
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: МоскваДата рождения: 1980-06-24

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.05.2011 03:27. Редактировал ZlobnayaPony. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 24.05.2011 07:33 #104704 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Вам наверное сюда надо зайти и почитать
Virus
V.I.P.
Появился отчитался и усё
Почетный ветеран
Постов: 2383

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойgav70virusСтрана, город:  Россия, Москва  А 742 КА 197 RUSДата рождения: 1970-06-03

Репутация: 72  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 24.05.2011 09:00 #104715 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
У меня черный хэтч-вся грязь на нем видна...на мойку не наездишься....Белый выглядит очень достойно,по поводу темносинего-мне не очень за-то очень приглянулся красный цвет,так же с 10го года были машины в цвете Темный шоколад,очень достойный цвет,но опять же как черный со своими минусами....
По поводу роста:я и сам не велик да и жена примерно таких же параметров как и Вы...всем удобно!Диапазоны регулировок позволяют устроиться наверное любому.Единственное это подлокотник...боюсь будет низковат,но это не проблема на этом форуме написано как это исправить.
В целом управляя почти каждый день этим автомобилем в течение последнего полугода поставил бы Тииде 5с минусом(мне не много не хватает динамики и расход на АКПП для 1.6 великоват в городе.)Да а по поводу укачивает трудно сказать,машина не корабль американский,потрясти может вполне,да и подушки сидений не расслабляют.
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 24.05.2011 09:18 #104717 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
ZlobnayaPony писал(а):
Спасибо, что дочитали до конца, очень жду советов и мнений. Заранее благодарна всем.
Тиида лучший вариант из вышеперечисленных по комфорту. Покупайте не пожалеете несколечко. Водительское место отрегулируется так как вам будет удобно
davilka
Помощники
Воронеж
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 1222

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВОРОНЕЖДата рождения: 1985-03-08

Репутация: 37  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.05.2011 09:22. Редактировал davilka.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 24.05.2011 09:21 #104719 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
davilka писал(а):
zeppellin писал(а):Спасибо, что дочитали до конца, очень жду советов и мнений. Заранее благодарна всем.
Это не мой пост)
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 24.05.2011 09:57 #104725 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
ZlobnayaPony писал(а):
Из вариантов на самом деле есть только одна Тиида.
Сочувствую...

ZlobnayaPony писал(а):
Тиида устраивает такими вещами - большие двери, удобно садиться, много места сзади для детского кресла и ребенка
Согласен

ZlobnayaPony писал(а):
шумоизоляция радует
А меня совсем не радует

ZlobnayaPony писал(а):
вместительный багажник
Согласен, но есть и побольше

ZlobnayaPony писал(а):
Проблема у меня в том, что мне постоянно кажется, что многие машины мне "великоваты", будто вместо 42 размера на меня 50 одели. Очень переживаю, что остановлюсь на Тииде и будут такие же ощущения при езде.
Если это-главная проблема, то не переживайте. Большая - не маленькая. Привыкнете. Обратное - гораздо хуже.

ZlobnayaPony писал(а):
Возможно это лишь мои заморочки в силу неопытности т.к. я только начинающий водитель и это дело привычки всего лишь?
Именно так

ZlobnayaPony писал(а):
как вы считаете подходит ли Тиида для начинающего водителя (а покупается машина именно для меня)?рассматриваю как вариант белый цвет, кто-нибудь видел Тииду в белом цвете? выскажите пожалуйста свое мнение по белому цвету (вне зависимости видели ли вы Тииду в белом или нет)
Подходит.
Белый цвет - я ЗА, смотрится хорошо. Я против темного. Постоянно чуть в пыли и такое впечатление, что грязная, уже месяц не мытая...Ну, и темные машины сильнее греются на солнце. И еще их на дороге хуже видно, но сейчас, когда все с фарами должны ездить, это не критично.
А вообще на вкус и цвет... все фломастеры разные


ZlobnayaPony писал(а):
волнует вопрос по укачиванию пассажиров на заднем кресле, читала уже прилично отзывов, что именно в Тииде укачивает сзади, у нас ребенок подвержен этой гадости, уже вот вот 4 года будет.., а все никак не перерастет.......Читала, что Тииду сзади "раскачивает" несколько..
В Тииде не укачивает. Недавно эта тема очень обсуждаема была. Вот тут почитайте отзывы по неукачиваемости.
Если проблемы с задней подвеской или агрессивно-спортивный стиль вождения. Но, если Вы начинающий водитель, то Вам это не грозит.

ZlobnayaPony писал(а):
Еще 2 недели ездила( сзади правда только) на Хонда Джазз - не понравилось вообще, машина с плохой шумоизоляцией, на скорости 100-110 машину уводит и надо подруливать (возможно что-то не так с машиной и надо в сервис , но машина не наша была - брали на прокат в отпуске) постоянно и ветер "сносит" просто. Ощущение незащищенности какое-то, как пушинка
100% убитая машинка попалась, в сервис ее надо...

Резюме:
1. В каждом авто есть свои плюсы и минусы.
2. Я выбирал Тииду только из-за возможности притащить ее свежую из Японии по невысокой цене (вдвое дешевле, чем в салоне новая) со всеми ее плюсами и минусами.
3. Сейчас, когда пошлины сильно возросли и тащить из-за границы стало невыгдно практически, покупал бы новую машину в салоне, но не Тииду.
4. На данный момент я бы отдал предпочтение Киа Серато, или Киа Сид, да простят меня одноклубни
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.05.2011 10:01. Редактировал ValenJap.
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 24.05.2011 11:42 #104751 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Всем большое спасибо за ответы, все советы и ссылки учту обязательно.
Сижу читаю темки форума, очень много информации.
ZlobnayaPony
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: МоскваДата рождения: 1980-06-24

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 25.05.2011 19:06 #105004 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Извините.. не знаю тут надо спрашивать или нет (пока еще не могу до конца разобраться)
и вообще спрашивают ли тут такое
а именно вопрос по цене...

в среднем по Москве сейчас Тиида автомат, 1,6, комплектация элеганс стоит в районе 650000р, техно соот-но дороже несколько..(сейчас точно не помню)
реально ли все нормально с машинами, если такую комплектацию отдает салон за 531000р - это все-таки больше чем на 1000000р дешевле, говорят скидки у них, акции...
лично машины не видела (которые по 531) но все-же.. странно


Добавлено: 25-05-2011 19:07

опечаталась, хотела написать, на 100 тыщ р меньше средней цены по Москве
ZlobnayaPony
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: МоскваДата рождения: 1980-06-24

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.05.2011 19:07. Редактировал ZlobnayaPony. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 25.05.2011 19:28 #105005 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
ZlobnayaPony писал(а):
в среднем по Москве сейчас Тиида автомат, 1,6, комплектация элеганс стоит в районе 650000р, техно соот-но дороже несколько..(сейчас точно не помню)реально ли все нормально с машинами, если такую комплектацию отдает салон за 531000р - это все-таки больше чем на 1000000р дешевле, говорят скидки у них, акции...лично машины не видела (которые по 531) но все-же.. странно
Если машина 2010года, то вполне возможно, или машина не ходовой комплектации.
Я в 2008 году взял машину стоимостью 780тыс. рублей за 650тыс. руб. и ещё зимняя резина в подарок. Была акция на Галанты, а резину потребовал с салона, они и дали. Кстати машина была 2008года.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 25.05.2011 19:47 #105008 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
вот они утверждают, что машины 2011 года.
Мнительная я...
надо посмотреть съездить
ZlobnayaPony
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: МоскваДата рождения: 1980-06-24

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (10)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 4:18, ( часовой пояс GMT +3 )