автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вопросы по проводке кнопок стеклоподьемников (1 чел.) (1) Гость
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: Вопросы по проводке кнопок стеклоподьемников
Пост #11   Дата: 20.05.2009 19:11 #12488 
RE: Вопросы по проводке кнопок стеклоподьемников
Karik79 писал(а):
Просто там получается что придется отключать не один а все 4 провода
Да и скорее всего после такого не получиться отключить свеклоподъёмники с кнопки на водительской двери.
Кто что думает по этому поводу

Вообще то да. Управление каждой двери двойное. Тут просто отключить не получится. Мне все таки кажется, что коротыша не будет. Да и по большому счету если будет - вреда минимум. Предохранитель погарит и все. Если не прав то поправьте.
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 20.05.2009 19:29 #12492 
RE: Вопросы по проводке кнопок стеклоподьемников
Может не только предохранитель, может так же выгореть полностью или чистично блок управления свеклоподъёмниками на водительской двери
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 20.05.2009 19:33 #12494 
RE: Вопросы по проводке кнопок стеклоподьемников
Karik79 писал(а):
Может не только предохранитель, может так же выгореть полностью или чистично блок управления свеклоподъёмниками на водительской двери
Да не должно нечего случится, если с массой не замкнуть. Источник то питания один и тот же. Умные электрики! Где ВЫ? Прав я или нет?
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 21.05.2009 19:17 #12652 
RE: Вопросы по проводке кнопок стеклоподьемников
Karik79 писал(а):
Есть еще вопрос по проводке
К кнопкам водительского стекло подъёмника подходит один провод (№19) с постоянным напряжением от аккумулятора.
Так вот если его подключить к проводам управления стекло подъёмниками, не произойдет замыкание? То есть на провод при зажигании будет поступать 12V от 2 проводов.
Хочу что бы стекло подъёмники работали и при выключеном зажигании

Цитирую умных людей :
На всех машинах по разному,но на Тииде(праворульной) провод питания на блок управления идет от замка зажигания.Если подать питание напрямую от источника питания,а не через замок ,то теоритически стеклоподъемники будут работать без включения зажигания! Праактически не делал!
От себя добавлю: Я этому челловеку верю на 200%,но говоря его словами:"Нужно посмотреть в живую"!
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 16.08.2009 22:08 #21545 
RE: Вопросы по проводке кнопок стеклоподьемников
случилось у меня такая беда, ехал себе по дороге, никого не трогал, оконо водительское было опущено, решил его закрыть ( впереди куча дыма, траву жгли ) вообщем щелкнул кнопочку, стекло поднялось само, но уже открыть не открывается теперь, остальные все три работают и с водительского пульта и так, а вот стеклоподьемник водителя мертвый. даже и не знаю от чего это так. И блок управления со стороны водителя не такой как в первом посте, какой-то он посложнее будет и платку отсоеденить от белой коробочки нельзя, через нее куча контактов пропаяно. вообщем опечалился я. с другой стороны машина на гарантии, думаю случай гарантийный.
seremenko
Знаток
Постов: 344

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина. г.Киев Дата рождения: 1977-12-12

Репутация: 17  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 25.08.2010 09:32 #61206 
RE: Вопросы по проводке кнопок стеклоподьемников
Немогу найти тему где отписывался по стеклоподьёмнику , отпишусь здесь, тема ведь о стеклоподьёмниках, если не так простите, у меня не работал стеклоподьёмник водительской двери в авторежиме, как ни пытался обучить не получилось, созвонился с сервисом , приехал, я думал что я матерных слов знаю меньше, 2 чпса ждал когда освободится электрик, хотя приехал по записи, но это ладно это наш сервис, в итоге сняли панель и предьявили мне, на плате был сине-зелёный налет, окисел, сервисмен мне говорит, вы оставили машину под дождём с открытыми окнами, вот вода сюда и попала, образовался конденсат и тд. и т.п. и из-за этого и все проблемы, надо менять плату, саму плату даже не тестили увидели налет и досвидание, никакой тебе гарантии и ничего, срубили еще 750 р. за вскрытие обшивки двери. Хотя там все должно быть герметично и ни какая влага попадать не долна, ничего не смог доказать, какой нормальный человек вообще оставляет машину с открытыми стёклами
Просьба есть у кого нибудь схема электрическая блока управления стеклоподьемниками на вод. двери, есть знакомый который может протестить, только нужна схема. Хочу сам проверить если блок весь работоспособен поеду дальше с ними бодаться.
новик
51 RUS
Профессионал
Постов: 506

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойlyahovnaСтрана, город: Россия, Североморск Мурманская областьДата рождения: 1976-02-05

Репутация: 7  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 02.05.2011 14:28 #101055 
RE: Вопросы по проводке кнопок стеклоподьемников
Опять столкнулся с проблемой не работы стеклоподъемника в режиме закрывания. Разобрав обнаружил, что оплавился или стерся пластик кнопки. Пришлось чинить. Вот фотки:

    

Теперь все работает
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 31.05.2011 05:57 #105809 
RE: Вопросы по проводке кнопок стеклоподьемников
Karik79 писал(а):
Есть еще вопрос по проводке К кнопкам водительского стекло подъёмника подходит один провод (№19) с постоянным напряжением от аккумулятора.Так вот если его подключить к проводам управления стекло подъёмниками, не произойдет замыкание? То есть на провод при зажигании будет поступать 12V от 2 проводов.Хочу что бы стекло подъёмники работали и при выключеном зажигании
Соедини этот провод (№19) с проводом №10. Все стеклоподъемники будут работать при любом положении ключа, и вообще без ключа тоже будут работать. Ничего не замкнет - 100%. Я себе сделал - все работает. Времени заняло - 10 минут. Затраты - 5 см провода, изолента.
vetton
Любитель
Постов: 60

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Амурская область, БлаговещенскДата рождения: 1977-07-19

Репутация: 6  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 31.05.2011 15:47 #105848 
RE: Вопросы по проводке кнопок стеклоподьемников
vetton, фото случаем нет?
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 31.05.2011 18:47 #105869 
RE: Вопросы по проводке кнопок стеклоподьемников
Немного не в тему, но тем не менее.
На днях обнаружил что при нажатой кнопке (отключение управления стеклоподъёмниками) отключаются и водительские кнопки управления!!! Я в шоке. Что курили ниссановские инженеры при проектировании электропроводки?
Для чего это сделано? Ведь по идее (да и на ВСЕХ прежде мною виденных авто) эта кнопка должна отключать только управление стеклоподъёмниками с задних дверей.
Дмитрий 78
Знаток
Постов: 338

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Питер

Репутация: 14  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Пятница, 26 Апреля 2024 года - 18:04, ( часовой пояс GMT +3 )