автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вой при движении (1 чел.) (1) Гость
Вниз 
Сообщения темы: Вой при движении
Пост #1   Дата: 07.06.2011 00:43 #106674 
Вой при движении
Доброго времени суток, уважаемые одноклубники! В соответствии с правилами форума долго искал обсуждение аналогичной проблемы на форуме, но не нашел.

Автомобиль - Тиида седан, 2011 г., АКПП, комплектация Комфорт, сборка Мексика, пробег 1300 км. Заметил очень странную и неприятную особенность.

При прогретом двигателе и только при рабоющем кондиционере - на ходу, при нажатии на газ и наборе оборотов -- слева, со стороны водителя, появляется гул-вой, похожий на работу двигателя старинного автобуса ЛАЗ (если кто-то помнит).

При этом "второй двигатель от ЛАЗа" набирает обороты, и сбрасывает их вместе с двигателем Ниссана.

При выключенном кондее такое явление не наблюдается.

Звук ровный, довольно низкий, натужный, похож на вой.

Самое неприятное, что при этом ощущается сопротивление движению автомобиля. То есть, когда звук иногда пропадает, машина ощутимо легче идет.

Этот дефект, ко всему прочему, "мерцающий", иногда, при тех же условиях, звука нет... Поэтому, представляя, как будут веселиться в сервисе, обращаюсь за советом на форум! Может быть, у кого-то было что-то подобное???
Дядя Варфоломей
Зашел на минутку
Постов: 4

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 07.06.2011 00:58 #106676 
RE: Вой при движении
Я тоже слышу эти звуки при работе климата. Их издают муфта компрессора и вентилятор при их включении. Влияние их на тягу, при включении, весьма заметно. Вот только тему эту модераторы закроют или перенесут, т.к. создавать её следовало не в разделе "Двигатель", а в разделе "Вопросы по электрике", т.к. все, что связано с работой кондиционера, обсуждают в нём.
Tibet
Помощники
АСТРАХАНЬ - ВОРОНЕЖ
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 6800

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg.bizfirmСтрана, город: Россия,  Воронежская область. Новая Усмань.Дата рождения: 1973-07-15

Репутация: 105  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.06.2011 00:58. Редактировал Tibet.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 07.06.2011 01:11 #106677 
RE: Вой при движении
Спасибо за ответ! Здесь же вроде обсуждается все, что под капотом А как Вы считаете, является ли такой вой дефектом и требуется обращение в официальнй сервис?
Дядя Варфоломей
Зашел на минутку
Постов: 4

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 07.06.2011 07:48 #106681 
RE: Вой при движении
У меня то же самое. С рождения машины.
зыж. 70 тыков.
trukot
Тапка в пол?
Знаток
Постов: 289

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1983-02-24

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.06.2011 07:48. Редактировал trukot.
 
Tiida 1.6, Ellegance, черный хэтч.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 07.06.2011 09:09 #106691 
RE: Вой при движении
Дядя Варфоломей писал(а):
ребуется обращение в официальный сервис?
каждому- свое, но я бы обратился однозначно
было что-то подобное, не помню- с чем, приехал, мне говорят- это у всех так, неприятно, но делать ничего не будем
встал в позицию- "меня ВСЕ абсолютно не интересуют, я машину брал не для всех, а для СЕБЯ и мне эти неприятности не нужны, проблемы негров и индейцев (в данном случае- начиная от официального дилера и заканчивая штаб-квартирой Ниссан в Японии) меня как шерифа (читай- конечного потребителя) абсолютно не волнуют"
в итоге- все в шоколаде
главное- не нагнетать обстановку, ясно и конкретно выразить претензию и пожелания
не далее как неделю назад извинялись минут 5 за то, что не было свободных механиков поменять стойки стабилизатора и что мне придется к ним приехать еще раз через 2-3 дня
night_cat
Ветеран
Постов: 1435

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnight_cat5Страна, город: НовосибирскДата рождения: 1963-12-10

Репутация: 26  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 07.06.2011 12:01 #106744 
RE: Вой при движении

каждому- свое, но я бы обратился однозначно
было что-то подобное, не помню- с чем, приехал, мне говорят- это у всех так, неприятно, но делать ничего не будем
встал в позицию- "меня ВСЕ абсолютно не интересуют, я машину брал не для всех, а для СЕБЯ и мне эти неприятности не нужны, проблемы негров и индейцев (в данном случае- начиная от официального дилера и заканчивая штаб-квартирой Ниссан в Японии) меня как шерифа (читай- конечного потребителя) абсолютно не волнуют"
в итоге- все в шоколаде

Как вы круто нагнули оффов - это не интересно. Интересно - что было и что устранили.
trukot
Тапка в пол?
Знаток
Постов: 289

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1983-02-24

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida 1.6, Ellegance, черный хэтч.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 07.06.2011 12:25 #106749 
RE: Вой при движении
trukot писал(а):
Как вы круто нагнули оффов - это не интересно. Интересно - что было и что устранили.
я просто попытался дать идею о направлении разговора, а то что не помню- сразу сказал
night_cat
Ветеран
Постов: 1435

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnight_cat5Страна, город: НовосибирскДата рождения: 1963-12-10

Репутация: 26  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 07.06.2011 19:34 #106799 
RE: Вой при движении
Дядя Варфоломей писал(а):
А как Вы считаете, является ли такой вой дефектом и требуется обращение в официальнй сервис?
Я не слышу в этих звуках ничего нетипичного. Климатическая установка в Тииде очень мощная, по крайне мере, в машине, простоявшей весь день на солнце, становится комфортно через 5 минут движения. А за удовольствие, как известно, приходится платить, в нашем случае - отбором мощности (15-20 "лошадей", как минимум) и прослушиванием описанных звуков. Если, конечно, "подвывание" под капотом очень громкое, то стоит обратиться к официалам. В моем случае, звук от работы компрессора не "режет слух", но четко прослушивается при движении.
Tibet
Помощники
АСТРАХАНЬ - ВОРОНЕЖ
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 6800

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg.bizfirmСтрана, город: Россия,  Воронежская область. Новая Усмань.Дата рождения: 1973-07-15

Репутация: 105  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Четверг, 2 Мая 2024 года - 14:18, ( часовой пояс GMT +3 )