автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Как переделать подиумы в дверях под динамики? (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (5)
Сообщения темы: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
Пост #11   Дата: 23.05.2009 14:52 #12812 
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
Снял размеры для установки акустики в двери. Выходит такая пертушка. Проставочные кольца сложной формы должны быть такой толщины, что бы стекло двери в опущеном положении не задевало магнит динамика(и уж точно не упёрлось в него). Расстояние от поверхности двери до стекла 55 мм. Вот и считайте, установочная глубина большинства динамиков среднего ценового диапазона не достигает 60 мм. Кольцо выходит от 10 мм. до 20 мм. в зависимости ещё от высоты высокочастотной головки. Кольцо на мой взгляд лучше изготовить по шаблону с оригинального штатного динамика из многослойной фанеры. Чем я и собираюсь заниматься в ближайшее время. Фото есть и шаблона и других частей но что то пока не получается выложить.
Nefrit69
Екатеринбург
Любитель
Постов: 90

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1969-07-13

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Жизнерадостный оптимист со своими тараканами в голове.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 23.05.2009 16:21 #12818 
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
По указанной ссылке можно посмотреть изображение шаблона
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Шаблон пока изготовлен из картона. Внешний диаметр 182 мм., диаметр внутреннего кольца 145 мм. Угол между осями отверстий 120 градусов. Для изготовления возьму фанеру или прессованный картон толщиной 10 мм. Вырезать буду или электрическим лобзиком или ручной электрической фрезой. Когда будет готово выложу фотографии.
Nefrit69
Екатеринбург
Любитель
Постов: 90

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1969-07-13

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.05.2009 08:38. Редактировал melalexs.
 
Жизнерадостный оптимист со своими тараканами в голове.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 10.06.2009 10:53 #14111 
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
Я ничего непонимаю
1) на всех динамиках, которые видел 4 крепления, а тут 3. Надо будет сверлить?
2) размеры отверстия оч странные. Под какие они динамики? 130мм, 165мм или в дюймах 5, 6 и т.д.?
MuXaH
Москва, Ново-Переделкино
Постоялец
Постов: 101

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойmuxah1992Страна, город: Москва,ЗАО, Ново-ПеределкиноДата рождения: 1992-06-05

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida 1.6AT Elegance серебристый седанка
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 10.06.2009 18:14 #14164 
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
MuXaH писал(а):
Я ничего непонимаю
1) на всех динамиках, которые видел 4 крепления, а тут 3. Надо будет сверлить?
2) размеры отверстия оч странные. Под какие они динамики? 130мм, 165мм или в дюймах 5, 6 и т.д.?

1. скорее всего да придется сверлить и не 1, а целых 3 отверстия.
2. Под 160
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 14.06.2009 17:10 #14324 
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
Karik79, спасибо)
MuXaH
Москва, Ново-Переделкино
Постоялец
Постов: 101

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойmuxah1992Страна, город: Москва,ЗАО, Ново-ПеределкиноДата рождения: 1992-06-05

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida 1.6AT Elegance серебристый седанка
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 17.06.2009 19:39 #14569 
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
чего вы паритесь мужики ?? я например в дверях ничего не сверлил, я для крепления новых динамиков использовал старые. а именно, взял и вырезал на старых дифузор, пооткусывал с обратной стороны крепления, остался один обод с двумя бортиками. прикладываете новый динамик и крепите саморезами ( я на четыре самореза крепил ) между этими бортиками. Ставите обратно в двери. Заменил всего лишь динамики, звучание просто бомба по сравнению с старыми !
seremenko
Знаток
Постов: 344

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина. г.Киев Дата рождения: 1977-12-12

Репутация: 17  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 17.06.2009 19:51 #14570 
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
seremenko писал(а):
чего вы паритесь мужики ?? я например в дверях ничего не сверлил, я для крепления новых динамиков использовал старые. а именно, взял и вырезал на старых дифузор, пооткусывал с обратной стороны крепления, остался один обод с двумя бортиками. прикладываете новый динамик и крепите саморезами ( я на четыре самореза крепил ) между этими бортиками. Ставите обратно в двери. Заменил всего лишь динамики, звучание просто бомба по сравнению с старыми !
Глубина или высота твоих динамиков какая? И Фирма ?
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 17.06.2009 19:56 #14573 
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
Пьеро писал(а):
seremenko писал(а):
чего вы паритесь мужики ?? я например в дверях ничего не сверлил, я для крепления новых динамиков использовал старые. а именно, взял и вырезал на старых дифузор, пооткусывал с обратной стороны крепления, остался один обод с двумя бортиками. прикладываете новый динамик и крепите саморезами ( я на четыре самореза крепил ) между этими бортиками. Ставите обратно в двери. Заменил всего лишь динамики, звучание просто бомба по сравнению с старыми !
Глубина или высота твоих динамиков какая? И Фирма ?

http://magnitola.com/Art-Sound-ASX62-p-3902.html вот такие поставил. Магнитола пока родная осталась. Спустя почти год, я узнал что в магнитоле отдельно низкие, отдельно высокие частоты регулируются лень мануал было почитать. Низов хватает более чем, верхних тоже. Двери не дребезжат абсолютно. Карты дверные проклеил поверх родного войлока еще и шерстяным одеялом, зачем ?? и сам не знаю, зимой будет лучше держать тепло, хотя печка греет на 5+ летом холод эффект от проклейки тоже есть. Вообщем результатом доволен как слон !! Звучание от этих динамикв очень приятное и чистое ( если конечно MP3 конвертнутое в аудио СД имеет битрейт аудио 320 кб.сек.)
seremenko
Знаток
Постов: 344

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина. г.Киев Дата рождения: 1977-12-12

Репутация: 17  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.06.2009 20:16. Редактировал seremenko.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 17.06.2009 21:22 #14577 
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
seremenko писал(а):

http://magnitola.com/Art-Sound-ASX62-p-3902.html вот такие поставил. Магнитола пока родная осталась. Спустя почти год, я узнал что в магнитоле отдельно низкие, отдельно высокие частоты регулируются лень мануал было почитать. Низов хватает более чем, верхних тоже. Двери не дребезжат абсолютно. Карты дверные проклеил поверх родного войлока еще и шерстяным одеялом, зачем ?? и сам не знаю, зимой будет лучше держать тепло, хотя печка греет на 5+ летом холод эффект от проклейки тоже есть. Вообщем результатом доволен как слон !! Звучание от этих динамикв очень приятное и чистое ( если конечно MP3 конвертнутое в аудио СД имеет битрейт аудио 320 кб.сек.)

Спасибо за зарвернутый ответ!
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 07.07.2009 19:35 #16203 
RE: Как переделать подиумы в дверях под динамики?
Инфо нужное тем более хочу все переделать, еще ни куда не лазил(в машине), оч полезно по разборке информация. Ивопрос чтобы поменять акустику надо проставки для динамиков делать? потом придется дверные панели переделывать или с прставками без переделок панели сядут на места? Хочу 16" HERTZ-ы поставить и "бошку" поменять ну уж больно они там с разьемами накрутили переходник на ISO не могу найти Бывают на наши "тазики" такие ?
dlinnii
Новичок
Постов: 18

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г Ст.ОсколДата рождения: 1979-06-13

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (5)
Среда, 1 Мая 2024 года - 16:38, ( часовой пояс GMT +3 )