автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть? (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (9)
Сообщения темы: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
Пост #31   Дата: 02.08.2011 17:15 #113764 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
omon писал(а):
Рассматривается вариант аппарат принять, но вписать дефекты в акт приёмки.Второй вариант отказаться от машины и ждать прибытия аналога без дефектов (срок ожидания не известен)
Согласен с предидущим постом по смене ОД .Так кто вам пытается втюхать (из 3 мушкетёров)Имя Сестра Имя
Virus
V.I.P.
Появился отчитался и усё
Почетный ветеран
Постов: 2383

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойgav70virusСтрана, город:  Россия, Москва  А 742 КА 197 RUSДата рождения: 1970-06-03

Репутация: 72  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #32   Дата: 02.08.2011 22:33 #113822 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
Продолжаю прямой репортаж с полей...

Итак, все обнаруженные дефекты по порядку:

1. Дефекты ЛКП - мелкие точечки, штук 10 по всей машине, на крыше, на переднем-заднем бамперах, на стойках, как будто пузырек в краску попал и лопнул, и потому осталась мелкая, еле заметная вмятинка размером милиметр на милиметр. Еле заметные, но все же заметные, если придираться. А я, конечно, очень предметно придиралась, имея на руках распечатанную инструкцию с этого форума, за что отдельное всем вам спасибо
Сразу вопрос - может все-таки я придираюсь?
Но, во-первых, боюсь, что впоследствии эти дефекты станут более явными, во-вторых, боюсь, что это является не просто дефектами покраски, а дефектами покраски в спешке. Например, на заводе перед погрузкой - грохнули машину, и по-быстрому ее перекрасили на шаляй-валяй. В третьих, полдня провела в салоне, просмотрела все остальные машины, ни у одной не заметила таких дефектов.

2. Дефекты ЛКП - пупырышек в краске на корпусе бокового зеркала, несколько штук - как бы сколы в краске снова закрашенные, от 2 до 4 мм, причем на пятой двери - очень на заметном месте, пара-тройка волосков 3-4мм с краске.

3. Дефект ЛКП - две продольные царапины посередине на крыше - 15-20 см - прямо до лобового стекла. Мелкие царапины, но все же заметные.

4. Заглянула под передний бампер. Как будто наехали на бордюр, то есть сколы-царапины краски до черного пластика.

5. Заглянула под задний бампер - место соединения трубки глушителя ПРОРЖАВЕЛО. Салон говорит, это нормально. Я сомневаюсь. Правда, заглянула потом под другую Тииду в салоне - тоже ржавчина, хотя и менее выражена. Под другими моделями Ниссана - ржавчины практически нет (ДА,ДА, провела полдня в салоне, было время )

6. Пятая дверь - задние фонари криво посажены. зазор между задней/пятой дверью и левой фарой 6мм, в тоже время зазор между задней/пятой дверью и правой фарой минимален ~0мм. Салон говорит, что скорее всего криво стоит бампер.


Добавлено: 02-08-2011 22:39

Машину загнали в цех.
Дефекты ЛКП попробовали отполировать, но сильно полировать боятся, так как могут остаться пятна. А, видимо, та полировка, которую попробовали сделать - дефектов не устранила.

Фонари задние - мастера отказались снимать бампер, так как не специалисты, боятся накосячить, поэтому вызвали какого-то специалиста, он приедет - посмотрит.

Но в общем, радости от сложившейся ситуации мало.

От усталости хотела было принять автомобиль, но с условием, что в акте приема-передачи салон зафиксирует все эти косяки, и в случае чего - будет потом исправлять до упору. Но мой юрист сразу отмел этот вариант, сказав, что никому потом ничего без суда не докажешь, так что акт подписывать нельзя. Перекрасить они, конечно, могут, но вот нужна ли мне машина, если есть чувство, что что-то с ней не так, как с другими.

Осложняется, конечно, тем, что уже зарегистрирована в ГИБДД на меня.

Кстати, а пробег в 13 км - это нормально?
omon
Стажер
Постов: 37

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Санкт-Петербург

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.08.2011 22:39. Редактировал omon. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #33   Дата: 02.08.2011 22:46 #113824 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
На все эти дефекты можно-бы было закрыть глаза, если-бы это был Тазик ценой в 150000 руб.
А это всё-таки Ниссан, да ещё и Тиида...я бы на Вашем месте сделал всё, что-бы отказаться от данной машины и сменить ОД.
Всё-таки не копейки за неё отдаёте Товар явно не надлежащего качества, значит требуйте возврат или замену на полный аналог.
Vlad76
Помощники
Гуру Лени
Представитель Nissan Tiida Club в Москве
Постов: 12551

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойslawich76Страна, город: КоломнаДата рождения: 1976-04-16

Репутация: 261  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.08.2011 22:48. Редактировал Vlad76.
 

А чо у вас всех руль слева? Тогда вы поворачиваете дворниками и чистите стекло поворотниками!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #34   Дата: 02.08.2011 22:52 #113828 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
Отказывайтесь от машинки.после покраски будет все заметно и вдруг конечно захотите продать то будут проблемы.а что они говорят по поводу замены машины? а то что в ГИББДД на учете то снимайте с учета ну или как там вся процедура делается это наверно Вам ваш юрист больше подскажет.


Добавлено: 02-08-2011 22:53

Пробег норма я думаю.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.08.2011 22:53. Редактировал vivet. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #35   Дата: 02.08.2011 22:56 #113830 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
vivet писал(а):
Пробег норма я думаю.
Машина с конвейера должна своим ходом доехать до площадки-стоянки, проверяют ходовую и подвеску на стенде - колеса тоже крутят значит одометр мотает + перегоны к ОД и по салонам - пробег должен быть небольшой ИМХО.
Vlad76
Помощники
Гуру Лени
Представитель Nissan Tiida Club в Москве
Постов: 12551

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойslawich76Страна, город: КоломнаДата рождения: 1976-04-16

Репутация: 261  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

А чо у вас всех руль слева? Тогда вы поворачиваете дворниками и чистите стекло поворотниками!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #36   Дата: 02.08.2011 23:57 #113835 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
vivet писал(а):
а то что в ГИББДД на учете то снимайте с учета ну или как там вся процедура делается это наверно Вам ваш юрист больше подскажет.
думаю, что за такое впаривание некондиционного товара салон должен сам снять машинку с учета

как, почему и где - это уже трудности салона и их хитро... менеджера
slaj
Постоялец
Постов: 116

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1980-01-30

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.08.2011 23:58. Редактировал slaj.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #37   Дата: 03.08.2011 00:09 #113837 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
slaj писал(а):
думаю, что за такое впаривание некондиционного товара салон должен сам снять машинку с учетакак, почему и где - это уже трудности салона и их хитро... менеджера
может и так .даже ещё лучше если такое возможно. до кучи записку на них.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #38   Дата: 03.08.2011 13:36 #113889 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
Конечно такое возможно!Так как я думаю есть доверенность на проведение регистрационных действий у диллера!
А в целом!Требуйте Ваш а/м !Который Вы оплатили по договору!Перед постановкой на учет,машину в салоне показывают владельцу оплатившему ее!
По хорошему требуйте возврата денег за а/м и доп.оборудование,за регистр-е услуги по постановке на учет!И Бегите от туда как можно быстрее!Что там совсем нечистое творят!Спросите почему?Скажем так:когда мы приходим приобретать новый а/м к оф.диллеру мы уверены в их юридической чистоте,есть договоры,стандарты обслуживания,которые многие пытаются соблюдать(не у всех правда получается),то что цена будетна а/м стандартная и прозрачная.Везде выдают Чеки и все такое.соответственно сдесь мы все видим полный бардак,они уже сами не знают что творят,запутались окончательно!Даже по человечески можно было бы додуматься о том что вот бы показать машину клиенту перед оплатой и перед постановкой на учет,уверить его и успокоить в том что Все Будет Хорошо....ан нет в голове у нас (менеджер в данном случае)опилки...не беда....вот так и живем...обидно за Вас!
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #39   Дата: 03.08.2011 18:50 #113938 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
ИМХО
Читать договор, выяснить в течении какого срока должна быть предоставлена машина и какие штрафные санкции в связи с задержкой поставки или оплаты-приёмки авто (кто кому должен в каких случаях).
Далее - ни в коем случае не принимать машину с дефектами ДО ИХ устранения (что, как я понял, не возможно без полноценной перекраски), всё что приняли - это ваше, до этого момента вас целуют в опу.
По истечении сроков невыполнения в договоре (надеюсь они есть не только относительно вас, но и относительно салона) - ставим салон в позицию: или разрыв договора в вашу пользу (без штрафных % с вас) или применение штрафных санкций салоном относительно себя (см. договор).
А то что НЕ ВАША машина зарегистрирована на вас - это проблема салона, как поставили - так и снимут.
Но у меня складывается впечатление - что вся эта история стремится закончится в суде.
Стоит найти адрес официального представительства Ниссан и заготовить соответствующий текст претензии-жалобы на работу данного ОД.
allall
Постоялец
Постов: 146

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, Киев

Репутация: 7  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не спеши, а то успеешь
...чёрный мексиканский элеганс 1.6AT...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #40   Дата: 03.08.2011 19:46 #113949 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
Хм... что-т мутит салон... явно...
Очень хочется узнать его "Название"...
Art Winger
Хэтч 1.6 МКПП 2011
Любитель
Постов: 78

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Петербург

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ангелы летают со скоростью не более 90 км/ч
Хотя всегда надеешься что твой ангел Шумахер.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (9)
Четверг, 16 Мая 2024 года - 14:25, ( часовой пояс GMT +3 )