автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть? (1 чел.) (1) Гость
Вниз  23456 (9)
Сообщения темы: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
Пост #41   Дата: 04.08.2011 12:38 #114042 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
Многострадальный покупатель отзовитесь как ваши дела?
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #42   Дата: 04.08.2011 14:47 #114048 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
Да тут я

Салон отзвонился вчера, сообщили, что недостатки устранены. Фонари задние подогнаны, дефекты лакокрасочного покрытя тоже частично откорректированы.

С моей стороны подозрения в качестве авто и отказ брать именно этот автомобиль - озвучила.

Приглашают на личную беседу с начальством. В эти дни не было возможности съездить, поеду завтра.
По результатм отпишусь.
omon
Стажер
Постов: 37

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Санкт-Петербург

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #43   Дата: 04.08.2011 15:37 #114057 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
omon писал(а):
Салон отзвонился вчера, сообщили, что недостатки устранены. Фонари задние подогнаны, дефекты лакокрасочного покрытя тоже частично откорректированы.
Ну не знаю .что сказать про это но слово подогнаны для фонарей это как бы не уместно. А вообще что они говорят ОД, что это брак такой машины? или то что мексиканцы такую сборку осуществляют, из-за чего же все таки такие проблемы на машине(царапины. сколы. фонари с зазорами)???
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #44   Дата: 04.08.2011 16:47 #114059 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
Ну что-же, поговорите с "начальством", предложите им продать машину с неустраняемыми недостатками кому-то другому (их жене, мужу, брату, тёще ... ), а для вас лично выполнить условия договора (хоть это пока и не принято в СНГ) и предоставить что-то без дефектов - там новую машину или деньги.
allall
Постоялец
Постов: 146

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, Киев

Репутация: 7  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не спеши, а то успеешь
...чёрный мексиканский элеганс 1.6AT...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #45   Дата: 04.08.2011 17:08 #114061 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
vivet писал(а):
Ну не знаю .что сказать про это но слово подогнаны для фонарей это как бы не уместно. А вообще что они говорят ОД, что это брак такой машины? или то что мексиканцы такую сборку осуществляют, из-за чего же все таки такие проблемы на машине(царапины. сколы. фонари с зазорами)???

Ну говорят, что бампер задний кривовато стоял, типа такая сборка, а во время предпродажной подготовки не заметили мастера. Что вообще в приницпе на всех машинах зазоры разные, просто на этой - слишком заметная разница. Теперь вот устранили вроде.
Про царапины - ну вроде как перевозят в открытом режиме, так что мог пролететь и сделать на крыше пару царапин (они действительно тонюсенькие, но все-таки это царапины.
Про остальные дефекты на ЛКП - типа да, многовато дефектиков, мексиканцы так покрасили, но мол все они незначительные и в пределах норм допуска. Я, кстати, почитав тут на форуме, что бывает, что после покупки машины через годик краску на авто вспучивает, а салон отказывается делать по гарантии, ссылаясь на то, что "сам где-то перекрасил", очень не хочу потом столкнуться с такими же проблемами. Времени и нервов жаль. А когда изначально столько мелких дефектиков на ЛКП, вероятность последующих проблем - слишком высока

Про сколы на нижней части под передним бампером - ну да, говорят, скорее всего во время разгрузки задели за что-то.
Про ржавое соединение глушителя - ну, говорят, это у всех автомобилей - это типа нормально


Добавлено: 04-08-2011 17:10

allall писал(а):
и предоставить что-то без дефектов - там новую машину или деньги.

вот-вот... пока придерживаюсь этой стратегии
omon
Стажер
Постов: 37

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Санкт-Петербург

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.08.2011 17:11. Редактировал omon.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #46   Дата: 04.08.2011 22:31 #114086 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
omon писал(а):
Что вообще в принципе на всех машинах зазоры разные, просто на этой - слишком заметная разница
Насколько мне известно у Тииды только один явный брак по зазорам - это прилегание крышки капота с левой (или правой стороны - не помню точно) у меня вроде с левой водительской, там зазор чуть больше на скосе у лобового. Это вроде как брак штампа крышки. Все остальные зазоры - норма, если конечно машинка не вдаренная... Вас реально пытаются "вылечить" + думают что девушку проше уговорить (смотрите - развести). Что это вдруг мексиканцы решили одну машинку покрасить "с шагренью" - вряд-ли...
Решать Вам, и деньги тоже Ваши...
Vlad76
Помощники
Гуру Лени
Представитель Nissan Tiida Club в Москве
Постов: 12551

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойslawich76Страна, город: КоломнаДата рождения: 1976-04-16

Репутация: 261  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.08.2011 22:33. Редактировал Vlad76.
 

А чо у вас всех руль слева? Тогда вы поворачиваете дворниками и чистите стекло поворотниками!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #47   Дата: 04.08.2011 22:41 #114089 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
Vlad76 писал(а):
Насколько мне известно у Тииды только один явный брак по зазорам - это прилегание крышки капота с левой (или правой стороны - не помню точно) у меня вроде с левой водительской, там зазор чуть больше на скосе у лобового. Это вроде как брак штампа крышки. Все остальные зазоры - норма, если конечно машинка не вдаренная... Вас реально пытаются "вылечить" думают что девушку проше уговорить (смотрите - развести). Что это вдруг мексиканцы решили одну машинку покрасить "с шагренью" - вряд-ли...Решать Вам, и деньги тоже Ваши...
согласен на все 100%. Надо кого нибудь матерого Тиидовода Питерского, что бы помог Вам...хотя бы просто взглянуть на его машину и Вашу.
дыг.,,, вот и аватар новый.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #48   Дата: 04.08.2011 22:54 #114091 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
ну вот завтра посмотрю на такую же тииду, такого же цвета - как на ней краска лежит. Сравню.


Добавлено: 04-08-2011 22:59

Конечно, с одной стороны, мне все время неудобно подумать плохо ))) все-таки менеджер приятный, ненавязчивый, тактичный и тп. Вроде и дефекты не такие, что сразу откровенно видны. Вроде как присматриваться надо. Может я прикапываюсь?
Но вот все в целом - и эта путаница с ВИНом в самом начале, и теперь весь этот набор недостатков - прямо отталкивает меня от того, чтобы взять именно этот аппарат. Все-таки, как правильно тут заметили - чай не тазик выбираю алюминиевый

Так что мой новый аватар вполне отоброжает мое нынешнее психологическое состояние
omon
Стажер
Постов: 37

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Санкт-Петербург

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.08.2011 22:59. Редактировал omon. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #49   Дата: 04.08.2011 23:04 #114099 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
omon писал(а):
все-таки менеджер приятный, ненавязчивый, тактичный и тп
да... кто то здесь писал уже про менеджера только девушка была она. которая что то там накосячила, а сама она прям ух была. так и сгладилось всё.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #50   Дата: 04.08.2011 23:09 #114101 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
omon писал(а):
все-таки менеджер приятный, ненавязчивый, тактичный и тп
Так у них работа такая - впихнуть невпихуемое... он за тебя (можно на Ты?) ещё и денюшку получит! Если товар не нравится, покупатель имеет право его не брать!
Тем более душа не лежит... Скажу про себя: брал Тишку б/у ..долго выбирал...очень...
Нашёл. Посмотрел. Понравилась - чувствую моя!!! А у неё лобовуха с трещиной, на 2 двери царапина с вмятиной и корпус зеркала правого разбит, НО.. зазоры все ровные, краска отличная и даже бампер не покоцан сильно за 3 года.
Vlad76
Помощники
Гуру Лени
Представитель Nissan Tiida Club в Москве
Постов: 12551

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойslawich76Страна, город: КоломнаДата рождения: 1976-04-16

Репутация: 261  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.08.2011 23:11. Редактировал Vlad76.
 

А чо у вас всех руль слева? Тогда вы поворачиваете дворниками и чистите стекло поворотниками!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  23456 (9)
Понедельник, 29 Апреля 2024 года - 17:40, ( часовой пояс GMT +3 )