автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Габаритные огни Тииды (HELP!) (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12 (2)
Сообщения темы: RE: Габаритные огни Тииды (HELP!)
Пост #1   Дата: 26.11.2008 20:58 #3163 
Габаритные огни Тииды (HELP!)
Уважаемые друзья Тиидоводы, помогите понять одну неудобную ситуацию...У меня Тиида с датчиком включения света+ИнтелегентКей. Когда вечером я глушу двигатель (не до упора выкручиваю крутилку зажигания, радио играет), остаются гореть габаритные лампы...открываю свою водительскую дверь...и габаритный свет гаснет! т.е. автомобиль не видно ночью на обочине... На остальные 3 двери не реагирует габариты, горят) ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ТАК СДЕЛАНО??? Как сделать так чтобы габариты не гасли при открытии моей водительской двери??? Помогите советом пожалуйста!
Якым
Харьков 1.6 АТ Elegance
Знаток
Постов: 259

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyakum83Страна, город: Украина, ХарьковДата рождения: 1983-05-07

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 


 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 26.11.2008 21:11 #3165 
RE: Габаритные огни Тииды (HELP!)
Не пойму зачем тебе габариты нужны, когда ты из машины выходишь
Включи авраийку да гуляй сколь угодно , так и безопасней будет.
Dracula
Постоялец
Постов: 111

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РФ, ПермьДата рождения: 1976-07-24

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 26.11.2008 21:21 #3167 
RE: Габаритные огни Тииды (HELP!)
Якым писал(а):
Уважаемые друзья Тиидоводы, помогите понять одну неудобную ситуацию...У меня Тиида с датчиком включения света+ИнтелегентКей. Когда вечером я глушу двигатель (не до упора выкручиваю крутилку зажигания, радио играет), остаются гореть габаритные лампы...открываю свою водительскую дверь...и габаритный свет гаснет! т.е. автомобиль не видно ночью на обочине... На остальные 3 двери не реагирует габариты, горят) ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ТАК СДЕЛАНО??? Как сделать так чтобы габариты не гасли при открытии моей водительской двери??? Помогите советом пожалуйста!
Вообще то так быть не должно.Это какой-то глюк.Надо в сервис,если сильно напрягает.
Раптор
С-Петербург и Лен. обл.
Любитель
Постов: 85

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Санкт-Петербург,Ленинградская областьДата рождения: 1960-03-08

Репутация: 6  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

 
Лучше сделать и жалеть,чем жалеть,что не сделал!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 26.11.2008 21:33 #3169 
RE: Габаритные огни Тииды (HELP!)
Раптор ты не прав, читай инструкцию
У машины гаснут ближний свет и габариты с целью экономии
Если ты включишь при открытых дверях или достаном ключе машина начинает писчать.
Dracula
Постоялец
Постов: 111

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РФ, ПермьДата рождения: 1976-07-24

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 27.11.2008 20:29 #3226 
RE: Габаритные огни Тииды (HELP!)
Dracula писал(а):
Раптор ты не прав, читай инструкцию
У машины гаснут ближний свет и габариты с целью экономии
Если ты включишь при открытых дверях или достаном ключе машина начинает писчать.

Ты внимательнее читай вопрос! Спрашивается почему гаснут габариты если ключ как раз то не вынут!У нее вообще как и у меня нет ключа,а только ИК.Я у себя проверил и написал человеку. А если полностью выключить зажигание,включить свет и открыть дверь,тогда и будет сигналить,все верно.
Раптор
С-Петербург и Лен. обл.
Любитель
Постов: 85

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Санкт-Петербург,Ленинградская областьДата рождения: 1960-03-08

Репутация: 6  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

 
Лучше сделать и жалеть,чем жалеть,что не сделал!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 27.11.2008 21:19 #3230 
RE: Габаритные огни Тииды (HELP!)
да нет габариты действительно гаснут - Dracula прав.
Открывая водительскую дверь, зажигание не в положении off - габариты гаснут
ну а если нужны габариты, то делаем как пишет StalkeR
Если нужны габариты при заглушенном двигателе- просто отключите их и снова включите. И будет вам СВЕТ !!!
melalexs
Администрация
Администратор
Постов: 1252

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1973-12-07

Репутация: 57  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 27.11.2008 21:26 #3231 
RE: Габаритные огни Тииды (HELP!)
Спасибо всем кто отписался по теме! Постараюсь все обобщить...Никого это я вижу не напрягает, что гаснут габаритные огни вечером при выключении зажигания и открытии водительской двери (в режиме АСС)...странно! Зачем мне нужны эти габариты вечером...отвечу, а кто оставляет авто на обочине вечером(например в магазин заскочить по дороге), и ты оставляеш свою Тииду тупо для того чтоб в нее въехал в зад кто-то(без габаритов то она стоит)! Когда глушишь авто, то перескок идет на замке зажигания из режима СТАРТ в режим АСС (минуя ON!). Потом надо еще довести вперед до режима ON, чтоб горел ближний свет, и потом перевести выключатель света на режим с габаритами...тупой алгоритм, согласитесь!!! Вот на старушке Ауди 80 включил свет и забыл о нем, когда авто заглушил, то горят габариты...вышел, закрыл авто и знаешь что ее вечером видно и сзади и спереди. Еще что удобно в Ауди, когда авто заглушено стоит, ты нажимаешь на поворотник и смотря на какую сторону поворот включен (право\лево) то с той стороны и горят габариты сзади и спереди. УДОБНО И ПРОДУМАНО ВСЕ В НЕМЦЕВ! В Тииде такого нет с поворотниками вечером... А в Тииде реально ПЕРЕМУДРИЛИ со светом.
Якым
Харьков 1.6 АТ Elegance
Знаток
Постов: 259

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyakum83Страна, город: Украина, ХарьковДата рождения: 1983-05-07

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 


 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 27.11.2008 21:34 #3233 
RE: Габаритные огни Тииды (HELP!)
не совсем Якым, оставляя машину на неосвещенных участках обычно используют аварийку - согласитесь, что так машина заметнее, а габариты гаснут именно по причине экономии, для чего трудно сказать и тем неменее - вы вышли, значит подсвечивать вам нечего, а кроме габаритов ведь работает и подсветка кнопок...
melalexs
Администрация
Администратор
Постов: 1252

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1973-12-07

Репутация: 57  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 25.02.2010 10:22 #38558 
RE: Габаритные огни Тииды (HELP!)
Привет всем.

Случайно замкнул цепь на габаритах. В итоге нет ни передних ни задних, насколько успел заметить так же и омыватель фар перестал работать.

Сейчас на работе.. в обед пойду разбератся.

Если есть идеи и советы буду рад.

Точнее по проблеме - замкнул провода на правом габарите, прямо возле лампы.
Животное
Не баись, я просто Ангел!
Любитель
Постов: 60

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойNissan Club UkraineСтрана, город: Украина, КиевДата рождения: 1985-08-03

Репутация: 5  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Расправив крылья обернусь, быть может Зло и проиграет
но, к Свету больше не вернусь, поверь! Бог нами лишь играет..
Шушпанчик - Nissan Tiida 1.6 C11 АТ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 25.02.2010 10:44 #38561 
RE: Габаритные огни Тииды (HELP!)
Животное писал(а):
Привет всем.

Случайно замкнул цепь на габаритах. В итоге нет ни передних ни задних, насколько успел заметить так же и омыватель фар перестал работать.

Сейчас на работе.. в обед пойду разбератся.

Если есть идеи и советы буду рад.

Точнее по проблеме - замкнул провода на правом габарите, прямо возле лампы.

Смею предположить - предохранитель. Смотреть ТУТ
F.A.S.
V.I.P.
Екатеринбург
Ветеран
Постов: 1986

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойF.A.S.-75Страна, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1975-09-07

Репутация: 34  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.02.2010 10:46. Редактировал F.A.S..
 
Nolite judicare et non judicabimine...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12 (2)
Воскресенье, 19 Мая 2024 года - 12:42, ( часовой пояс GMT +3 )