автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  7891011 (24)
Сообщения темы: RE: ближний свет
Пост #91   Дата: 22.04.2011 09:02 #99400 
RE: ближний свет
Все таки подумываю об установке биксеноновой линзы.
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #92   Дата: 22.04.2011 10:20 #99414 
RE: ближний свет
59 RUS писал(а):
Августин писал(а):
59 RUS - Вы заблуждаетесь,если стекло лампы закрасить синим,световой поток не увеличится он уменьшится(отсекается желтый спектр),а боле-менее светимость достигается увеличеной нагрузкой на нить и может другим составом газа,соответствено меньшим ресурсом.
Не знаю кто где заблуждается, я лишь говорю, то что я вижу. А вижу я, то обычные лампы стоят в сторонке, когда горят "Рhilips Diamond Vision ultimate xenon effect 5000К".
Да и, они обычной мощности 55/60Вт. Без применения более тонких нитей накала, что увеличивает яркость, но у уменьшает срок службы лампы.
И в сырую погоду, 5000К самая оптимальная температура свечения.
ПС Поставьте, потестите, а потом уже дискутируйте.

Уважаемый! Постов у ВАС много и это редко когда говорит о непрофессионализме, говорил бы неправильно давно бы кто нить да осадил. Не читал я Ваше посты ..., но тут ВЫ передёргиваете
- Во первых никто придя на форум не ожидает, что его пошлют ставить ..., а потом дискутировать, а очень много информации черпается из инета и так далее? для того и форум чтоб поделиться опытом ...!
А теперь по существу - Не Вы лично, но читая мнения диаметрально противоположные, действительно легче поставить самому и потестить, но не кажется ВАМ, что когда ВЫ "стоите в сторонке" и смотрите на свет и оцениваете его качество, ВЫ можете сами и заблуждаться, потому как есть КАЖУЩИЙ эффект, а то что в действительности ( было тут на форуме при сравнение с ксеноном) это как в Одессе говорят "Есть 2 большие разницы". Ещё раз говорю КАЖУЩИЙ эффект - и не будьте так категоричны, никто даже не сомневается что вы "ВИДИТЕ" - но когда дело доходить до того чтобы разглядеть ... тут то и другие ОПЫТЫ надо ставить, а не только человеческое ощущение "СВЕТА". А у ВАС чудеса да и только .... ( Лампы той же мощности, нить накала не тоньше? срок службы не меньше - вот только покрасили и стало гораздо "ЛУЧШЕ"
le0nidk
Любитель
Постов: 75

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина Краматорск Донецкой областиДата рождения: 1966-12-26

Репутация: 3  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Век живи - век учись тому, как следует жить.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #93   Дата: 22.04.2011 10:36 #99421 
RE: ближний свет
le0nidk писал(а):
Лампы той же мощности, нить накала не тоньше? срок службы не меньше - вот только покрасили и стало гораздо "ЛУЧШЕ
Да, но при этом, изменился такой не мало важный показатель как температура свечения. Это и есть главное отличие этих ламп от обычных лампочек в 1200К.
Тут дело еще и в восприятии света человеком. Дневной свет воспринимается глазом человека лучше нежели какай- либо другой. (например: заметьте, что во всех учебных заведениях, больницах и т.д. стараются использовать лампы "дневного света", которые имеют температуру свечения около 5000К. А не обычные лампы "Ильича", у которых температура света около 1000К).
При такой температуре свечения (5000К), глаза водителя более расслаблены, и менее раздражены, нежели при 1200К (обычная лампа). Свет более "мягкий".
ПС Поездив сначала с обычными лампами, потом поставив "Рhilips Diamond Vision ultimate xenon effect 5000К" и поездив с ними пол года. Теперь вернулся опять к обычным лампам (почему, можно прочитать выше), я очень сильно почувствовал разницу. Особенно трудным был период адаптации, когда я снова поставил обычные лампы.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #94   Дата: 22.04.2011 23:05 #99589 
RE: ближний свет
Хмм. А меня учили в институте в свое время, что как раз таки желтый цвет спект более комфортен для глаз, нежели белый. И поэтому как раз таки "лампа ильича" напрягает глаза меньше. Может что-то изменилось конечно, или я что-то путаю, по сему на объективность не претендую...
ЗЫ: скурил всю тему, а какие лампы ставить так и не решил... Со штатными лампами несколько не комфортно, субъективно в предыдущей моей калине было лучше.
leks4
Стажер
Постов: 42

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: tltДата рождения: 1984-03-07

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Слабаки говорят, мужик - делает...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #95   Дата: 25.04.2011 10:26 #99908 
RE: ближний свет
А дело не в лампах у Тииды. Дело в направленности фар. Они светят очень низко даже при максимальной регулировке вверх. Качество самого света как такового вполне приемлемо.
killedbyping
Знаток
Постов: 208

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1984-10-04

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #96   Дата: 25.04.2011 10:31 #99914 
RE: ближний свет
Это решаемо?
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #97   Дата: 25.04.2011 10:54 #99925 
RE: ближний свет
killedbyping писал(а):
А дело не в лампах у Тииды. Дело в направленности фар. Они светят очень низко даже при максимальной регулировке вверх. Качество самого света как такового вполне приемлемо.
Ни знаю, ни знаю! Я когда поднимал, так переборщил сильно, пришлось опускать.
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #98   Дата: 25.04.2011 11:15 #99935 
RE: ближний свет
Подскажи как ты это делал?Как поднимал?
Да и вот еще! Установка биксеноновой линзы имеет смысл в целом?
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #99   Дата: 25.04.2011 18:29 #100026 
RE: ближний свет
killedbyping писал(а):
А дело не в лампах у Тииды. Дело в направленности фар. Они светят очень низко даже при максимальной регулировке вверх. Качество самого света как такового вполне приемлемо.

Наверно так и есть. Когда едишь в темноте ночью по ушатанной "трассе федерального значения" даже со скоростью 90 км\ч, реагировать на ямы (да, да! те самые ямы которые рвут нафих резину и гнут диски) ну очень сложно. Честно=)
leks4
Стажер
Постов: 42

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: tltДата рождения: 1984-03-07

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Слабаки говорят, мужик - делает...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #100   Дата: 25.04.2011 19:55 #100045 
RE: ближний свет
zeppellin писал(а):
Подскажи как ты это делал?Как поднимал?
Да и вот еще! Установка биксеноновой линзы имеет смысл в целом?

Тут почитайте. Поиск великая сила!!!
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  7891011 (24)
Вторник, 7 Мая 2024 года - 4:29, ( часовой пояс GMT +3 )