автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  12345 (24)
Сообщения темы: RE: ближний свет
Пост #21   Дата: 21.04.2009 18:11 #10089 
RE: ближний свет
Ребята, поставил себе Осрам Найт Брекер +90% интенсивность. Слов нет, просто СКАЗКА. Видимость улучшилась процентов на 300%
Corbin_SE
Киев, Украина, Троещина
Знаток
Постов: 320

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, КиевДата рождения: 1983-03-10

Репутация: 18  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Изменил моему Suzuki GSX-R 600 K7, Тиибушкой и ни капельки не жалею

Nissan Tiida Hatchback 1,6, чёрный, АКПП 2008 ИИИпошко-Араб
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 22.04.2009 06:29 #10127 
RE: ближний свет
Corbin_SE писал(а):
Ребята, поставил себе Осрам Найт Брекер +90% интенсивность. Слов нет, просто СКАЗКА. Видимость улучшилась процентов на 300%
Да, светят как в СКАЗКЕ, только у этой сказки печальный конец. У меня эти лампы отходили 2 месяца и перегорели, Поставил OSRAM SILVERSTAR, сгорели через 3 месяца. Проблема этих всех ламп с повышенной интенсивностью излучения в том, что они работают в перенакале и как следствие, малый ресурс. Сейчас поставил Flosser Megablue на предыдущей машине они отходили полгода и сейчас месяца 3 стоят у Jaxа. Свет у них чисто белый и по интенсивности стоят между OSRAM NIGHT BREAKER и OSRAM SILVERSTAR.
Порошу прощения за облом
klam
V.I.P.
экс-тиидовод
Ветеран
Постов: 1565

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЧелябинскДата рождения: 1972-08-06

Репутация: 19  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 22.05.2009 12:05 #12707 
RE: ближний свет
Позавчера поставил, а вчера отрегулировал головной свет фар.
Перед дальней дорогой решил прикупить в запас лампу, но чтоб с выгодой решил и купил
Осрам Найт Брекер +90% освещённости +10% белее.
Как и обещал - отписываюсь после езды ночью - да - МНЕ очень понравились а сразу скажу - мне угодить сложно.
Ярче и белее - самое то что мне надо. классно получилось и на ксенон не тратился. Ну о том сколько прослужат ... - время покажет, когда придёт им капут тоже напишу.
Вот. А теперь как регулировали мне свет на СТО. Сразу скажу что 30 грн ( 3$) мне совсем не жалко когда увидел сам процесс регулировки и аппаратуру. Во- первых теперь знаю сам что где и как - но от меня совет на этом не экономить - безопасность же всё таки - как никак!!!
Значить у меня они были занижены чуток ну и отцентровали немного.
Прибор профессиональный для проверки и регулировки света фар HBA 26D, оснащенный стеклянной линзой, уровнем, зеркалом точного позиционирования и цифровым люксметром. У меня он показал 21, настройщик сказал что на лучшем ксеноне показывал у него 24, но так как я приехал уже со вставлеными новыми лампами, сказать какой свет был у меня до этого не могу. С его слов где-то 16-17 быстрее всего было. Через час постараюсь выложить фотки.
le0nidk
Любитель
Постов: 75

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина Краматорск Донецкой областиДата рождения: 1966-12-26

Репутация: 3  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Век живи - век учись тому, как следует жить.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 22.05.2009 14:27 #12722 
RE: ближний свет
 
Что интересно мне показалось, что когда он(мастер с устройством) делает движение параллельно машине - проецировавший свет не изменяет своего положения, ( за счёт линз )
 
фотал на мобильный, поэтому ВЫ не строго ...
 
Да, и .. корректора фар (устройство для поддержания заданного положения оптической оси фар в вертикальной плоскости относительно поверхности дороги вне зависимости от загрузки автомобиля и условий движения {режимов, скорости)), у меня нет - не в салоне, и автоматического - поэтому сам инициативу провёл, попросил присесть на задние сидушки двух дядюшек - и что Вы думаете?
- задралось вверх( видно не вооружённым глазом), мастер сказал что терпимо - я поддакнул - я же 90 проц езжу или сам или с пассажиром на передней сидушке
le0nidk
Любитель
Постов: 75

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина Краматорск Донецкой областиДата рождения: 1966-12-26

Репутация: 3  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 22.05.2009 14:29. Редактировал le0nidk.
 
Век живи - век учись тому, как следует жить.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 04.08.2009 12:47 #20010 
RE: ближний свет
Поменял штатные лампы на Philips Xtreme Power Racing Perfomance.
Цена - 1080 р. за комплект.
Фото в темноте будут завтра, но сейчас днем видно что светят исключительно белым светом.
F.A.S.
V.I.P.
Екатеринбург
Ветеран
Постов: 1986

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойF.A.S.-75Страна, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1975-09-07

Репутация: 34  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nolite judicare et non judicabimine...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 06.08.2009 14:25 #20315 
RE: ближний свет
F.A.S.
они тоже "половинного" срока службы по сравнению с обычными?
были найт брейкер, недоволен тем, что прослужили 3 мес и погасли обе в один день..Сейчас стоят Филипс найт гайд дабл лайф..Хуже найт брейкера точно..

ждем фото..
lab
Стажер
Постов: 23

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РФ, Москва

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 06.08.2009 15:10 #20324 
RE: ближний свет
lab писал(а):
ждем фото..
Вот собстно и дождались.... правда это не полноценная темнота, а подземный гараж с каким-никаким освещением.
Упаковка:
 
Ближний свет. Дальний почему-то не включал. Согласен, болван. Добавлю позже.
Уже после фотосессии обнаружил что корректор опущен на половину:
 
   
На стену с 6-7 метров:
 
F.A.S.
V.I.P.
Екатеринбург
Ветеран
Постов: 1986

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойF.A.S.-75Страна, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1975-09-07

Репутация: 34  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nolite judicare et non judicabimine...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 13.09.2009 21:08 #24227 
RE: ближний свет
Привет.Где покупали лампы?в Киеве.Я тоже с Киева обитаю на Оболони.Много вопросов хорошо,что вас нашел.
чайка
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: украина, киевДата рождения: 1974-04-21

Репутация: -1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 13.09.2009 22:08 #24232 
RE: ближний свет
Недавно попался мне один журнал, очень интересная статья про лампы Н4. Нашел в нете, решил, что всем будет интересно.
Dizel
Постоялец
Постов: 158

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyura-danilenko@mail.ruСтрана, город: Украина, ДонецкДата рождения: 1969-04-05

Репутация: 10  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 14.09.2009 06:07. Редактировал melalexs.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 13.09.2009 23:42 #24235 
RE: ближний свет
СПАСИБО! Статья хорошая врозумила,что к чему.
чайка
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: украина, киевДата рождения: 1974-04-21

Репутация: -1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (24)
Понедельник, 6 Мая 2024 года - 12:15, ( часовой пояс GMT +3 )