автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Отказ в ремонте по гарантии (1 чел.) (1) Гость
Вниз  1234 (4)
Сообщения темы: Отказ в ремонте по гарантии
Пост #1   Дата: 21.09.2011 11:56 #121084 
Отказ в ремонте по гарантии

Доброго времени суток, форум!
Проблема такая - машина согласно гарантийной книжке на гарантии до 31 октября 2011 года... Печать Питерского АВТОПРОДИКСа... Машину брал в Мурманске у субдилера...
28 августа обратился в Лидер-Авто по поводу шума спереди при движении (думал, коробка, но почитал форум - остановился на ступице)...
записали по гарантии на 1 сентября, отдал,два часа ждал, машину не делали, т.к. якобы на портале гарантия уже закончилась... Провели диагностику, диагноз - замена ступичного подшипника... Плати 640 рублей за осмотр, и будь счастлив... А с гарантией послали разбираться в тот салон, что мне продал машину...
Ну, я туда не поехал, они явно не при делах... Позвонил в Ниссан-Россия по горячей линии и написал в АВТОПРОДИКС...
Ниссан отзвонился, попросил прислать скан гарантийной книжки и отказа дилера...
АВТОПРОДИКС тоже ответил и тоже попросил эти бумаги плюс скан ПТС...
За 10 дней они разобрались и исправили сё на портале...
Т.к. машина мне была нужна срочно, я поменял СТУПИЦУ за наличку, чтобы не ждать окончания разборок... Хоть и верил в успех, но не ждал оперативности...
Сейчас пытаюсь вернуть деньги по-хорошему... Дилер Лидер-Авто вроде не против, но они хотят очень странную операцию провернуть - поставить СТАРУЮ ступицу обратно, сделать фото для Ниссана, потом опять поставить новую и вернуть мне деньги...
Я как-то не готов на такое издевательство над автомобилем...
Кто-нибудь что-то подобное разруливал? Если ДА, то как?
PolarWolf
Любитель
Постов: 80

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МурманскДата рождения: 1964-07-28

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 21.09.2011 12:01 #121085 
RE: Отказ в ремонте по гарантии
Не стоит соглашаться на это....
Пускай ставят на другую машину если им это надо и фоткают или письменно пишут отказ
Если отказ то далее по тем же инстанциям
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.09.2011 12:01. Редактировал Karik79.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 21.09.2011 12:04 #121087 
RE: Отказ в ремонте по гарантии
Спасибо!
Я тоже так думаю, ведь по сути - бред...
Ладно, буду биться...
О результате отпишусь...


Добавлено: 21-09-2011 16:22

пообщался с менеджером по работе с клиентами...
она меня грузит - мол, это обязательная процедура - фотографирование в процессе ремонта...
у других официалов узнавал - говорят, что бред это... никто ничего не фотографирует...
видимо, дорога мне в суд...
кто-нибудь сталкивался с тем, что ОД делают фото в процессе ремонта?
PolarWolf
Любитель
Постов: 80

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МурманскДата рождения: 1964-07-28

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.09.2011 16:22. Редактировал PolarWolf. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 04.10.2011 15:00 #123733 
RE: Отказ в ремонте по гарантии
Не имеют права подобного требовать.. в законе о защите прав потребителя четко сказано (п. 1 ст. 18 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителя»):
«1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

2. Требования, указанные в "пункте 1" настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.»

Поэтому требуйте... Вас вообще не должно волновать что они там фотографируют и каков процесс их отчетности перед Ниссаном, это их проблема.
У меня была схожая ситуация, правда неисправен был климат-контроль на новой машине. Приехал к дилеру, они "провели" диагностику, обнаружили отсутствие хладогента, и сказали что в остальном полный порядок, система кондиционирования не течет. Отсутствие хладогента не гарантийный случай. Взяли за процедуру 3 т.р. Через 2 дня хладогент испарился вновь. Тут им уже было не отвертеться, отремонтировали... но деньги возвращать не хотели, дескать компенсируем на следующем ТО, скидочку сделаем. Претензия в письменном виде с ссылкой на этот пункт и уведомлением, что копия направлена в Ниссан Моторс Рус вернуло мне деньги на следующий день с извинениями.
Удачи на дорогах!
dEdDen
Tiida 1.6 Elegance
Стажер
Постов: 25

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1983-03-19

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida 1.6AT Elegance sedan
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 04.10.2011 15:39 #123741 
RE: Отказ в ремонте по гарантии
Спасибо за информацию!
Добровольно они мне отказались возмещать...
Пообщался с менеджером и инженером по гарантии лично...
Он хитро так улыбался, парил меня... "Типа, мы только колесо снимем, можем при вас... Нам надо фото сделать, и ступицы, и одометра..." И всё это - спустя почти 3 недели...
А старая ступица им вроде как и не нужна... пока... вот когда признает он случай гарантийным - тогда заберёт...
В письменном отказе они мне уже про сборку-разборку ни слова... Просто - ОСМОТР...
Словом, сел я за иск...
После напишу результат...
PolarWolf
Любитель
Постов: 80

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МурманскДата рождения: 1964-07-28

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 17.11.2011 20:53 #132505 
RE: Отказ в ремонте по гарантии
А мне отказали в обслуге водительского кресла (по вопросу скрипа), сославшись на какой-то пункт сервисной книжки что типа шумы,скрипы ,сверчки под гарантию не попадают.Как бы и срать на них,но считаю,что в машине за 600000 р. ничо скрипеть не должно-это всё таки блин репутация NISSAN! У меня блин в 10ке кресло не скрипело
aliva
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Сосновый Бор,Лен.облДата рождения: 1977-04-04

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 17.01.2012 13:37 #154709 
RE: Отказ в ремонте по гарантии
PolarWolf писал(а):
После напишу результат...
Ну что, коллега, уже начался 2012 год. Как Ваши успехи? ОТпишитесь...
дядя Ю.
Стажер
Постов: 20

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЧебоксарыДата рождения: 1971-10-10

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 17.01.2012 14:26 #154717 
RE: Отказ в ремонте по гарантии
дядя Ю. писал(а):
PolarWolf писал(а):
После напишу результат...
Ну что, коллега, уже начался 2012 год. Как Ваши успехи? ОТпишитесь...


Как и предполагал - всё через суд... Но и это процесс неспешный...
Пока сам созрел, время выбрал, документы подготовил - уже и ноябрь был...
Подал иск к Лидер-Авто(Мурманск), т.к. именно они тут ОФИЦИАЛЫ... соответственно, они и отвечают за гарантию и прочее...
На данный момент дело в производстве, т.к. теперь Автопродикс заявил, что якобы в их базе моё ТО-2 не значится и печать не их в сервисной книжке... А я это ТО проходил в Альянс-Авто(Мурманск), поскольку на тот момент не было в области ОФИЦИАЛА... Предварительно пообщался с НМР, они не сильно возражали, предупредили только, что если ПОСЛЕ вдруг найдут причинно-следственную связь заявленной неисправности с тем, что я прошел ТО не у ОФИЦИАЛА, то ремонт будет уже не по гарантии...Т.е. никто АВТОМАТОМ не лишит ВСЕЙ гарантии на автомобиль! Сейчас снова это подтвердили...
А вот Лидер-Авто всячески табанит дело, 30 декабря прибежали в заседание с письмом от Автопродикса и заявили, что моя гарантия аж в октябре 2010 года закончилась, т.к. прошел ТО не у них...
19/01/2012 будет очередное заседание, третьими лицами привлекаются Автопродикс и Альянс-Авто...
Чуть позже кину сканы переписки, там так интересно
Ну и напишу о результате, когда он будет...
Но вывод теперь один - если и возьму когда-то машину с нуля, на обслуживание к ОФИЦИАЛАМ буду только на замену масла ездить... чтоб отметка была...
Пожелайте удачи, одноклубники
PolarWolf
Любитель
Постов: 80

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МурманскДата рождения: 1964-07-28

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.01.2012 14:31. Редактировал PolarWolf.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 17.01.2012 14:32 #154718 
RE: Отказ в ремонте по гарантии
PolarWolf писал(а):
Пожелайте удачи, одноклубники
Ни пуха ни пера...
задайте им жару
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 17.01.2012 14:54 #154728 
RE: Отказ в ремонте по гарантии
vivet писал(а):
PolarWolf писал(а):
Пожелайте удачи, одноклубники
Ни пуха ни пера...
задайте им жару


к черту!!!
да уж задам.. завели они меня...
PolarWolf
Любитель
Постов: 80

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МурманскДата рождения: 1964-07-28

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1234 (4)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 2:38, ( часовой пояс GMT +3 )