автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Не могу найти каталожный номер на сальник певичного вала МКПП 1.6 (1 чел.) (1) Гость
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: Не могу найти каталожный номер на сальник певичного вала МКПП 1.6
Пост #21   Дата: 17.01.2012 20:22 #154923 
RE: Не могу найти каталожный номер на сальник певичного вала МКПП 1.6
Ремонт КПП закончил в прошлом году. Как и сообщал снял коробку в гараже без ямы. Есть конечно сложности, но всё преодолимо. Поднял передок, поставив на две березовые чурки (тесть ка-то подкатил с дачи). А дальше всё постепенно разобрал. Как и предполагал подтвердилась течь сальника первичного вала МКПП. Если кто помнит я по этому поводу обвинял официалного диллера (ОД), который перебирал МКПП на моем авто (шум в коробке). Напоминаю, что ОД ни чего не нашел, но видимо сальник угробил. К сожалению Сальник МКПП от Кашкая не подошел к Тииде, так-что заказанный ОД данный сальник пришлось сдать обратно, и искать самостоятельно аналог. Нашел по програмке интересной которую нарыл в интернете. Но замену выбрал на 1 мм тоньше, но это не беда, хуже когда будет наоборот. Вобщем все внутренности были в масле. Снял сцепление отмыл прочистил, просушил и собрал. Сейчас уже езжу более двух месяцев и горя не знаю. Сцепление который ОД говорил нужно менять было практически "нулевым" выработки вообще нет. Замерил глубину "до заклепки" более 1,5мм. Вот и верь ОД. Собсвенно говоря я им уже давно и не верю. Иначе бы и не стал сам заморачиваться с ремонтом. Просто до ужасо противно платить 10т.р. ОД за то, что он опять чего-нибудь сотворит с твоей машиной. Сложности возникли небольшие только при сборке (установке на место) МКПП. Но мимо гаража проходил тесть и за 15 минут попыток ее прицепить все получилось в лучшем виде. Если кто саберется повторить мой "подвиг" пишите раскажу по подробнее. Кстати о сцеплении с завода - оно действительно Valeo
groza
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Понедельник, 6 Мая 2024 года - 14:34, ( часовой пояс GMT +3 )