автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ? (1 чел.) (1) Гость
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ?
Пост #1   Дата: 26.05.2009 09:25 #12939 
Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ?
Ремень подтягивал, после чего решил все же поставить новый, вчера так и сделал, но пищит зараза что-то в положении D. Пробовал натягивать с разным усилием, писк либо больше, либо чуть меньше но не изчезает. Что может быть ? Грешу на помпу. Хотя почему на нейтрали и в паркинге нет писка ??? Какие обороты у вас в D на вариаторе ??? Кстати когда включаешь кондей, обороты повышаются и писк пропадает.
Миша
Знаток
Постов: 230

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КраснодарДата рождения: 1978-12-14

Репутация: 32  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.05.2009 09:30. Редактировал Миша.
 
Как говорил Амаяк Акопян надо дунуть, а если не дунуть то фокуса не получится ...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 26.05.2009 10:37 #12951 
RE: Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ?
На счет оборотов не парься у меня тоже на D при выключенном кондере обороты в этих же промежутках (изначально было) это сделанно для того чтоб варик не насиловать когда стоишь. Ну а на счет писка надо смотреть ремень т.к. я так понял что свистит именно на низких оборотах, может стоить подтянуть ремень. У меня в сырую погоду так бывало, заведешь а он посвистывает, чуть обороты поднимешь писк изчезает. Кстати ремень оригинальный или нет, какой фирмы и за сколько брал. А то я в прошлом году купил ремень по незнанке оказалось другой длины, досих пор в багажнике валяться
Lexas
Любитель
Постов: 99

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойdjordano8Страна, город: ЧелябинскДата рождения: 1977-02-22

Репутация: 3  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Человек с друзьями - как широкое поле, человек без друзей - как пустая горсть.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 26.05.2009 16:03 #12974 
RE: Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ?
Ремень ниссановский сделан в индонезии на нем и штамп ниссан есть, все стало идеально , но пищит ццука !!! Сегодня старый поставлю и попробую с ним что нить помутить. Ну блин на холостых же не пищит, если бы подшипник был вава он бы и на холостых бы пищал поидеи.
Миша
Знаток
Постов: 230

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КраснодарДата рождения: 1978-12-14

Репутация: 32  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Как говорил Амаяк Акопян надо дунуть, а если не дунуть то фокуса не получится ...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 27.05.2009 11:12 #13039 
RE: Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ?
У меня в положении D обороты 700 где то. Ощущаю чуть заметную вибрацию двигателя.
Свиста нет.
Hedin
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Омск

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
NISSAN TIIDA 2004г. С-11 ACC (в Японии нагуляла 13318 км.)
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 29.09.2009 18:42 #25602 
RE: Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ?
Миша писал(а):
Ремень ниссановский сделан в индонезии на нем и штамп ниссан есть, все стало идеально , но пищит ццука !!! Сегодня старый поставлю и попробую с ним что нить помутить. Ну блин на холостых же не пищит, если бы подшипник был вава он бы и на холостых бы пищал поидеи.

Ну дак, что там с ремнем? Заменил? Просьба поделиться опытом )).
У меня утром при прогреве машины на 1000 оборотов тоже какой-то свист небольшой появляется.
Sam912
Стажер
Постов: 23

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, КемеровоДата рождения: 1973-12-29

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.09.2009 18:43. Редактировал Sam912.
 
Tiida, правый руль. 2006 г.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 30.09.2009 06:36 #25634 
RE: Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ?
Попробуйте обратиться к диллеру, мне поменяли по гарантии ремень и кронштейн крепления генератора, без всяких вопросов как только я сказал что вроде что-то с утра попискивает, правда пришлось месяц ждать пока запчасти у них окажутся в наличии. Пробег на момент замены был 30000 км, приобретена в августе 2008 г.
Makar
Постоялец
Постов: 130

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1964-08-31

Репутация: 5  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 30.09.2009 19:21 #25669 
RE: Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ?
Makar писал(а):
Попробуйте обратиться к диллеру, мне поменяли по гарантии ремень и кронштейн крепления генератора, без всяких вопросов как только я сказал что вроде что-то с утра попискивает, правда пришлось месяц ждать пока запчасти у них окажутся в наличии. Пробег на момент замены был 30000 км, приобретена в августе 2008 г.

Не тот случай у меня праворучка.
Sam912
Стажер
Постов: 23

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, КемеровоДата рождения: 1973-12-29

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida, правый руль. 2006 г.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 30.09.2009 20:15 #25672 
RE: Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ?
Sam912 писал(а):
Makar писал(а):
Попробуйте обратиться к диллеру, мне поменяли по гарантии ремень и кронштейн крепления генератора, без всяких вопросов как только я сказал что вроде что-то с утра попискивает, правда пришлось месяц ждать пока запчасти у них окажутся в наличии. Пробег на момент замены был 30000 км, приобретена в августе 2008 г.

Не тот случай у меня праворучка.

И что? Подъедь к дилеру,поговори с технорями,дай денег(мимо кассы) и будет тебе щасте!
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 02.10.2009 14:01 #25902 
RE: Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ?
Попробуй натри ремень мелом изнутри и снаружи. Если ремешок то писк должен пропасть, (у меня пропал). Если не поможет проверь натяжитель ремня.
Маджик
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СевероуральскДата рождения: 1981-08-07

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 27.10.2009 14:18 #28041 
RE: Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ?
Сначала был писк при прогреве, потом перерос в постоянный писк при трогании, поменяла ремень на новый оригинальный ниссановский (1700 р.), теперь всё в порядке.

Код ремня не подскажешь?
I.N.
Любитель
Постов: 66

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1977-03-04

Репутация: 8  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Среда, 24 Апреля 2024 года - 10:54, ( часовой пояс GMT +3 )