автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ? (1 чел.) (1) Гость
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ?
Пост #21   Дата: 10.03.2011 18:02 #93791 
RE: Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ?
На счёт селикона, не правда ваша это первый помошник для ремня, если не ухаживать за ремнём он дубеет и появляется писк это признак двоякого износа и ремня и шкива . После длительного писка придётся менять ещё и шкив. Есть плачевный опыт решения такой проблемы .Вот тут селикон и помогает служить дольше активно трущимся частям авто, Кстати он хорош для всех резиновых деталей авто ,будь то прокладка или уплотнитель двери.Как глицерин для кожи.
P.S.крайний случай если проскальзывает ремень натягивать некуда, а ехать надо поможет Гудрон камушком натереть рабочую поверхность и до автомагазина дотянете порвется ремень вот только тогда эвакуатор
и ещё на счёт селикона:
вот этот селикон
 

убъёт ваш ремень но очистит вашу машину без хлопот от любой грязи .Гудрон с Л.К.П. просто вытирает вместе с пылью .
Virus
V.I.P.
Появился отчитался и усё
Почетный ветеран
Постов: 2383

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойgav70virusСтрана, город:  Россия, Москва  А 742 КА 197 RUSДата рождения: 1970-06-03

Репутация: 72  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 10.03.2011 19:19. Редактировал Virus.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 16.09.2011 05:59 #120442 
Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ?
писк идет от ремня, надо иногда его подтягтвать !))))) а соосность или еще, чтото это все фигня !)
second
Да пребудет с Нами сила )
Любитель
Постов: 67

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Приморский край с. АнучиноДата рождения: 1982-08-15

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Дверь быстра, но бы быстрее!!!)))
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 19.09.2011 05:11 #120756 
RE: Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ?
У меня была такая история. Все поменял и помпу и ролики и подшипники натяжителя ремня. Но когда поменял подшипники генератора писк пропал. Советую поменять подшипники генератора
михаС
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. Якутск РС (Я)Дата рождения: 1983-12-24

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 23.10.2016 06:52 #402726 
RE: Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ?
К слову о писке ремня:

Если замена и натяжка ремня не помогает, или помогает ненадолго, проверьте ролик натяжителя в первую очередь, может устал внутренний подшипник, или провернулся=)

как это может быть не знаю, но их там два и внутренний у меня прокручивался целиком в ролике, замена помогла=)
lexsash
Любитель
Постов: 86

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Кемеровская обл., Ленинск - КузнецкийДата рождения: 1989-05-19

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Знаю только то что разбираю, в остальном полный профан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Суббота, 20 Апреля 2024 года - 16:46, ( часовой пояс GMT +3 )